Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста, - вот уже довольно долго бьюсь над проблемой отчета для рабочего - про инженер ни в какую не хочет выводить в одном файле отчета несколько операций - только по одной почему то (соответственно той что активна была при последнем сохранении). Это можно как нибудь исправить или это вообще не возможно?

Если мне не изменяет память, то в чертеж можно добавить сборку обработки в разных состояниях(шагах "операция 1, операция 2....").

Для каждого из (шагов)состояний можно создавать виды и таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если мне не изменяет память, то в чертеж можно добавить сборку обработки в разных состояниях(шагах "операция 1, операция 2....").

Для каждого из (шагов)состояний можно создавать виды и таблицы.

если только на разных листах, а если виды расположены на одном листе как отобразить различные операции и как выбрать вид на котором показывать траекторию обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только на разных листах, а если виды расположены на одном листе как отобразить различные операции и как выбрать вид на котором показывать траекторию обработки?

В свойствах вида в категории Wiev States можно изменить "Step" отображаемой модели.

В настройках таблицы "Repit Region" можно выбрать Model/Rep и выбрать "Step" для модели обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только на разных листах, а если виды расположены на одном листе как отобразить различные операции и как выбрать вид на котором показывать траекторию обработки?

Нельзя. На то они и разные операционные эскизы. Зачем лепить на один лист? Хотя опосредованно это и можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном листе в WF 4 можно было бросить два вида и выбрать на котором выводить траекторию обработки (правой кнопкой на вид -->задать модель в чертеже), а куда эту возможность задевали в WF5 кто знает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном листе в WF 4 можно было бросить два вида и выбрать на котором выводить траекторию обработки (правой кнопкой на вид -->задать модель в чертеже), а куда эту возможность задевали в WF5 кто знает ?

В WF5 точно так же. Только надо правой кнопкой на вид не активной модели. И это если в чертеже моделей несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WF5 точно так же. Только надо правой кнопкой на вид не активной модели. И это если в чертеже моделей несколько.

в WF4 я все виды брал с одной модели и всё на одном листе просто переключался между ними, а сейчас если кидаю два одинаковых вида на один лист ничего не выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос.

я, для удобства, в форматку вписал несколько пунктов технических требований (1. * - размеры справочные и т.д.).

теперь при создании нового чертежа с использованием шаблона форматки в нем естественно отображаются мои пункты требований.

проблема в том что уже при работе с чертежом я не могу поправить мои требования технические.

текст вобще не выбирается.

стыкался ли кто-то с такими обстоятельствами :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форматка предназначена только для постоянных данных. ТТ к ним не относится.

Все изменения сделанные в форматке (кроме таблиц) отобразятся во всех чертежах, где она используется.

Или используйте шаблоны чертежа (предопределенные виды, сечения, ТТ) или вставляйте в чертеж с диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

социально-ориентированной разработки изделий

Думаю, что имеется ввиду интеграция ПроЕ с ПродактПойнтом. Видмо, учитывая популярность социальных сетей PTC закладывает социальные возможности в свой продукт. Один из примеров прииведу: в ПродактПойнте можно видеть, кто из сотрудников он-лайн.

Почему у Вас вызывает сомнение "бесшовность" интеграции Windchill`а и ПроЕ? :smile:

А вот про "социальные вычисления" ничего не могу сказать - не знаю, что имеется ввиду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за...

Это теперь вместо Edit-Setup будет File-Properties?

Смотрю сейчас 000 и ... В 4 ке не работал.

pr092045

проще сделать ТТ в детали/сборке и вставлять в чертеж. ИМХО очень удобно, и при передаче другим (если только модель, например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но только в заметке модели нельзя использовать дополнительные символы, что сильно ограничивает возможность ввода некоторой информации... Мы в своей работе вынуждены писать тт именно в чертеже, хоть идея тт в модели выглядит более логичной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика страдает не от того, что ТТ "не в модели", а от затруднительности - автоматом (как с этим в WFx не ведаю, интересноб узнать) засосать ТТ в базу данных. Для простых моделей полезно иметь темплет - здорово ускоряет получение чертежа. Т.е. чертеж уже есть, и в практике "чертёж делаю не я" можно всё-таки передать и начатый чертёж. Для чертежей сложных моделей заготовка чертежа не сэкономит много времени (ну 10 минут сэкономит, а с чертежом можно 2 дня провозиться). Однако именно для сложной модели бывает полезно отслеживать какие-то сечения и виды в процессе проектирования. Часто переключаться в чертёж с необходимыми видами (тем более разрезами) оказывается удобнее, чем "крутить" модель.

