Перейти к публикации

Какие мобильники покупаете


ilya_w

Рекомендованные сообщения



а Nokia E90 ? у моего коллеги такой, он не нарадуется,говорит-ВСЕ! :clap_1: есть!

Дороговат, тяжеловат (ИМХО всё - кому что нравится) кверти клавиатуру лучше бы на сенсорном дисплее иметь, чем такой довесок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешеват (1412 руб) маловат, легковат SonyEricsson Z320i

Гляженый лучше хваленого

post-14139-1256235481_thumb.jpg

post-14139-1256235488_thumb.jpg

post-14139-1256235493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5-й год Siemens S65,и ничего лучше не хочу.Жил бы он вечно!Сколько книг с него перечитал в метро по дороге на работу!Столько полезных программ в нём работает!

post-4858-1256237484_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с самого первого своего сотового телефона, покупал всегда смартфоны от Nokia.

В данный момент уже полтора года хожу с Nokia N95 8Gb.

Нареканий в общем нет, были кое какие врождённые недостатки:

1) Люфт слайдера

2) Слабый приём GPS

Так вот я их исправил, слайдер подтянул- теперь не люфтит.

Вместо встроенной маленькой антенны GPS которая находится под микрофоном- припаял рамочную медную антенну которая проходит по всему периметру корпуса( всё это скрыто под корпусом естесственно). Уверенность приёма сигнала спутников GPS возрасла в разы!

Господа не ведитесь на сенсорные новые Нокии типа N97- фигня полная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с самого первого своего сотового телефона, покупал всегда смартфоны от Nokia.

В данный момент уже полтора года хожу с Nokia N95 8Gb.

Нареканий в общем нет, были кое какие врождённые недостатки:

1) Люфт слайдера

2) Слабый приём GPS

Так вот я их исправил, слайдер подтянул- теперь не люфтит.

Вместо встроенной маленькой антенны GPS которая находится под микрофоном- припаял рамочную медную антенну которая проходит по всему периметру корпуса( всё это скрыто под корпусом естесственно). Уверенность приёма сигнала спутников GPS возрасла в разы!

А ругали чип GPS техасский.... Sirf говорят лучше.

З.Ы. Про сенсорные - нравится, удобно. Т9 ненавижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому своё!

Мне например не очень нравится сенсор. Это ведь надо достать эту долбаную тыкалку (стилус) натыкать там им что то.

Руками(без стилуса) тыкать не удобно, руки у меня большие, промахиваюсь часто или нажимаю две кнопки сразу.

Я люблю когда ко всем основным функциям доступ происходит быстро, при помощи всего лишь одного большого пальца кисти правой руки, или левой(если вы левша).

А почему Т9 ненавидите?

При умении, скорость набора на нём не слабее чем на клаве компа, по крайней мере не на много.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5-й год Siemens S65,и ничего лучше не хочу.Жил бы он вечно!Сколько книг с него перечитал в метро по дороге на работу!Столько полезных программ в нём работает!

Жаль, что когда он помрет- заменить его будет нечем :( Подразделение Сименс делало достойные вещи. Пока всякий отстой к ним не примазали, а потм вообще погубили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!

Говорят раньше Семёны были неплохие.

У самого правда не было никогда, но вот дружан буквально пищал от удовольствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прочитала такое:

4 ноября, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Беларусь может первой в мире запустить мобильную связь 4G.

Что это за связь 4G?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишь заявление Озджан Эрмиш топ-менеджера Life о перспективах развития сети.

Они только недавно запустили 3G, так что о 4G пока рано говорить.

4G — перспективное (четвёртое) поколение мобильной связи, характеризующееся высокой скоростью передачи данных и повышенным качеством голосовой связи. К четвёртому поколению принято относить перспективные технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с.

С технической точки зрения, основное отличие сетей четвёртого поколения от предыдущего, третьего, заключается в том, что технология 4G полностью основана на протоколах пакетной передачи данных, в то время как 3G соединяет в себе передачу голосового трафика и «пакетов».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!

Говорят раньше Семёны были неплохие.

У самого правда не было никогда, но вот дружан буквально пищал от удовольствия...

Да Семены хороши.

У меня Венгерский А60 7 лет, состояние как новый. Только батарея уже накрывается...

При выборе телефона, да и любой карманной вещи, обращайте внимание на материал корпуса.

