Перейти к публикации

есть жизнь на марсе, нету жизни на марсе?


Гость aleank

Рекомендованные сообщения

Попробуйте лучше предложить аналог такой же скульпруры созданной нашей цивилизацией

например за последние

сто лет, десять лет

Которая бы производила подобное впечатление через пару тысяч лет

nut888, дорогой, да я даже не об этом, меня как технолога цепляет, ну КАК это сделано?

Ну НЕВОЗМОЖНО это сделать медью и руками. Кто не верит - ну попробуйте, докажите!

Кто-то пробный пропил сделал. За какое время? Понимаете, время ОГРАНИЧЕНО!

Давайте дружно без нифига две гранитные плитки притрём, ну тонн по 40, чтобы не напрягаться.

СлабО?

Вот и я о том же.

Ну притрите гранитные блоки вручную с кварцевым песочком, мы секундомер замерим :smile:

Невозможно сие господа инженеры, невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята! Это нанотехнологии. Наша планета - это электрон, вращающийся вокруг атома - Солнца, а пирамиды на электроне - результат чьей-то забавы. Солнечная система - это молекула. А пирамиды появились в результате применения нано...пикотехнологий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком то фильме видел - вроде в некоторых пустотах обнаружен песок, но особый, нету такого песочка рядом, есть очень далеко, за сотни километров, и песочек тот - радиоактивный, во как.

Не, а вот представляете, какие дураки были эти древние - песок за сотни километров везти, когда песку под ногами немеряно?

Ну и фигли, что тот радиоактивный? Ну им то какая разница? И откуда они узнали, чо радиоактивный? Ну ведь дураки же, дураки! :wallbash:

Давайте дружно без нифига две гранитные плитки притрём, ну тонн по 40, чтобы не напрягаться.

СлабО?

Ну притрите гранитные блоки вручную с кварцевым песочком, мы секундомер замерим :smile:

Кстати, народ, с песочком то получится?

Не, лично я в технологии обработки камня не специалист, мож действительно, силой мысли всё притирается, я не в курсе.

Дураков то тут нету.

Непонятный факт, непонятный :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теории вероятности, мы скорее не единственные. А может Марс, так как больше Земли и ближе к внешней галактической системе был временным пристанищем, до того как обжили землю. И на земле существуют как коренные жители, так и пришельцы из более продвинутых в своем развитии цивилизаций.

А если это литье магмы (как колокола лили в землю). Там тоже рисунки. Нужную температуры плавки дает извержение вулкана. Дату и время извержения предсказывает человек, наделенный соответствующими способности. Для Фараона можно и подготовиться. Опять же влияние небесных сил, а не просто - дело рук человеческих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Марс, так как больше Земли и ближе к внешней галактической системе был временным пристанищем, до того как обжили землю.

Марс меньше Земли: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%D1%82%D0%B0%29

Марс почти вдвое меньше Земли по размерам — его экваториальный радиус равен 3396,9 км (53 % земного). Площадь поверхности Марса примерно равна площади суши на Земле[8]. Достаточно быстрое вращение планеты приводит к заметному полярному сжатию — полярный радиус Марса примерно на 21 км меньше экваториального. Масса планеты — 6,418×1023 кг (11 % массы Земли). Ускорение свободного падения на экваторе равно 3,71 м/сек² (0,378 земного); первая космическая скорость составляет 3,6 км/сек и вторая — 5,027 км/сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теории вероятности, мы скорее не единственные.

Поправочка: по теории вероятности как раз единственные в настоящий момент времени в обозримом пространстве. :smile:

Соединение распространённой веры в то, что во Вселенной существует значительное количество технологически развитых цивилизаций, с отсутствием каких-нибудь наблюдений, которые бы её подтверждали, являются парадоксальным и приводит к выводу, что или наше понимание природы, или наши наблюдения неполны и ошибочны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятный факт, непонятный :g:

Ювелиры имеют дело с ещё большей твёрдостью. И успешно. И требования к точности на несколько порядков выше. Алмаз для бриллианта Cushion 45,45 пилили 40 дней.

По поводу технологии. Стены инков на порядок сложнее - углы меньше 180 градусов. Там использовали особенность камня - он слоистый и при раскалывании кололся по плоскости. Не исключено нечто подобное и в Египте. Надо присмотреться к структуре камней. Возможно, есть что-то, что от нас ускользает.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=13&am...&rpt=simage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка - в обозримом НАМИ пространстве. Моему коту пространства нашей квартиры хватает.

Или нет - МЫ самые умные во вселенной. И НАШ опыт уникален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювелиры имеют дело с ещё большей твёрдостью. И успешно. ...

По поводу технологии. Стены инков на порядок сложнее - углы меньше 180 градусов. Там использовали особенность камня - он слоистый и при раскалывании кололся по плоскости. Не исключено нечто подобное и в Египте. Надо присмотреться к структуре камней. Возможно, есть что-то, что от нас ускользает.

Не, Алиса, это не то, с ювелирами я тоже успешно работал. Кстати, алмазы гранить нормально люди только во второй половине двадцатого века научились. Даже из королевских корон брюлики перегранили, потому как не играли, точности огранки не те были. А гранит - он и в Африке гранит. Съездите, потрогайте. Я вот потрогал, гранит вполне себе настоящий, не пенопластовый.

И объём работ нереальный.

Я же писал, современный Египет еле-еле тянет расчищать песок возле пирамид, там песочные бури знаете ли бывают, бывало Сфинкса по самую макушку песком засыпало.

И воды там нет, до Нила пару километров вверх. Заметьте, это современный Египет не тянет, а там в одном Каире миллионов двенадцать бездельников живёт, электричеством их Советский Союз обеспечил, и бабки у них халявные от туристов со всего мира, что едут на пирамиды посмотреть.

