Перейти к публикации

Какие мобильники покупаете


ilya_w

Рекомендованные сообщения

Проблема не глобальная, конечно. Да и ответ примерно известен.

Но вот вытянул из кармана очередного кандидата на выброс, пол-года не прошло, ободранный, покрытие облезло, а бренд ведь знаменитый.

Использую (кроме основного назначения) в качестве калькулятора в цехе, будильника, фонаря, приемника.

Живут максимум год-полтора. И вот вопрос, у нас как-то не очень любят операторы сотовые дешево продавать телефоны. Тот же айфон за рубежом можно за 200 зеленых приобрести, а у нас, говорят, до 60 000руб цена доходила.

Вот хочется и c GPS по городу, за грибами и с Wi-Fi ....

Короче, наверно через eBay буду покупать. А кто оптимальный вариант посоветует, да и моделей сейчас много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 2002 году купил Siemens ME45

Это мобила среди всех времен и народов-лучшая!

Летала со второго этажа на бетонный пол в Шереметьево, лежала в кармане, когда по горло в воде Средиземного моря, когда фотоаппарат умер просто от брызг, ловила из самых глухих подвалов и вообще- ей все пофигу!

До сих пор в строю как запасной!

теперь пользуюсь Нокия 2610, простенький, так как мне камера нежелательна, а все- с камерой.

Мне хватает. Ну и в машине что-то там встроено.

И все..Больше ничего не надо...

Какие трудности то? тебе звонить или понтоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие трудности то? тебе звонить или понтоваться?

Что общего между женщиной и мобильником?

Функций много, а по сути важна только одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2002 году купил Siemens ME45

Это мобила среди всех времен и народов-лучшая!

Летала со второго этажа на бетонный пол в Шереметьево, лежала в кармане, когда по горло в воде Средиземного моря, когда фотоаппарат умер просто от брызг, ловила из самых глухих подвалов и вообще- ей все пофигу!

До сих пор в строю как запасной!

теперь пользуюсь Нокия 2610, простенький, так как мне камера нежелательна, а все- с камерой.

Мне хватает. Ну и в машине что-то там встроено.

И все..Больше ничего не надо...

Какие трудности то? тебе звонить или понтоваться?

Трудности - муки выбора. Сейчас тоже простенькой Нокией пользуюсь, "понтоваться" - возраст не тот. Был Сименс (CF6*-какой-то) раскладушка, тихо и быстро умер. Самсунги, парочка была, непрочные оказались. Китайские подделки в отпуск в деревню возил. работают, пока акумулятор не полетит. Очень забавные штучки. Вот не приживаются что-то. Хочу попробовать смартфон или коммуникатор, навигатор иногда нужен. но душит "жабо", тенденция, однако, нехорошая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

Попробуйте купить новый айфон за 200 баксов в штатах :wink:

Сам уже 3,5 года юзаю СониЭриксон К750, удачная моделька у них получилась.

Кроме звонков использую как фонарик, фотоаппарат, будильник, яндекс пробки глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

Попробуйте купить новый айфон за 200 баксов в штатах :wink:

Сам уже 3,5 года юзаю СониЭриксон К750, удачная моделька у них получилась.

Кроме звонков использую как фонарик, фотоаппарат, будильник, яндекс пробки глянуть.

Общался с представителем "Мотороллы", парнишка из Австралии, предки украинцы, приезжал в Питер по делам, чуть на моей племяннице не женился.

Очень ругал Сонериксоны, китайщина для студентов, говорит. Но это так, к слову, понятно что ему все конкуренты плохие.

Айфоны покупают, привозят. разлочивают, получается дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айфоны покупают, привозят. разлочивают, получается дешевле.

Да дешевле, но не 200 баксов...

За 199 баксов - это с 2-х годовым контрактом :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокия 6260 с 2004г

Использую в качестве телефона :smile:

А не кажется, что уже шаблон "если мобильник, то Нокия" ? Мне как-то не очень они нравятся.

Да дешевле, но не 200 баксов...

За 199 баксов - это с 2-х годовым контрактом :tongue:

Да я особо не вникал, а какие проблемы с контрактом? Думаете найдут и наедут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кажется, что уже шаблон "если мобильник, то Нокия" ? Мне как-то не очень они нравятся.

