Перейти к публикации

Стандартные изделия и элементы


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Солнцеворот

Солнцеворот

может быть, как топикстартер, систематизируете оглавление в первом посте темы?

Проверяйте. Еще предложения есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Библиотека деталей (ГОСТ и ТУ) для Solidworks Routing 2006 (и выше)

Фланцы ГОСТ 12820-80\ В папке:

Фланцы ГОСТ 12820-80 Py0,1.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12820-80 Py0,6.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12820-80 Py1,0.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12820-80 Py1,6.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12820-80 Py12,5.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12821-80\ В папке:

Фланцы ГОСТ 12821-80 Py0,1.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12821-80 Py0,6.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12821-80 Py1,0.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12821-80 Py1,6.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12821-80 Py10.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12821-80 Py16.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12821-80 Py2,5.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12821-80 Py20.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12821-80 Py4,0.SLDPRT

Фланцы ГОСТ 12821-80 Py6,3.SLDPRT

Днища ТУ 102-488-95.SLDPRT

Заглушки ГОСТ 17379-83.SLDPRT

Отводы крутоизогнутые 45 60 90 ГОСТ 17375-83.SLDPRT

Отводы крутоизогнутые ТУ 102-488-95.SLDPRT

Отводы секционные 15 ТУ 102-486-95.SLDPRT

Отводы секционные 30 ТУ 102-486-95.SLDPRT

Отводы секционные 45 ТУ 102-486-95.SLDPRT

Переходы концентрические ГОСТ 17378-83.SLDPRT

Переходы концентрические ТУ 102-488-95.SLDPRT

Переходы эксцентрические ГОСТ 17378-83.SLDPRT

Седловины накладные ГОСТ 17377-83.SLDPRT

Тройники 1201.080.07.000.SLDPRT

Тройники переходные ГОСТ 17376-83.SLDPRT

Тройники переходные с накладкой ТУ 102-488-95.SLDPRT

Тройники переходные ТУ 102-488-95.SLDPRT

Тройники равнопроходные ГОСТ 17376-83.SLDPRT

Тройники равнопроходные с накладкой ТУ 102-488-95.SLDPRT

Тройники равнопроходные ТУ 102-488-95.SLDPRT

Трубы.SLDPRT

<noindex>http://www.rapidshare.ru/1135856</noindex> +5%инф для восстановления

[/quot

Здравствуйте,начинаю осваивать SolidWorks2008 для сборок трубопроводов и деталей,очень необходима база ГОСТ-их отводов,фланцев,переходов. Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,начинаю осваивать SolidWorks2008 для сборок трубопроводов и деталей,очень необходима база ГОСТ-их отводов,фланцев,переходов. Буду очень благодарен.

_ttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=764053

ещё раз повторюсь!!! В ЭТОЙ БАЗЕ есть серьёзные неточности. сверяйте с гост-ами и ту. запамятовал в каком конкретно месте проколы, но приблизительно - это воротниковые ответные фланцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Здравствуйте,начинаю осваивать SolidWorks2008 для сборок трубопроводов и деталей,очень необходима база ГОСТ-их отводов,фланцев,переходов. Буду очень благодарен.

Только что перевыложил - смотрите первое сообщение темы. <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29...st&p=275836</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что перевыложил - смотрите первое сообщение темы. <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29...st&p=275836</noindex>

Самая первая ссылка (http://....materials_library/) не работает - остальное пришлось закачивать по отдельности...

Причём некоторым ссылкам - кирдык...

А так - всё очень достойно,наверняка скачивал ранее, но куда-то суванул...

ALASK

СПС за либру :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зенковка под потайную и полупотайную головку заклепки (ГОСТ ГОСТ 12876-67 Поверхности опорные под крепежные детали)

Библиотечный фичер.