Я же приводил выше цитаты, в частности - все храмы Германии построенные за последнее тысячелетие запросто умещаются в пирамиде.

И после этого мне поверить, что её голодные египтяне семь тысяч лет назад за четыре пятилетки на ишаках медными мотыгами вырубили?

Да не смешите, притрите два камня к друг к другу вручную, посчитайте нормо-часы, умножте на миллионы тонн и удивитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гранит - он и в Африке гранит. Съездите, потрогайте. Я вот потрогал, гранит вполне себе настоящий, не пенопластовый.

И, что там действительно ГРАНИТ???

Вы геолог, или археолог???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, что там действительно ГРАНИТ???

Вы геолог, или археолог???

А вы?

Думаете, утаивают от нас наименование материала? - Это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после этого мне поверить, что её голодные египтяне семь тысяч лет назад за четыре пятилетки на ишаках медными мотыгами вырубили?

Да не смешите, притрите два камня к друг к другу вручную, посчитайте нормо-часы, умножте на миллионы тонн и удивитесь.

Не стоит мерять сегодняшними мерками. Тогда никто нормочасами не считал и таких экономических обоснований не делал. Потому и строилось.

И почему Вы считаете, что египтяне были голодными? Во время строительство пирамид и климат был другой и месные условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему Вы считаете, что египтяне были голодными? Во время строительство пирамид и климат был другой и месные условия.

Только хотел сказать. Тогда с водичкой получше было. Та же Сахара еще не опустынена была, чтоб далеко не ходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотел сказать. Тогда с водичкой получше было. Та же Сахара еще не опустынена была, чтоб далеко не ходить.

Дело даже не в водичке. Попробуйте медной мотыгой добиться такого качества обработки. Это как минимум, а ведь еще целая куча проблем, которые еще сложнее решить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, что там действительно ГРАНИТ???

Вы геолог, или археолог???

Даже не надо быть гемологом, чтобы отличить гранит от песчанника, а базальт от ракушечника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы?

Думаете, утаивают от нас наименование материала? - Это невозможно.

Нет, я не геолог и не археолог.

Но и утверждения:

А гранит - он и в Африке гранит. Съездите, потрогайте. Я вот потрогал, гранит вполне себе настоящий, не пенопластовый.

От не специалиста в данной области не понимаю.

То, что там гранит Вам гид расказывал? Или в какой либо газетки прочли? Так у них любой камень - гранит, любой металл - железо, и любое дерево - "красное" :smile:

Вот интересная ссылочка: piramidainfo.net

И в вики про пирамиды много интересного.

А вообще хорошо, что есть тайны... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранит очень разный бывает. По плотности, зерну и соответственно, обрабатываемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не надо быть гемологом, чтобы отличить гранит от песчанника, а базальт от ракушечника.

Ну а Вы наверное потролог :smile: (от слова потрогал).

Съездите, потрогайте. Я вот потрогал

Для информации:

Петрология

Геммология

Хотя бы чувствуется Ваша связь с ювелирами :smile:

Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит мерять сегодняшними мерками. Тогда никто нормочасами не считал и таких экономических обоснований не делал. Потому и строилось.

И почему Вы считаете, что египтяне были голодными? Во время строительство пирамид и климат был другой и месные условия.

Нормочасы всегда считать приходится, хочешь или не хочешь. К чему помянул - при низкой производительности для такой стройки человеко-часов надо очень много, больше, чем всё население вместе с рабами и ослами.

Вы за сколько времени вручную медной полосой с песком сорокатонную глыбу гранита выпилите?

У меня есть подозрение, что вообще не сможете.

Пробовал я как то узор на камне фрезернуть, хризолит что ли какой-то, ну посадил пару фрез вольфрамкарбидовых, и плюнул на это дело, алмаз нужен однако, иначе это не работа, а мазохизм один.

Насчёт сытых египтян тоже не верю, египетский крест видели? Ключ жизни ещё называется, во всех пирамидах нарисован. Это схематичное стилизованое изображение дельты Нила. Потому как только возле Нила была и есть жизнь. Это на восточном берегу Нила Каир, а на западе - долина мёртвых. Египтяне и сейчас то не шибко сытые, на ишаках до сих пор ездят, не шучу, прям в центре Каира видел, а уж пять тысяч лет назад...

Тю, представляю нищету и убогость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От не специалиста в данной области не понимаю.

То, что там гранит Вам гид расказывал? Или в какой либо газетки прочли? Так у них любой камень - гранит, любой металл - железо, и любое дерево - "красное" :smile:

Вот интересная ссылочка: piramidainfo.net

И в вики про пирамиды много интересного.

А вообще хорошо, что есть тайны... ИМХО

Да не надо быть специалистом, чтобы оценить твёрдость и обрабатываемость материала. Достаточно просто быть инженером, с каким-некаким, но опытом :wink:

Гидов египетских слушать - это для прикола :smile: у них действительно, всё базальт :clap_1: торгаш один мне скоропея пытался впарить, мамой клялся, что базальтовый, на самом деле плаЦмассовый, ясень пень, я ключ от дверного замка взял, на обратной стороне царапину нанёс, ему отдал, не царапается говорю, базальт, он обиделся :closedeyes:

Что касается заливки блоков, ну это пурга полная. Во первых, ничего подобного никто не залил, а во вторых, ну никак гранит и базальт в деревянную форму не зальёшь, ну нипалучицца :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
    • FROST_R6
      Здравствуй, ты можешь свой дискорд дать и показать?
    • Guhl
      У вас питание силовое на привод приходит? Е09 - отсутствие силового питания
    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
×
×
  • Создать...