Перейти к публикации

Какие мобильники покупаете


ilya_w

Рекомендованные сообщения

Тоже так казалось, с 2002го хранил верность сименцам, но тут, после поломки последнего, прикупил 6300... и как-то втянуло. Он, сцуко, простой. Извращаться не дает, а вот юзабилити - хорошее. Просто пользуешься, не думая. И это, наверное, неплохо, для мобильных заморочек у меня наладонник есть.

ИМХО только Нокия: простая, удобная, понятный интерфейс. У меня до сих пор Нокия-"банан" знаменитый (кажется 8800) есть, так ещё работает, аж с 1996 года остался. И сейчас тоже использую 7-летний 6310, если без камеры трубку надо взять с собой. Из новых попробовал Е66 - разбил, теперь хочу попробовать Е70.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО только Нокия: простая, удобная, понятный интерфейс. У меня до сих пор Нокия-"банан" знаменитый (кажется 8800) есть, так ещё работает, аж с 1996 года остался. И сейчас тоже использую 7-летний 6310, если без камеры трубку надо взять с собой. Из новых попробовал Е66 - разбил, теперь хочу попробовать Е70.

Разбивается E70 точно так же, можешь не пробовать :-)

Вспомнил! 6310 у меня в машине звонить замурован!

но там нифига не поменяешь на какой хчоешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь о камерах-то это да! У нас пока только с пудовой зеркалкой на пузе в проходной точно тормознут, но могут настать времена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(MFS @ 16.10.09, 12:19)

прикупил 6300... и как-то втянуло

Во-во...и я тоже про свой 6300 считаю, святая простота. Карман не тянет :)

Поддерживаю! Уже 3 года без нареканий. На мой взгляд - хороший баланс строгости дизайна (обводы, вставки нержавейки), функциональной достаточности, прочности корпуса, соотношения цена-качество и надёжности. Раньше Нокия не нравилась - дизайн футуристический гнали. А сейчас ничего - хорошего дизайнера взяли. Только я вот по началу протупил - облёк его в пластиковые (прозрачные) корочки (типа для защиты) Получилось наоборот - частицы пыли попадали меджу стеклом и пластиком, что привело к коцкам на стекле. Будет время хочу попробовать отполировать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я вот по началу протупил - облёк его в пластиковые (прозрачные) корочки (типа для защиты) Получилось наоборот - частицы пыли попадали меджу стеклом и пластиком, что привело к коцкам на стекле.

:clap_1: Воистину, никто не учится на чужих ошибках! На коцки просто плюнул - все равно он казенный.

Удобно, что в ентом аппарате стандартный micro USB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно, что в ентом аппарате стандартный micro USB.

Опять же, плюс, ага. И память microSD - недорогая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w

А что есть мобильники с нормальным GPS? По-моему они все с A-GPS, а это совсем другое кино.

Есть.

У меня HTC Max 4G. И я им очень доволен, даже не беря в расчет Йоту. А если еще и Йоту учитывать, так по-моему и вообще больше ничего не нужно.

И ДжиПиЭс у него прекрасный, ловит и держит сеть очень надежно.

И хотя он не совсем мобильник, в первую очередь для меня это все-же телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за последнее время: была нокиа раскладушка вроде 6125 - был доволен, но про****. тогда купил моторолу в6макс - как попсовая в3, только круче :) был доволен еще больше, но толи посеял, толи вытянули :( пробовал смарт типа eten m600 - пару дней попользовал, понял, что не мое.

щас самсунг, модель уже не помню, солидный, но довольно старая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.

У меня HTC Max 4G. И я им очень доволен, даже не беря в расчет Йоту. А если еще и Йоту учитывать, так по-моему и вообще больше ничего не нужно.

И ДжиПиЭс у него прекрасный, ловит и держит сеть очень надежно.

И хотя он не совсем мобильник, в первую очередь для меня это все-же телефон.