Он должен быть из цветного пластика и не в коем случае не крашен (облезит).

Мое ИМХО: телефон нужен чтоб звонить, и писать СМС. Остальное понты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала такое:

Что это за связь 4G?

Ну, во-первых, это - вранье. 4G связь уже существует в России. В Москве, Питере и, кажется Уфе. Подробнее можно посмотреть на сайте провайдера <noindex>Yota</noindex>.

В Москве, кажется, еще Скайлинк развивает эту технологию.

4G - это популяное обозначение технологии WIMAX. И это уже не добавки к телефонии, как 2Г и 3Г, а полностью отдельное направление. Поэтому, как мне кажется, не совсем корректно называть ее мобильной связью четвертого поколения.

Как пользователь Йоты, могу сказать, что сейчас в Москве покрытие почти 100% на улице. В зданиях - похуже, но они наверное над этим работают. Йота на основе 4G обеспечивают беспроводной (и безлимитный) доступ в интернет на скорости до 10 МБит/с. Что позволяет спокойно смотреть потоковое видео. И абонентская плата очень даже приятная, в том числе и для бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня телефон это:

1. моноблок, т.к. раскладушки и слайдеры - это лишние точки отказа и щели для попадания внутрь грязи, которая и без того дырочку найдет.

2. габарит - чем меньше, тем лучше, т.к. таская в кармане штанов.

3. удобство пользования - в одно, два касания.

4. функционал.

Первый мобильник был Моторола (номер не помню). Просто телефон. Здаровый кирпич. Брал с б/у (25% от своей зп в те времена отдал). Прослужил мне два года и сдан в разборку после обретения следующего.

Второй: SE T610. Подарили, иначе хрен бы я его купил, не видел необходимости. Просто маленький телефон. Работает уже 5 лет. Потрепанный жизнью.

Третий: Nokia 5800 XM. Купил год назад, т.к. понадобился второй телефон, сейчас постоянно с двумя телефонами. Этот уже выбирал осознано. Хотелось сенсор и максимальную функциональность. Яйфон был отбракован по трем причинам: слишком большой габарит (неудобно управляться одной рукой), бестолковый функционал и конечно же заоблачная цена.

Nokia 5800 XM

плюсы для меня: моноблок, сенсор, GPS, OS S60 (много разного полезного софта), очень хороший звук

минусы для меня: камера - не фонтан, корпус - пластик, экран - пластик, цена (жабу душил две недели)

Аппаратом очень доволен.

Я люблю когда ко всем основным функциям доступ происходит быстро, при помощи всего лишь одного большого пальца кисти правой руки, или левой(если вы левша).

С этим согласен. Именно так и управляется этот аппарат. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет несколько назад сменил Ericsson R520m на Siemens ME75.

Вот если бы у М75 не было идиотской дыры, через которую в самый неподходящий момент заливается вода и при хорошей встряске выпадет флешка - взял бы М-ку:)

а так - МЕ-шка и в воде тонула, и из рук падала на асфальт когда на велосипеде ехал, и под колесами лендкрузера побывала, правда в поле...

Раз на параплане в полете SMS-ку писал, попал в турбулентность и этак с километра выронил. :) Засек куда упала, нашел, работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня телефон это:

1. моноблок, т.к. раскладушки и слайдеры - это лишние точки отказа и щели для попадания внутрь грязи, которая и без того дырочку найдет.

2. габарит - чем меньше, тем лучше, т.к. таская в кармане штанов.

3. удобство пользования - в одно, два касания.

4. функционал.

Согласен со всеми пунктами.. был.. пока не увидел <noindex>вот это</noindex>.  Тяжеловат, толстоват, да еще и слайдер.. но уже хочу..

Тем более, что уже 5 лет являюсь мотофанатом.. С тех пор, как купил Motorola C380, потом L7e.. Оба живы, правда батареи надо новые и новый микрофон для C380.

Хотел еще A1200e, но с линуксом я не очень дружу, да и пришлось в свое время отложить покупку телефона..<noindex>

</noindex>Кстати, топикстартеру предлагаю почитать <noindex>тут</noindex> и <noindex>тут</noindex><noindex>

</noindex>

ЗЫ. До C380 был SE T210.. Маленький, легкий, строгий дизайн.. А вот сименсы не брал принципально.. Все первые модели были слишком скругленные.. Мне кажется, это больше чисто женский дизайн был..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...