Перейти к публикации

Wf в Win7


Shamano4ik

Рекомендованные сообщения

так одноядерный или 64?

Связи между 64битностью и количеством ядер нет!

ИМХО: x64-режим имеет смысл использовать только если в компе много оперативы! В том числе и ОС ставить только ради памяти.

Ограничения на размер памяти есть только на 32х. На 64х ограничения нет.

Все верно, но при чем здесь количество ядер?

как растет движение неприсоединения )

Присоединяюсь к оному!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Остается надеяться, что лучшие времена настанут пораньше, у меня уже давно слюнки текут на 64х перейти (аппаратная поддержка уже давно есть), но останавливает неполная совместимость с ней существующего софта.

Рано или поздно все перейдут - вопрос времени

Кстати, к вам-же и вопрос: известно, что вин7 может эмулировать ХР СП3, а может-ли вин7 64х эмулировать винХР 32-х?

Если ты имеешь ввиду виртуальную машину, т.е. Windows XP Mode, то там по-умолчанию 32-х битная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь ввиду виртуальную машину, т.е. Windows XP Mode, то там по-умолчанию 32-х битная.

Да, имею ввиду ее, но, если поставлю Вин7 64-х, а приложение работает только под ХР 64-х, то даже виртуальная машина не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я вот на днях от приятеля слышал, что Microsoft перестала в России продавать коробочные версии WinXP-64bit. Толкают только "Висту" и "Семёрку". Правда это или слух?

Я вот на фирме получил в июле коробку WinXP-64SP2 — и весьма доволен. Нафиг мне пока красивости, хотя железного ресурса полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRUGLORD, а зачем тебе тогда "семерка"? Да и запускать две оси (хостовую и гостевую) и при этом в гостевой работать в прое... :blink: уж лучше две операционки рядом поставить - геморроя меньше, по мне так нафиг это надо вообще - смысла не вижу, разве что только для тестирования.

ЗЫ: Что-то тема плавно перетекла из "Работоспособность Pro/E в Win 7" в "Виртуализация Pro/E" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема плавно перетекла из "Работоспособность Pro/E в Win 7" в "Виртуализация Pro/E" :)

Вовсе нет, спрашиваю в привязке к вин7

DRUGLORD, а зачем тебе тогда "семерка"? Да и запускать две оси (хостовую и гостевую)

Объясню, что имеется ввиду: Хотим поставить вин7 64-х и запускать в ней большие сборки (чтоб 3 Гб не ограничиваться). Но, поскольку может потребоваться и работа в других приложениях, их запускать под виртуальной машиной. НО... Поскольку не все подряд работает под семеркой и не все подряд работает под 64-х, то виртуальная машина должна поддерживать минимум ХР 32-х и ХР 64-х. Так вот вопрос: поддерживает?

ЗЫ

еще вопрос:

Если поработать в ВФ под 64-х и сохраниться, то после этого можно продолжать работу с той-же сборкой/чертежем под 32-х, не будет-ли проблем? А то говорят, мол шрифты в под 64-х другие....., может исчо какие проблемы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поработать в ВФ под 64-х и сохраниться, то после этого можно продолжать работу с той-же сборкой/чертежем под 32-х, не будет-ли проблем? А то говорят, мол шрифты в под 64-х другие....., может исчо какие проблемы есть?

Таких проблем нет (и не должно быть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутку, со шрифтами проблемы ЕСТЬ

Если Вы используете одинаковые шрифты -- нет.

Если разные -- будут КОНЕЧНО, причем это независимо от того какая винда -- х32 или х64. Если на разных компах с х32 использовать разные фонты -- БУДУТ проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не об этом, тут на форуме я вычитал, что шрифты, используемые под 32-х не подходят для версии 64-х, их нужно переконвертировать для того чтобы с ними работать. Т.е. возникает ситуация: работаю под 32-х с чертежом со шрифтом rus1p_i (спасибо Руслану), потом перехожу на 64-х и работаю со шрифтом с тем-же именем но представляющим собой другой файл. Не будет-ли какого-нить сбоя или непонимания со стороны системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. возникает ситуация: работаю под 32-х с чертежом со шрифтом rus1p_i (спасибо Руслану), потом перехожу на 64-х и работаю со шрифтом с тем-же именем но представляющим собой другой файл.