Версию, которую перед этим выкладывал - солид запорол. Ему видите ли не нравятся одинаковые имена в конфигурациях, даже если родитель разный. Пришлось добавить "-"

Стойки резьбовые в трех исполнениях от GriSt

у меня хоть и 2011 SW :boxed: но вариантов по таблице параметров 4 :wub: (круглые-отверстие насквозь;круглые-отверстие винт;шестигранные-отверстие насквозь;шестигранные - отверстие винт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=764053

ещё раз повторюсь!!! В ЭТОЙ БАЗЕ есть серьёзные неточности. сверяйте с гост-ами и ту. запамятовал в каком конкретно месте проколы, но приблизительно - это воротниковые ответные фланцы.

Спасибо за ссылку..очень много посмотрел.. к сожалению ссылка на трубопроводную арматуру по ГОСТ не работает((

По поводу неточностей,совершенно верно, фланцы нарисованы не по ГОСТ..это сразу бросилось в глаза. Все равно спасибо большое ..буду исправлять по мере освоения программы,думаю выложу с исправлениями базу.

Изменено пользователем wert82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Самая первая ссылка (http://....materials_library/) не работает - остальное пришлось закачивать по отдельности...

Причём некоторым ссылкам - кирдык...

Ссылка на SWR сдохла, ну и хрен с ней. Там не было ничего интересного, кроме хвалебен в сторону свр библиотеки.

Поправил одну ссылку на трубопорводы для роутинг. Больше битых не нашел - если есть, говорите какие.

Спасибо за ссылку..очень много посмотрел.. к сожалению ссылка на трубопроводную арматуру по ГОСТ не работает((

По поводу неточностей,совершенно верно, фланцы нарисованы не по ГОСТ..это сразу бросилось в глаза. Все равно спасибо большое ..буду исправлять по мере освоения программы,думаю выложу с исправлениями базу.

1. Ссылка уже работает.

2. Если есть силы - исправьте и выложите правильную библиотеку или даже отдельные ее элементы. Автор этой остался неизвестен, хотя есть подозрения что это SWR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на SWR сдохла, ну и хрен с ней. Там не было ничего интересного, кроме хвалебен в сторону свр библиотеки.

Поправил одну ссылку на трубопорводы для роутинг. Больше битых не нашел - если есть, говорите какие.

Спасибо,заработала ссылка!

Спасибо,заработала ссылка!

Хотелось бы спросить вот о чем и узнать мнение "бывалых". Производители теплоэнергетического оборудования предоставляют для скачивания чертежи своего оборудования в форматах dwg, dxf, step, Edrawig. Какие форматы наиболее совместимы с solidworks? Может есть какие нибудь конверторы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solidworks читает все эти форматы. Сейчас многие производители комплектующих предоставляют для скачивания 3D модели своей продукции. Я предпочитаю скачивать 3D модели в формате парасолид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solidworks читает все эти форматы. Сейчас многие производители комплектующих предоставляют для скачивания 3D модели своей продукции. Я предпочитаю скачивать 3D модели в формате парасолид.

В solidWorks 2008 есть конвертер с swr в кадовские форматы(dwg,dxf), а вот наоборот не получается. Хотелось бы узнать по подробнее путь конвертации моделей оборудования в SW?Кто каким пользуется?Я конечно не спрашиваю про собственные модели=).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста, чем лучше step?

Вероятно, тем, что это объём в отличии от других приведённых файлов:

eDrawing - красиво посмотреть, в некоторых случаях померить

DWG/DXF - обычно чертежи, иногда "каркасы"

Таким образом методом исключения остаётся STEP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нить моделька лампы накаливания (ватт на 60) и патрона керамического под неё?

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

И именно на 60W, а на 75W не подойдёт (у меня в кладовке есть пару)??? :wink:

И какой патрон - миньон (у меня обычные)??? :rolleyes:

Моделек нет - но сделать мин 5-10 (если конечно не нужно делать точную сборку (в размер и со сппиралькой), да ещё что бы и светила)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 75W не подойдёт (у меня в кладовке есть пару)???

Тема популярная, уже кто-то искал, да ни кто не ответил и автор не поделился: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=377639</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...