А если чертёж уже начат, то и ТТ можно начать заполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, подскажите пожалуйста.

Вобшем есть файлы Pro/E сделаные в старых версиях (не знаю в какой точно), нужно открыть в Pro/E WF5.

Он их открывает но как импортированые - нету дерева построения, а мне нужно их изменять как это сделать?

Я только учуть работать в Pro/E.mod.rar

А так же если проводилось сканирование реальной детали, потом его 3D модель экспортировали в stp. Как её элемент импорта открыть в Pro/E с деревом построения или как отредоктировать импорт что бы получить дерево построения?7.rar

Изменено пользователем DemAn87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про неоткрытие старья в WF5 не скажу (сам в 2001 работаю). Может имеет смысл поковыряться (хотя-бы блокнотом открыть) - погадать каким Pro/E или WF сделан (типа надпись обнаружить "created by ... PTC corp").

Припоминаю прошловековой давности встречи с представителями PTC. Что-то говорили, что открвтие ОЧЕНЬ СТАРЫХ ВЕРСИЙ не гарантируется. Через одну-две версии будьте довольны.

Про дерево для stp. По моему легче получить *.dxf из фотографии, чем дерево построения по скану модели (в каком бы его формате не сохраняли). Если нужно дерево, то (если деталь не сильно тяжолая) - положите деталь рядом с собой, вооружитесь штангенциркулем, и ваяйте в WF.

Для тяжолых и нештангциркульных деталей можно совместить отсканенную "чушку" с вновь создаваемой деталью, и строя нужные фичи добиться их полного совпадения. Отслеживать совпадения удобно в чертеже с разрезами по критичным местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DemAn87

Модели созданы ProE2001 в 2003 году.

Они специально так созданы через импортирование геометрии.

Многие для примеров или распространения создают модели через имортированную геометри.

Прячут таким образом.

Дерева из них не получить никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же если проводилось сканирование реальной детали, потом его 3D модель экспортировали в stp. Как её элемент импорта открыть в Pro/E с деревом построения или как отредоктировать импорт что бы получить дерево построения?

Ты вообще понимаешь, что ты пишешь?

Дерево построения получается при построении. При сканировании никакого построения нет, поэтому дерева не может быть в принципе.

Кроме того, после сканирования обычно получается не STEP, a STL с сеткой. С сеткой в ПроЕ можно работать в модуле Restyle - редактировать сетку, создавать по ней поверхности. Это довольно-таки специфическая работа и уж точно не для начинающих, поскольку она подразумевает довольно приличное владение функционалом поверхностного моделирования, который в свою очередь тоже весьма непрост и требует приличного опыта такой работы.

Я только учуть работать в Pro/E.

учиться лучше на простых и проверенных примерах. Начинать надо с самых азов - принципов работы. Эти принципы отрабатываются как раз на простых примерах. Литература для этого есть. Модели создаются самостоятельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста мне в решении следующей проблемы.

Казалось бы что простая задача, но математику в школе плохо учил, а теперь сам не придумаю как правильно.

Есть деталь, к примеру, швеллер. На полке которого необходимо разместить крепежные отверстия. post-16922-1261555550_thumb.jpg

Основные условия:

отверстия нужно разместить равномерно по всей длинне с шагом 100мм

отступ от края не имеет особого значения, но он не должен быть больше 30ммpost-16922-1261555690_thumb.jpg

какое должно быть уравнение чтобы при изменении длины швеллера автоматически просчитывался отступ от края и кол-во отверстий????

Не хочеться просчитывать каждый раз вручную кол-во отверстий и отступ.

Если где -то такое обсуждалось, то ткните носом, потому как не нашел похожого случая

Помогите плиз :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...