Перейти к публикации

NX6 Advanced Simulation


Impulse

Рекомендованные сообщения

1.Кто нибудь знает как задается нестациоанарный тепловой расчет (используя настрановский решатель или ансисовский). И как в ансисовском решателе поставить контакт между поверхностями в тепловом анализе?

2. Уже ранее задавался вопрос- как задается таблица напряженно-деформированного состояния? А то нашел только зависимость от температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если кому-нибудь интересно как я решил свою проблему:

Заношу в группу элементы которые я хочу отправить на счет. Делаю экспорт файла Simulation, в опциях экспорта указываю необходимые группы. Полученный файл импортирую в новую модель, там накладываю ГУ (хотя можно и в основном файле это сделать, можно и контакты и нагрузки экспортировать). Отправляю на счет.

Как то сложно получается. И ассоциативность с геометрией теряется. Впрочем вариант. Я предпочитаю кроить геометрию и делать отдельные fem. Один для грубой основной модели,другой для детальной подмодели. Потом скидываю на подмодель ГУ. В виде узловых перемещений на границы подмодели (с интерполяцией, конечно).

1.Кто нибудь знает как задается нестациоанарный тепловой расчет (используя настрановский решатель или ансисовский). И как в ансисовском решателе поставить контакт между поверхностями в тепловом анализе?

2. Уже ранее задавался вопрос- как задается таблица напряженно-деформированного состояния? А то нашел только зависимость от температуры.

1. Тоже не нашел в NX6 возможности использовать нестационарный 159-й тепловой решатель. Можно попробовать заменить вручную SOL 153 на SOL 159. Или использовать поток-тепло.

2. Вручную править файл решения (вносить туда таблицы материалов) или использовать версию NX7.5.2 не ниже (там такая возможность появилась).

P.S. Поправка. Попробовал способ с заменой типа решателя в файле тепловой задачи.

В разделе "EXECUTIVE CONTROL" SOL 153 заменил на SOL 159

В разделе "CASE CONTROL" дописал TSTEPNL = 100

В разделе "BULK DATA" дописал

TSTEPNL 100 40.250000 1 2 10 PW+

+ 0.0100000.0010001.0000-6 2 10 20.200000 +

+ 5 5 0.750000 16.00000.100000 20.0000

И все. Запустился нестационарный расчет

Естественно, если есть нестационарные ГУ, придется их тоже править вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто что есть нестационар, только я не понял ничего как его насторить. Где вы это все нашли или сами догадались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто что есть нестационар, только я не понял ничего как его насторить. Где вы это все нашли или сами догадались?

Когда запускаешь расчет появляется окно "Решение". В списке можно выбрать "решение, запись входного файла решателя, ..."

Если там выбрать "записать, изменить & входной файл решателя" после нажатия ОК появится сначала окно файла решения. Это простой текстовый файл с входным заданием настрана. Там в соответствии с правилами языка настрана можно редактировать решение.

В этот файл записываете данные которые я уже выкладывал, сохраняете, закрываете. И запускается расчет. Этот файл хранится на диске в директории задачи. Его можно отредактировать и запускать через "Решение/входной файл решателя"

С Ансисом, думаю, похожая картина.

Найти можно на курсах по Настрану и в хэлпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...