Так надо его (rus1p_i который "спасибо Руслану") перекомпилировать под х64 -- тогда и не будет проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я вот на днях от приятеля слышал, что Microsoft перестала в России продавать коробочные версии WinXP-64bit. Толкают только "Висту" и "Семёрку". Правда это или слух?

Я вот на фирме получил в июле коробку WinXP-64SP2 — и весьма доволен. Нафиг мне пока красивости, хотя железного ресурса полно.

XP давно не продают, мы брали некии лицензии, которые предназначены для лицензирования имеющейся нелицензионной версии, не помню как точно это называтся. И насколько мне известно эта возможность по прежнему существует, по сути это таже покупка ХР.

да именно так. Именно все нормальные люди так делают. Именно для этого они покупают более дорогие компьютеры - чтобы полностью использовать возможности многоядерности на соответствующем софте. Кстати, прикладные программы на них тоже ставят 64х, что уж говорить об оперционке.

Когда мы интересовались 64битным ПроЕ до нас донесли информацию, что 32битный дистриб WF3 работает гораздо устойчевее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы интересовались 64битным ПроЕ до нас донесли информацию, что 32битный дистриб WF3 работает гораздо устойчевее...

Так когда это было, если вспоминаете WF3? Это, наверно, был первый билд WF3 под WinXP-64? Года 3-4 назад?

Я лично пока не сталкивался с нестабильностью WF4 M080 под WinXP64, работаю около 6 месяцев в 64-разрядном Pro/E, гонял там много задач в Pro/Mechanica, объём используемой оперативной памяти в задачах достигал 10 Gb. Правда, всё-таки, чаще работаю на WinXP-32, так как электронная почта у меня только в ветке 32-битной ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Интересно, почему в семерке 64-битной ПроЕ ВФ4 с конфига не запускается. Если убрать файл config.pro из стартовой папки, программа запускается. Иначе- вылетает... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7-ка x64 Corporate

Сервер лицензий от WF5 x64

Без проблем пашут WF3 x64, WF4 x64, WF5 (32), WF5 x64

Не запускается WF3 (32) и WF4 (32)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

перекомпилировать под х64

Что-то мне даже перекомпиляция не помогла... Как были квадратики вместо русского и стандартный шрифт font для английского, так и остались...

В списке доступных нужный мне шрифт (eskd) есть, но при попытке назначить его, например, надписи прое пишет в статусе: font eskd can not be loaded. В свойствах чертежа параметр default_font имеет значение eskd WARNING! File not found.

Что делать? Как заставить работать 64битный прое с неоригинальными fnt шрифтами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь с проблемой. Не запускается Wf5 M020. Операционная система - Windows 7 Ultimate 32 bit. Установил без проблем (запускал инсталятор с правами администратора, имя профиля и компьютера - на английском и т.д.). Никаких ошибок в процессе установки не было, директории тоже вроде грамотно прописал.

При запуске программа абсолютно никак не реагирует. В процессах висит nmsd.exe, а xtop даже не появляется на горизонте (в аттаче - скрин диспетчера процессов).

Самое интересное, что Wf4 M140 установился точно также и шикарно работает. Только прошу не предлагать переходить обратно на четверку, слишком многое уже сделано в пятом вилдфайре, восстанавливать будет крайне проблематично.

Заране благодарю.

post-17725-1271953160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь с проблемой. Не запускается Wf5 M020. Операционная система - Windows 7 Ultimate 32 bit. Установил без проблем (запускал инсталятор с правами администратора, имя профиля и компьютера - на английском и т.д.). Никаких ошибок в процессе установки не было, директории тоже вроде грамотно прописал.

При запуске программа абсолютно никак не реагирует. В процессах висит nmsd.exe, а xtop даже не появляется на горизонте (в аттаче - скрин диспетчера процессов).

Самое интересное, что Wf4 M140 установился точно также и шикарно работает. Только прошу не предлагать переходить обратно на четверку, слишком многое уже сделано в пятом вилдфайре, восстанавливать будет крайне проблематично.

Заране благодарю.

Я вижу вы пользуетесь ESETом. Если это ESS, то дело скорее всего в его фаерволе. И еще, имя компа и пользователя только латиницей

Изменено пользователем botrox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...