Тоже в сторону НТС посматриваю, интересные аппараты, последнее время особенно. Хотя, сенсорные дисплеи китайцы отработали на всех моделях :biggrin: , даже Нокия подтягивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только на тот же НТС МАХ в Yote "порекомендовали" цену поднять аж на 10000руб. сразу .

И паспорт есть и гражданство и даже счет в Сбербанке, а за $199 не продают (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только на тот же НТС МАХ в Yote "порекомендовали" цену поднять аж на 10000руб. сразу .

И паспорт есть и гражданство и даже счет в Сбербанке, а за $199 не продают (((.

Ну да, не дешевый аппарат... Сейчас в районе 22-25 тыщ стоит. Я бы его тоже себе не купил, если бы не премия в конце прошлого года как лучшему сотруднику компании. :)

Но зато вы будете платить за Йотовский интернет по 500руб/мес, а другие, покупающие их модемы - по 900. Разница - 45 процентов. Плюс еще 2 года бесплатные сервисы - музыка, кино, телевизор. Так что за год экономия почти 5 тысяч получается. За 2 года - уже 10. :)

И я лично его менять через 2 года не собираюсь.

И вообще приятно не кафешку искать с бесплатным Вай-Фаем (да еще с ограниченной скоростью соединения и объемом трафика за сессию), а в любом месте города спокойно войти в Инет и делать там все, что хочешь.

Прошу не считать рекламой. Собственные впечатления. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не буду оригинален.

С2003 по 09 юзал МЕ45.

Этим летом долго и мучительно выбирал новые аппарат по причине - просто надоел мессер. Никаких проблем со связью и опасностью уронить.

Понадобился аппарат с камерой. После анализа состоянии камерофонов с хорошим качеством и за вменяемые деньги, взял себе Мотор ZN5.

Практически на замену мыльнице Сапопу 620. Сейчас все снимаю на мобилу - потом печатаю в бумаге. Короче я доволен, аппарат всегда с собой.

Насчет GPs в телефоне, скажу своё мнение.

Как то присматривался к Серуну 702 - это который с ЖПС, из не очень дорогих.

На знаю, накой хрен теперь эти ЖПС везде тычут - скажу одно - зло это в телефоне.

1. Энергию жрет со страшной силой, так что за 3 часа если не заблудишься, то без связи останешся это точно. Накой тогда телефон нужен.

2. Никакой маршрутизации нет и в помине - это особенно к хваленым айфонам относится. Обычные растровые карты подгружаемые с гугломапа. Векторные есть на отдельные территории и то как подложка.

Значит деньги сосать будет только в путь. Оно мне надо?

3. Экрачик маленький, в машине неудобно пользоваться. Айфон конечно поболеее экран - но по сути растровая картинка-игрушка. может дл я столицы и есть нормальные векторные карты, а в наших деревниях - гавно. Нужно только из-за красивого интерфейса - сиськи-письки очень удобно смотреть. :smile: Более, он ни для чего не способен. У нас один чел на работе юзает чиста мерьканский айфон - иззабугорный. Бедный , ни аськи не может себе поставить ни чего. Все нужно покупать. Конечно за понты надо платить - но имхо, в случае с айфоном - понты очень убогие и дорогие. Я бы сказал беспонтовые.

Если нужен ЖПС и телефон + компьютер, то выбор только коммуникатор. Хотя бы разрешение экрана и размер будут больше. Можно будет поставить любое навигационное ПО.

Я сделал проще и эффктивнее.

Купил себе , в авто, отдельный ЖПС за 3 т.р. - дешего и сердитого. Маршрутизация, спидкам и все дела. Телефон за 10-120-30 т.р - отдыхает и сосет, сосет, сосет (во всех смыслах).

Хочешь пойти в поход, на рыбалку? Дык телефон с ЖПС у тебя сдохнет.

В моем же случае каждый девайс для своих задач.

