Перейти к публикации

Производительность работы в Pro/e Wf2 Final


Рекомендованные сообщения



хотел было порадоваться вместе с вами, но не тут-то было, WF2-M010+ILink3.3-290 что-то хреново работают, а именно, при импорте в воркспэйс прошка падает, это при том что она запускается в фоновом режиме :) Причем от сложности детали не зависит, на простых падает, не простые сборки вкачивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, мля, где они раньше были, я пару ilink290+M140 спаривал целый месяц пока не понял что бесполезно, плюнун, вернулся к 490 билду, поэтому на WF2 даже не обиделся, как будто так и надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут сравнение производительности wf1 с wf2:

<noindex>http://www.proesite.com/OCUSB4/prousage.htm</noindex>

Что-то получилось не в пользу свежеиспеченного.

Там же есть сравнения и между предыдущими версиями, и надо сказать, производительность имеет тенденцию падать с каждой новой версией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то получилось не в пользу свежеиспеченного.

Там же есть сравнения и между предыдущими версиями, и надо сказать, производительность имеет тенденцию падать с каждой новой версией.

Все правильно. Сравнивать надо на железяках примерно одинаковой стоимости на момент выхода версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производительность имеет тенденцию падать с каждой новой версией.

а объём на дисковом пространстве имеет тенденцию к увеличению.

F000 при почти полной инсталляции занимает около 2,7Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, с каждой новой версией повышается эффективность труда.

Многие задачи решаются новыми способами, требующими меньших временных затрат. И это главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Эт точно. Ну бенчмарки на то и бенчмарки чтобы быть несовершенными :smile:.

Лично я заметил однозначное ускорение при повторных регенарициях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr

Так и я о томже. Мне собственно изначально интересно не чистое время десяти регенераций скажем, а именно время их выполнения с учетом всех производимых системой хитростей.

Еще одно дело - нарост функционала в дополнительных модулях. Например, в модуле прессформостроя :smile: возможность автоматического определения поднутрений с автоматическим же образованием геометрии знаков на их основе; появление возможности создания литейной модели по типу наследования (inheritance) - теперь стало абсолютно реально формировать сквозную цепь проектирования. Никакие бенчмарки тут не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,уважаемые коллеги,прошу совета дельного. Сейчас у нас переход на WF версия 490, каким образом выбрать цепочку кривых на пов-ти, чтобы сделать extend границы этой пов-ти? Вроде разобрался с этим новым алгоритмом выбора через CTRL, но не катит это для выбора цепочки, нажимаю SHIFT- получается выбор замкнутого контура. В 2001 был не только выбор цепочек, но и возможность redefine элементов цепочки в смысле добавить-исключить.Кто знает, прошу помощи :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rangerCAD

Выбрать одну кромку, нажать Shift и еще раз кликнуть по ней, далее с нажатым Shift выбираем нужные кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, al264, работает, но как быть с "добавлением-исключением" элементов цепочки, перепробовал все комбинации ctrl shift левая правая средняя кнопки мыши. Приходится сносить старую цепочку и вводить новую из-за какой-то одной доп. кромки :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложка дегтя

Сегодня обнаружил неприятность с WF2 (F000): Для автоматического пересчета массы я добавляю через PROGRAM строчку PART XXXX (в разделе massprop). В результате после incorporate your changes into the model масса пересчитывается, однако, все комментарии к relations, написанные русскими буквами, превращаются в кракозяблы, и, как я понимаю, обратной дороги нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rangerCAD Засоряем топик, здесь идет обсуждение фунционала WF2.

Если точность тыкания мышкой невысока :wink: , то выбираем одну кромку нажимаем кнопку Copy, а затем с помощью Shift сколько душе угодно делаем Sel/Unsel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кто чем, а мне всего милей массивы... :smile:

2 отличных (по сравнению с предидущей версией) - "направление" и "оси", правда маленькое неудобство с круговым вокруг оси - не дает вытащить d уравнение в виде числа угол поворота экземпляра, приходится пересчитывать через 360/n

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

".... ну шибко понравилось тулпасы из дерева запускать!!!"

ну пожалуйста, поведайте, что такое

"пускать тулпасы из дерева"

а то мне может быть тоже надо пустить немного

а я не знаю что это такое и как их пускать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*.tmp0003

Toolpath - это траектория движения инструмента в модуле Pro/Mfg. В WF2 её можно запускать из дерева модели не заходя в сам ЧПУ-переход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...