Тоже так казалось, с 2002го хранил верность сименцам, но тут, после поломки последнего, прикупил 6300... и как-то втянуло. Он, сцуко, простой. Извращаться не дает, а вот юзабилити - хорошее. Просто пользуешься, не думая. И это, наверное, неплохо, для мобильных заморочек у меня наладонник есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во...и я тоже про свой 6300 считаю, святая простота. Карман не тянет :)

Была раскладушка Нокия 6131?(которая кнопочкой раскрывается, как нож). На ухе оставалась краска с внутренней поверхности, облезла через пару месяцев, потом крышка аккумулятора отвалилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так казалось, с 2002го хранил верность сименцам, но тут, после поломки последнего, прикупил 6300... и как-то втянуло. Он, сцуко, простой. Извращаться не дает, а вот юзабилити - хорошее. Просто пользуешься, не думая. И это, наверное, неплохо, для мобильных заморочек у меня наладонник есть.

С момента продажи Сименсом мобильной секции качество мобильников перестало быть акцептируемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я особо не вникал, а какие проблемы с контрактом? Думаете найдут и наедут?

Чтобы заключить контракт нужно быть резидентом США, иметь банковскую карточку местного банка и т.п.

А за разрыв контракта с карточки денежки спишут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы заключить контракт нужно быть резидентом США, иметь банковскую карточку местного банка и т.п.

А за разрыв контракта с карточки денежки спишут...

Понятно... но как-то обходят, получается.

Вот подумал, что в Нокиях не нравится, выразить трудно. Сделаны финскими фермерами (хоть и не Финляндии) для европейских бюргеров. И, как Galant сказал, с градацией понтовости. Нету чертовщинки, что ли.

Вот присматриваю примерно такое. Не реклама, вариантов много.

<noindex>http://hedy-mobile.appee.ru/product.php?prodid=20</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... но как-то обходят, получается.

Вот подумал, что в Нокиях не нравится, выразить трудно. Сделаны финскими фермерами (хоть и не Финляндии) для европейских бюргеров. И, как Galant сказал, с градацией понтовости. Нету чертовщинки, что ли.

Вот присматриваю примерно такое. Не реклама, вариантов много.

<noindex>http://hedy-mobile.appee.ru/product.php?prodid=20</noindex>

вот если тебе даже выразить трудно, что не нравится-а на самом деле ли не нравится?

Я, конечно, понимаю, что я обществу потребления противопоказан, то есть мобила у меня- третья за жизнь, ноутбук рабочий- пятилетний,и менять не хочу, на машине еще недавно на 20-тилетней ездил и не менял бы, если бы государство не вынудило поменять..

Но темнее менее какой-то здравый смысл должен же всеже быть, не все же хватать, что на рынке заблестело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лет 5 пользуюсь Нокией 3100. Кнопки потерлись, но работает отлично.

2 года назад купил Сименса МЕ75 - сейчас основной мой телефон, нокия для второй карточки, которой пользуюсь значительно реже.

Galant

МЕ45 - легендарный телефон. Если бы была возможность - себе бы тоже взял. Но МЕ75 тоже удачная модель.

Также поглядываю в сторону <noindex>Nokia 3720 Classic</noindex>. Если придется менять телефон, наверное, возьму именно ее. Понравилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если тебе даже выразить трудно, что не нравится-а на самом деле ли не нравится?

Я, конечно, понимаю, что я обществу потребления противопоказан, то есть мобила у меня- третья за жизнь, ноутбук рабочий- пятилетний,и менять не хочу, на машине еще недавно на 20-тилетней ездил и не менял бы, если бы государство не вынудило поменять..

Но темнее менее какой-то здравый смысл должен же всеже быть, не все же хватать, что на рынке заблестело!

А у меня жена одна уже хрен знает сколько лет. Я, получается, жертва общества потребления . На мобильники потратил уже столько, что можно было Vertu какую-нибудь купить. И всё неудачно. Вот тоже хочу, чтобы лет 5 послужил. Компьютер дома тоже не самый навороченный, машина - старый Авенсис, уже сын заведует. За тем, что блестит не гоняюсь, не надо вешать ярлыки. Может у меня вокруг дачи дремучий лес. А у меня географический идиотизм, хочу навигатор в телефоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

А у меня географический идиотизм, хочу навигатор в телефоне.

А что есть мобильники с нормальным GPS? По-моему они все с A-GPS, а это совсем другое кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

А что есть мобильники с нормальным GPS? По-моему они все с A-GPS, а это совсем другое кино.

Насколько я накопал, есть работающие в автономном режиме, только со спутников берут информацию, без помощи базовых станций, т.е. вне зоны покрытия. Нужно чтобы был такой режим в телефоне, чип опять же соответствующий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...