А камеру и телефон я совместил из-за того, что качество снимков вплотную приблизилось к имеющейся у меня цифромыльнице Сапоп (кстати одной из лучших в свое время), а габариты и вес уменьшились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки! Сколько слов тратится на пустяк — на мобилу! До сих пор это знаковый элемент?

Я лично после более 5 лет юзанья SIEMENS S45 в прошлом году купил Nokia 5220. А что было до них — уже не вспомню. И первый названный и второй аппарат покупал исходя из максимальной штатной (!) ёмкости батарей и относительной миниатюрности. Вот и всё.

У Nokia 5220 — 1020 мА*час. Просто лень всё время дёргаться и следить за разрядкой. Лень — двигатель прогресса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки! Сколько слов тратится на пустяк — на мобилу! До сих пор это знаковый элемент?

Для многих, к сожалению, до сих пор - да. :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен ЖПС и телефон + компьютер, то выбор только коммуникатор. Хотя бы разрешение экрана и размер будут больше. Можно будет поставить любое навигационное ПО.

Я сделал проще и эффктивнее.

Купил себе , в авто, отдельный ЖПС за 3 т.р. - дешего и сердитого. Маршрутизация, спидкам и все дела. Телефон за 10-120-30 т.р - отдыхает и сосет, сосет, сосет (во всех смыслах).

Хочешь пойти в поход, на рыбалку? Дык телефон с ЖПС у тебя сдохнет.

В моем же случае каждый девайс для своих задач.

А камеру и телефон я совместил из-за того, что качество снимков вплотную приблизилось к имеющейся у меня цифромыльнице Сапоп (кстати одной из лучших в свое время), а габариты и вес уменьшились.

Пожалуй, пришел к такому же выводу. Не гуманные у нас цены на многие товары (ибо импорт?)За 20Круб. и более лучше хороший ноут купить.

P.S. А йотой пока у нас слабовато, не лучше вайфая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, пришел к такому же выводу. Не гуманные у нас цены на многие товары (ибо импорт?)За 20Круб. и более лучше хороший ноут купить.

P.S. А йотой пока у нас слабовато, не лучше вайфая

А вы подождите немного... У нас тоже пол-года назад хреново было. А сейчас - очень хорошо.

А для меня хороший ноут стоит 70.000. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня хороший ноут стоит 70.000. :)

Вынужден согласиться... Для работы. Мне на обычном удобнее работать. А на этот форум с дачи выйти, чтобы глаза не ломать, можно и попроще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший мобильник из тех которые у меня были, это Нокия 6310i. Неубиваемый агрегат красивый дизайн и что самое главное заряда батареи мне хватало на полторы недели. Поменял на E65 - теперь у меня в кармане не только телефон, но и мобильный офис. Недостаток один, камера фуфловая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только на SonyEricsson.... Все аппараты менял только по причине исчезновения из продажи аккумуляторов.

Последний аппарат - стали заедать 2 кнопки. Да и уже падал, и наступали... в общем потертый. Сейчас на второй симке его использую. До сх пор держит заряд неделю.

Кстати, на прошлой неделе купил Z320i. Пока доволен. Стоил 1412 руб (дали скидку за отсутствие гарнитуры). Камера 1.3. ЖПС нет. Динамик такое же дерьмо, как и в Нокии. Но ЦЕНА! И маленький.

Жена тоже всегда имела SonyEricsson. А недавно по совету... купила Нокию... теперь плюется и ждет, когда Соньку можно будет снова купить.

Впрочем, это просто привычка и интерфейсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший мобильник из тех которые у меня были, это Нокия 6310i. Неубиваемый агрегат красивый дизайн и что самое главное заряда батареи мне хватало на полторы недели. Поменял на E65 - теперь у меня в кармане не только телефон, но и мобильный офис. Недостаток один, камера фуфловая.

Согласен: 6310 - форевный телефон. А сейчас использую E50-2, который без камеры, ибо нафинг не нужна. А самый первый был сименс с25 - милый аппаратик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...