Перейти к публикации

Локализация NX


Рекомендованные сообщения

Мне больше всего нравилась документация для nx6, в следующих версиях интерфейс стал не удобным. Хотелосьбы больше конкретики, почему так работает эта функция какие проблемы могут возникнуть. Не стоит документацию превращать в пособие для начинающих, для этого есть книги и курсы. В роликах вообще смысла не вижу, разве для демонстрации новых возможностей. Хотелосьбы больше конкретики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Уважаемое Сообщество,

Начиная с 8-й версии документации NX в ее состав стали входить видеоролики, демонстрирующие как базовые, так и новые возможности продукта.

Насколько они интересны, познавательны, доступны для понимания?

Что может быть улучшено, а от чего стоит напросто избавиться?

Буду, как и прежде, рад любым советам и замечаниям! :smile:

На мой взгляд это хорошо. Вот только как бы сделать чтоб они показывались у всех и адекватно. Они сделаны помоему во flash а на 64x системе в браузере IE (по крайней мере у меня) они не все показываются. Что то говорилось в системных требованиях по этому поводу. Может их в какой то другой формат перевести?. И кстати можно ли добавить в CAST урок по использованию фрезерной операции Sequential_Mill. К стыду своему признаю что до сих пор незнаю как ею пользоваться, хотя и особой надобности вроде небыло, но кто знает когда может пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может сказать, в каком направлении будет развиваться NX и что будет нового в 9-й версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь может сказать, в каком направлении будет развиваться NX и что будет нового в 9-й версии?

Все будет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мы, с товарищем загнали весь этот текст в Microsoft Word, который, как вы знаете, ловит ошибки в грамматике, и в течение 2 дней рабочих, исправили 90 % ошибок. Так, что наши инженеры уже не вздрагивают от слов "Выйдти".Уже забыл какие были ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>"Ленточный" интерфейс.</noindex>

(хотя здесь это оффтопик)

предлагаю в переводе назвать "идиотский интерфес для секритуток"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю в переводе назвать "идиотский интерфес для секритуток"

если бы тут был лайк, я бы его вам поставил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

]]>"Ленточный" интерфейс.]]>(хотя здесь это оффтопик)

предлагаю в переводе назвать "идиотский интерфес для секритуток"

Ой да ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Поглядел я на NX9 и могу предположить, что локализацией занимались либо студенты-двоечники, причем из Китая, либо еще кто, но не россияне. Яркий пример, постановка размера резьбового отверстия. По умолчанию для ЕСКД кол-во написано, например 6 otB. Я с начала не понял что за магия символов otB, потом пригляделся и ОПА... да это же 6 отв. Скупая слеза скатилась.... как говорят сейчас молодежь - печалька (((((.

Доколе же у нас локализацией будет заниматься те, кто хоть по-русски говорит и пишет. Зачем опять выпускать продукт сырой, не настроенный. Вы конечно скажете, что его можно поднастроить и т.д. можно... блин конечно руки есть. Но, господа разработчики, вам должно быть стыдно за такую работу. И это я увидел только одну команду, а что если присмотреться по внимательней к остальным? Слава богу, что бы это был один маленький баг...

 

Опять накипело.... где это уже было, а да в начале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядел я на NX9 и могу предположить, что локализацией занимались либо студенты-двоечники, причем из Китая, либо еще кто, но не россияне. Яркий пример, постановка размера резьбового отверстия. По умолчанию для ЕСКД кол-во написано, например 6 otB. Я с начала не понял что за магия символов otB, потом пригляделся и ОПА... да это же 6 отв. Скупая слеза скатилась.... как говорят сейчас молодежь - печалька (((((.

Доколе же у нас локализацией будет заниматься те, кто хоть по-русски говорит и пишет. Зачем опять выпускать продукт сырой, не настроенный. Вы конечно скажете, что его можно поднастроить и т.д. можно... блин конечно руки есть. Но, господа разработчики, вам должно быть стыдно за такую работу. И это я увидел только одну команду, а что если присмотреться по внимательней к остальным? Слава богу, что бы это был один маленький баг...

 

Опять накипело.... где это уже было, а да в начале...

Это не баг, а настройка. См. картинку где это исправляется.Английские символы там осознанно оставили из соображений совместимости с Unix версиями. Это если вкратце про причину. А Windows пользователи в настройках легко подстроят этот параметр.

 

P.S. В этом же диалоге можно настроить и другие параметры, которые нужно выводить в размер отверстий.

post-42197-0-04804200-1391459443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поглядел я на NX9 и могу предположить, что локализацией занимались либо студенты-двоечники, причем из Китая, либо еще кто, но не россияне. Яркий пример, постановка размера резьбового отверстия. По умолчанию для ЕСКД кол-во написано, например 6 otB. Я с начала не понял что за магия символов otB, потом пригляделся и ОПА... да это же 6 отв. Скупая слеза скатилась.... как говорят сейчас молодежь - печалька (((((.

Доколе же у нас локализацией будет заниматься те, кто хоть по-русски говорит и пишет. Зачем опять выпускать продукт сырой, не настроенный. Вы конечно скажете, что его можно поднастроить и т.д. можно... блин конечно руки есть. Но, господа разработчики, вам должно быть стыдно за такую работу. И это я увидел только одну команду, а что если присмотреться по внимательней к остальным? Слава богу, что бы это был один маленький баг...

 

Опять накипело.... где это уже было, а да в начале...

Это не баг, а настройка. См. картинку где это исправляется.Английские символы там осознанно оставили из соображений совместимости с Unix версиями. Это если вкратце про причину. А Windows пользователи в настройках легко подстроят этот параметр.

 

P.S. В этом же диалоге можно настроить и другие параметры, которые нужно выводить в размер отверстий.

 

О как Unix у нас в приоритете оказывается, все делаем для него. Ладно будем знать. Информация для размышления. Тогда скажите на Unix нельзя будет написать "отв." по-русски, или у них с кодировками что-то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О как Unix у нас в приоритете оказывается, все делаем для него. Ладно будем знать. Информация для размышления. Тогда скажите на Unix нельзя будет написать "отв." по-русски, или у них с кодировками что-то не так?

Нет, не в приоритете. Просто есть ряд механизмов, которые едины для всех платформ и надо учитывать все особенности. Иначе прийдется одновременно вести одну и ту же версию под несколько платформ - что накладно.

Под Unix проблем быть не должно, это скажем так - перестраховка. Когда вводится новый функционал, и невозможно протестировать все возможные случаи использовании,то это один из вариантов решения. Другой вариант - вообще не давать в общий релиз какой-то функционал и дать его в пользовании только некоторым компаниям, а потом уже по результатам дорабатывать. Или тестировать долго,практически до бесконечности - что не рационально. В данном случае можно обойтись малой кровью, сделать значение опции по умолчанию с использованием латиницы и дать возможность это настраивать. Так как это 1 минута работы для администратора, то 99.99% пользователей про это даже не узнают. Не такая большая цена за возможность отдать новый функционал в использование всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про них и речь. RedHat, Suse и MacOS.

Тут классификация сильно зависит от степени одиозности Юниксом:) Строго говоря MacOS 10.8 и 10.9 сертифицированна какой-то версии SUS спецификации, то бишь могут гордо именоваться Unix'ом, в отличии от других Unix-like систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MacOS скорее ближе к ветке BSD. Ну и Линуксом его язык не поворачивается называть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...