Перейти к публикации

Печать на рулоне в Sw2009


magister

Рекомендованные сообщения

Помогите плиз. Не могу разложить чертежи разных форматов на рулоне плоттера. Максимально плоттер печатает А1 формат.

Задача максимум - распечать лист А1, за ним два листа А2 расположенных рядом).

Простыми словами - выкинуть на печать кучу листов разных форматов распоолженных так, чтобы максимально сэкономть бумагу.

P.S. макрос solidworks.ru не работает в 2009 солиде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это какой такой

????

<noindex>http://www.solidworks.ru/login/process-logon/freeware/</noindex>

Макрос ПЛОТТЕР. Автоматизирует процесс раскладки чертежей SolidWorks на длинном листе заданного формата (рулоне) и формирует графический файл удобный для вывода на печать на широкоформатном принтере или плоттере.

Этот макрос я не смог установить на 2009 SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.solidworks.ru/login/process-logon/freeware/</noindex>

Макрос ПЛОТТЕР. Автоматизирует процесс раскладки чертежей SolidWorks на длинном листе заданного формата (рулоне) и формирует графический файл удобный для вывода на печать на широкоформатном принтере или плоттере.

Этот макрос я не смог установить на 2009 SW

Искать, искать надо, и не только на этом форуме. Таких макросов/программ десятки, если не сотни...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать, искать надо, и не только на этом форуме. Таких макросов/программ десятки, если не сотни...

я уже неделю в интернете роюсь. Если бы нашел - не создавал бы тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже неделю в интернете роюсь. Если бы нашел - не создавал бы тему.

Хых, неделю, я решал обоатную задачу: печать больших форматов А0,А1 на принтер А4 - месяца 4 - нашел.

Не знаю, может и пригодится: "PosterPrint". Но решит ли он вашу задачу -не знаю.

И еще всякие "виртуальные принтеры" смотрели/искали ?

Типа PDF-creator...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых, неделю, я решал обоатную задачу: печать больших форматов А0,А1 на принтер А4 - месяца 4 - нашел.

Не знаю, может и пригодится: "PosterPrint". Но решит ли он вашу задачу -не знаю.

И еще всякие "виртуальные принтеры" смотрели/искали ?

Типа PDF-creator...

да, с PDF работал плотно. Все принтеры что перебрал дают возможность расположить чертежи один за другим, но не дают возможности их скомпоновать.

Думаю не я первый у кого возникла подобная проблема - может кто подскажет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводим все чертежи в формат PDF далее используем Adobe Acrobat Prof + Quote Imposing (или аналогичную программу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еднственный вариант к которому я дошел. Но хотелось бы напрямую с Солида печатать. Тем более что в SW 2003 был такой макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еднственный вариант к которому я дошел. Но хотелось бы напрямую с Солида печатать. Тем более что в SW 2003 был такой макрос.

Это "Макрос ПЛОТТЕР" ?

Этот не удалось установить на SW2009 ?

А в чем проблема? Какие-то сообщения или не работает, вообщем все симптомы этого явления : "не удалось установить"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "Макрос ПЛОТТЕР" ?

Этот не удалось установить на SW2009 ?

А в чем проблема? Какие-то сообщения или не работает, вообщем все симптомы этого явления : "не удалось установить"...

Макрос установился на комп без глюков.

При загрузке SW2009 выскакивает сообщение что эта версия макроса работать не будет в этой версии Солида,

обратитесь к разработчку.

Если нажать Инструменты-добавления-Макрос Плоттер - выскакивает аналогичное сообщение (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого макроса проблемма с АПИ СВ 2009, если бы кто-то, кто разбирается подправил, цены б ему не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого макроса проблемма с АПИ СВ 2009, если бы кто-то, кто разбирается подправил, цены б ему не было.

А исходник-то есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А исходник-то есть?

<noindex>http://www.solidworks.ru/login/process-logon/freeware/</noindex>

внизу страницы лежит. меньше 1МБ весит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Куда выслать? 390 кбайт

У меня все работает!

Вот результ:

Но как ним работать? Он же выдает BMP-файл, если более-менее 300 dpi - там размеры гигантские. Правда ужимаются сильно - это хорошо.

Да и все линии одной толщиной делает.

Может я конечно не разобрался еще, надо справку почитать...

И этот BMP-файл надо ведь еще печатать! Как?

2 magister

поясните вашу фразу:

"При загрузке SW2009 выскакивает сообщение что эта версия макроса работать не будет в этой версии Солида,

обратитесь к разработчку.

Если нажать Инструменты-добавления-Макрос Плоттер - выскакивает аналогичное сообщение ((("

Именно "при загрузке SW2009 выскакивает сообщение ..." ?

Или при попытке выполнить макрос.

И какое дословно сообщение!

В коде я ничего такого не нашел...

У меня он нормально выполняется и открывается для редактирования...

(SW2009 SP0.0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого макроса проблемма с АПИ СВ 2009, если бы кто-то, кто разбирается подправил, цены б ему не было.

Никаких проблем, я там не нашел. Макрос работает и на SW2009. Создает bmp-ку. Единственное, что я сделал, так снял галку с sdm 1.0 Type Libray, он у меня не нашел ее, но и без нее работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем, я там не нашел. Макрос работает и на SW2009. Создает bmp-ку. Единственное, что я сделал, так снял галку с sdm 1.0 Type Libray, он у меня не нашел ее, но и без нее работает.

А что это вдруг `sdm` он у тебя не нашел?

Файлик такой у тебя есть:

"xxx:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\sdm.dll"

Там еще и:

"xxx:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\sdm.tlb"

У меня ничего не ругался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вот разбирался с текущим вопросом, наткнулся на такую инфу:

"Доброго времени года и суток всем,кто сталкивался или может кто знает,как и с помошью какой программы можно печатать на обычных принтерах на рулонах или на длинных бумагах! "

"Открываешь "настройки печати / размер бумаги". Если стоит галка "без полей", то обычный принтер позволяет выбрать "панорама 210х596 мм". Если галку снять, то можно выбрать "размер определяемый юзером" (в 0,01 мм). Но держать рулон руками. Однако некоторые принтеры имеют приспособление для рулона и даже резаки. "

"Длинна бумаги для каждого принтера своя. Действительно, нужно в настройках выбрать : "определяется пользователем" R270 не позволяет печатать панорамы без полей. При активации чек-бокса "без полей" функция "определяется пользователем" недоступна.

Максимальная длина 11176 мм. "

вот ссылка:

<noindex>http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=12247</noindex>

У меня вот принтер есть, но чернил и рулона нет!

Если вдруг кого заинтересует может попробует?

Давно меня этот вопрос занимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это вдруг `sdm` он у тебя не нашел?

Файлик такой у тебя есть:

"xxx:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\sdm.dll"

Там еще и:

"xxx:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\sdm.tlb"

У меня ничего не ругался...

Да черт с ним, с этим файлом. Ты на код посмотрел? Мне кажется, что можно поставить точку над автоматическим разбиением больших форматов на малые. Одна "волшебная" кнопка !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...