Перейти к публикации

Стандартные изделия и элементы


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Вот <noindex>здесь</noindex> я выкладывал обзор рынка моторов-редукторов постоянного тока. Возможно, что-то найдёте для себя. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После обсуждения в теме <noindex>Импортные стандартные покупные детали., В какой раздел спецификации заносить?</noindex> изменил все детали в <noindex>сообщении</noindex>.

Раньше в разделе "Прочие изделия" было, например, следующее - в столбце "Наименование" пишется Втулка EZP-1 22х30, а в столбце "Примечание" - Pedrotti.

Сейчас, после критики форумскими нормоконтролёрами моего вольнодумства, сделал так что в разделе "Прочие изделия" в столбце "Наименование" пишется , например,

Втулка EZP-1 22х30 "Pedrotti".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот <noindex>здесь</noindex> я выкладывал обзор рынка моторов-редукторов постоянного тока. Возможно, что-то найдёте для себя. :smile:

большое спасибо :)

завтра покапаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите "бюджетный" вариант, то это - моторы-редукторы от НПФ <noindex>Электропривод</noindex> (производства SHAYANG YE INDUSTRIAL, Тайвань). 100 баксов - всё удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например есть папочка с крепежем, я оттуда беру детальки и копирую их в папку с проектом (еще к имени файла добавляю, что деталь из данного проекта), зато когда надо скопировать проект (например на флешку) я со спокойной совестью копирую папкус проектом с полной увереностью, что в другом месте у меня все детали будут на месте (был случай, когда я открывал чужую сборку, не имея тулбокса - естественно сборка получилась без крепежа...). На счёт "...библиотечные элементы могут быть подарены народу..." это Вы о чём ? Крепёж ?

А у меня обратная картиеа

Проект сделал с помощью тулбокса.

А у коллеги его нет. Естественно они не открылись.

Вопрос.

Как сохранить в проекте ( меня) крепеж (детали) тулбокса?

С тем чтобы при передаче они у коллеги были в проекте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборист

при копировании проекта с пом SWExplorer оставить галки на деталях тулбокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать если нету нужного потшибника в толбоксе? Нужен 8Х14Х4 закрытый, найти не могу. А нужен именно потшибник так как это демоверсия работы. Если есть у когонить поделитесь плизз.

Изменено пользователем streamdown
Пишите грамотно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык постройте. Подшипник все-таки не самолет :)

Прийдётся построить ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... данный подшипник японского происхождения, а точнее - NSK .... его размеры и заданы - внутренний диаметр 8мм, наружный - 14мм, ширина - 4мм ... действительно проще не модель искать, а самому построить :smile: ... имхо

Изменено пользователем veritas_lite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

походу всю тему можно смело убрать, а данные вопросы задавать в ветке "Стандартные ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

Тут есть 2 видео, где рассказывается про Умные компоненты и Библиотеку проектирования в SolidWorks. Может видео и длинноваты, но приемы облегчения работы в программе, показанные в них могут быть полезны.

<noindex>SolidWorks Smart Components - Умные компоненты</noindex>

<noindex>SolidWorks Design Library - Библиотека проектирования</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Люди добрые а не найдется ли у вас моделей гаечных ключей, сделанных в солиде, очень нужно срочно. Если можете скиньте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые а не найдется ли у вас моделей гаечных ключей, сделанных в солиде, очень нужно срочно. Если можете скиньте пожалуйста

взято отсюда www.grabcad.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

В прое не рекомендовали делать вложенные таблицы семейств. Т.е., например, не рекомендовали создавать винт М3, а в нем уже создавать винты разной длины. Рекомендовали все исполнения создавать в корне. Но в прое при вставке есть поиск по параметрам и можно тем самым относительно быстро найти нужный винт.

Солид же позволяет выбирать конфигурацию только по имени и если делать все конфигурации в корне, т.е. без извлеченных конфигураций, то будет огромный список, в котором трудно будет ориентироваться.

Так вот, есть ли какие-нибудь проблемы с извлеченными конфигурациями в солиде? Можно спокойно делать конфигурации на резьбы M3, M4... а в них уже исполнения по длинам? Проблем не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет делать через извлеченные конфигурации, т.к. солид всегда выбрасывает весь список, а не сначала основные конфигурации, а уже после выбора основной извлеченные. Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет... Жаль.

А разве нельзя сделать через таблицу параметров? Только выбор варианта после вставки, а не во время (если это важно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
    • gudstartup
      @Viktor2004 вы же знаете как... а cncid менялось при  этом 
    • Viktor2004
      Как попробовать? Платы поменять? Так уже менял много раз.
    • gudstartup
    • Рома калужский
      Здравствуйте. У кого есть токарник, подскажите как заставить его работать по программе, с не вращающимся шпинделем, но работающем в режиме оси "С". А то всегда ругается на то, что нет вращения Сразу ответ на вопрос "а зачем это надо?" - мне нужно поставить метки (точки)
×
×
  • Создать...