Перейти к публикации

Real View


Рекомендованные сообщения

я ни разу не видел, как эта штука работает. кто нибудь использует? поделитесь впечатлениями, плз.

полгода назад самая дешевая видюха, поддерживавшая RV стоила около 600$. а сейчас сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Хороший вопрос??? насколько я видел то такая видюха что бы поддерживала эту функцию на даннный момент стоит от 190 доларов, при том самая такая дешевая ... но самое прикольное это то что никто не видел как это выгледит ... я просто пользуюсь 3дмах .. для рендеринга того что мне надо ... импортируя модель из солида ... очень неплохо даже получает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро!

Я сам этой функцией не пользуюсь, но в ответ на мой вопрос о текстурах ( http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=3181 ), один товарищ написал, что при перепрограммировани обычной видеокарты в профессиональную, пропали глюки с текстурами и режим Реал Вью заработал. Про это была статья в Апгрейде. Если интересно, то могу поискать, в каком именно.

Саша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Самое доступное WildcatVP560 можно найти дешевле 200 уё, (правда необход имо свежие дрова подкачать и по моему сервис паки к солиду). В принципе выглядит симпатично, но нет, как я считаю, адекватного перехода от режима реалвью в обычный, цвета деталей (для которых заданны материалы) становяться не понятно какими,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

не фурычит ничо-о-о! :wallbash:

у меня КвадраFX540. миллион дров и осей перерепробовал. :wallbash: :wallbash: :wallbash:

использую realview. а что, довольно прикольно! ;-)

А скриншоты есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня КвадраFX540. миллион дров и осей перерепробовал

Для того чтобы сей зверь заработал нужна проф видяха, или сконверченая в онную, и в солиде установлена прибамбасина Реалвьюв, когда инсталится солид на простую видяху он эту прибамбасину не инсталит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы сей зверь заработал нужна проф видяха, или сконверченая в онную, и в солиде установлена прибамбасина Реалвьюв, когда инсталится солид на простую видяху он эту прибамбасину не инсталит.

э... Гм.

Исчо раз : у меня видюха, рекомендованная для Солида; дрова к ней, рекомендованные Солидом; Винда, рекомендованная для данной видюхи, рекомендованной Солидом.

т.е. всё как надо, а РеалВью не включается.

И риватюнером пробовал "подменять мою Квадру на Квадру" - ноль эмоций со стороны солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графика RealView

Графика RealView является поддержкой аппаратного обеспечения (графическая плата) дополнительного закрашивания в реальном времени. Например, при вращении детали ее внешний вид сохраняется.

При применении материала для детали используйте параметр Графика RealView, чтобы отобразить модель с реалистичными материалами. Параметр Графика RealView доступен, только при наличии поддерживаемой графической платы.

Чтобы включить параметр Графика RealView:

Нажмите кнопку Графика RealView на панели инструментов "Вид" или выберите Вид, Отобразить, Графика RealView.

Графика RealView недоступна, если установлен Режим большой сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на перепрошитой GF 7900GS за 200 баксов RealView работает. Выглядит прикольно, я даже сфабриковал несколько "фотографий" установки типа "в железе" для одного отчетика:).

Кстати, включаться стало безе переустановки солида, видимо в дефолтный набор "Office premium" все драйвера входят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паняна.

Значт никто помоч не может... жалко блин, выпросил у начальства 230 баков на видюху... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паняна.

Значт никто помоч не может... жалко блин, выпросил у начальства 230 баков на видюху... :sad:

То, что видеокарта рекомендована для солида, это не значит, что она должна поддерживать РеалВью! Это значит, что солид на ней будет работать и все! Вам же нужно во-первых проверить, установлен ли у вас этот самый реалВью. Купить либо видеокарту GeForce класса FX (FX3500 работает точно). Либо GeForce GT (7900 точно будет работать, у меня 7600 не пошла) и разлочить ее риватюнером (RivaTuner) и радоваться! Но радость ваша продолжиться максимум полдня, потом вы поймете, что это прикольн, но для работы от нее прока - фиг. Впридачу, только отвлекает, так что вернетесь к обычным режимам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут написано что твоя видео карта работает лимитировано и с ошибками в режиме реалвьюв с 2008 солидом.

И это настолько древняя что... У меня на одной из машин стоит квадра4 980XGL и на нее уже дрова не выпускают.

Hardware___Graphics_Cards.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На GF6600 RivaTuner эту самую Real View включает (дрова от квадры нужны).

ИМХО единственное применение - для быстрых презентаций гостям. Для вдумчивой подготовки иллюстраций Photoworks лучше, он тени рисует и проч., а для повседневности - по мне лучше обычный режим, т.к. я детали и сборки в разные цвета крашу, а при РВ это пропадает, только свойства материала учитываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но радость ваша продолжиться максимум полдня, потом вы поймете, что это прикольн, но для работы от нее прока - фиг. Впридачу, только отвлекает, так что вернетесь к обычным режимам

Полдня для меня оказалось бы слишком много... Отключил через 20 минут.... Чушь все это... Личное мнение, разумеется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалвьюв? Ну не знаю я как когдато включил так и работаю, нормально.

А проф карта - это стабильность и скорость работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда-а-а.... запущено...

§1 (http://solidworks.com/pages/services/videocardtesting.html) -- моя карта(nVidia Quadro FX 540) в ВинХР с дровами "6.14.10.9136" с солидусом2007(какой у мну и стоит) должна работать без ограничений. ("Supports all RealView features, Card passed all tests, Use the graphics card display settings for SolidWorks")

§2 про инсталл - инсталлировал всё, включая и РеалВью.

§3 проффвидюхи, дорогие специалисты, не для красивости и реализъму, а для многократного прироста производительности, в данном случае CAD`ов, при отрисовке.

§4 RivaTuner действительно не подавился и скушал мою квадру, выдав винде такой видеочипсет, какой я ему сказал. Но Солидус игнорирует любые изменения.

вот и думай где собака порылась... :sad::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну батенька ... тогда не знаю...

А руки от туда.... Извени шутка...

1. Режим большой сборки.

2. Сокращенные детали.

3. Установлены ли шадерсы.

4. Применение материалов к деталям.

5. Активна ли кнопка на панели инструментов реалвьюв? если нет - то

1. Переинстал с чисткой реестра солида.

2. Переинстал винды.

6. Назначен ли материал детали?, удалить назначение текстур, удалить назначение цвета. (Это три разных процедуры), назначить по новой материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...