Перейти к публикации

ProE & PS3


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

хм...а вообще какие компиляторы в системе стоят?

в терминале от рута echo $PATH

gcc

cc

нц интересно просто - какой нить компилятор должен же стоять :)

gcc, g++, g77

Правда не факт, что хоть какой-нибудь компилятор в системе есть. Она прекрасно работает и без компиляторов, хотя в некоторых случаях плохо настраивается без них :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а зачем компилить ядро операционки?

хы...у гентушников это любимое занятие :)

компиляторов много, я просто хочу узнать есть ли основные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что бинарники для Linux/Intel*86 не будут работать на PS3.

ну..я запускал линуксовую версию на 5 линуксах! (кроме красной шапки, на которой ptc её типа продвигала) .... думаю нет никаких проблем запустиь про/е на пс3 .......вопрос остается тот же - ЗАЧЕМ :throw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю нет никаких проблем запустиь про/е на пс3 .......вопрос остается тот же - ЗАЧЕМ

Я догадался - зачем, чтобы потом снять сюжет для передачи Головоломы на дискавери! :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сюжет для передачи Головоломы на дискавери!

ога ....вот на выходных буду пытаться на солярке открытой запустить...

Для тех кто не понимает зачем это делаю - просто в любой системе, кроме винды, работать гораздо комфортнее... и забываешь что такое повисшая ОС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..я запускал линуксовую версию на 5 линуксах! (кроме красной шапки, на которой ptc её типа продвигала) .... думаю нет никаких проблем запустиь про/е на пс3 .......вопрос остается тот же - ЗАЧЕМ :throw:

как бы для PS3 нужен немного другой машинный код :)

бинарник для Intel*86 как бы не будет работать на PS3 иначе как в виртуальной машине.

для примера попробуйте откомпилировать что-нибудь в бинарник с опцией, скажем, -target=ARM на обычном компе под линуксом и запустить его тут же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в любой системе, кроме винды, работать гораздо комфортнее... и забываешь что такое повисшая ОС :)

ага. например в консоли OpenBSD так комфортно рисовать :)

в любой системе, кроме винды и мака, сразу четко понимаешь, что:

- система - это одно, а интерфейс - совсем другое, причем интерфейсов есть много разных, как ни странно.

- Удобство работы определяется не ОС, а пользовательской средой, КДЕ на FreeBSD удобнее, чем WMaker на SuSE (если ты не сисадмин, естественно :smile: ).

- Один и тот же результат достигается десятком разных способов и все правильные :)

- Картинка на мониторе ничего о системе не говорит.

- Надежность системы не означает надежности приложения. Аптайм системы - 300 дней, одна целевая софтина каждые полчаса выпадает в кору, а другая все 300 дней пашет как часики - обычное дело :)

- и т.д. и т.п. :)

Короче, M$ Free - совершенно другой мир.. :) Со своими плюсами и минусами. Плюсов на мой взгляд больше, а большинство имеет на этот счет другое неправильное мнение ;) И пофиг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уу сколько написали, приду сегодня домой попробую что-нить. Генту на PS3 тоже ставится, я вот и подумал, а не профессиональнее (если рассматривать дальнейший вопрос быстродействия и гибкость настройки) ли будет воткнуть её, вместо ЕлоуДога, а вообще есть выбор из Убунту и Федоракоры. Собственно на последней и основан ЕлоуДог. И ещё вопрос, важно ли под какие Иксы пытаться запустить Прошку? Я бы выбрал КДЕ, но он както отстаёт от Гнома по наличию обновлений именно для PS3. А и ещё, чтобы задейсвовать все 6 подконтрольных процессоров дистрибьютив Прошки что должен иметь? Был опыт когда на двухпроцессорной машине Прошка работала только на одном, а второй простаивал. При том грузила первый пока не схлопывалась...

Возвращаясь к вопросу "почему/зачем?", цены на продукты непосредственной направленности (игры) в нашей "деревне" составляют 3000-3500 (да и выбор это нечто). Покупать их рука не поднимается, мало того что время за ниими впустую (по большому счёту) проводишь так ещё и вся экономия к чёрту летит (купил саму приставку за 12к, а диски забыл). Ну и чтоб железо не пылилось, а хоть какуюнибудь пользу приносило я подумал "а почему бы собственно и нет!? заодно и с Линуксом поближе познакомлюсь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт когда на двухпроцессорной машине Прошка работала только на одном, а второй простаивал

Если не ошибаюсь, по официальным релизам WF4 лучше третьего использует двухядерность (а может и более).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но с WF4 есть маленькая проблема - нет дистриба под Линукс. Только все стали интересоваться альтернативным миром Юникс - так, бац - обрубили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @ANT0N1DZE держи недостающее, выбери на свой вкус 
    • IgP
      Я прямо противоположного мнения. Это говорят те кто начинает в нём работать сами(без фундаментального обучения), после другого CADa. Но потом у них мнение меняется на противоположное. Этим заявлением, вы меня сильно огорчили (Слышал я как Windchill работает, и видел ваши вопросы выше - они меня повергали в ступор ..) а дальше то вы чего понаписали ... бред, вчера начали - увидели и давай помои поливать ... ну, флаг вам в руки ... про CAD продукты от отечественных разработчиков, просто намекну ...
    • Kelny
      Заменить на исходные, при замене первого компонента (ЗАМЕНИТЬ КОМПОНЕНТЫ) выбрат галочку ВСЕ.   Лучше весь день потерять, а потом за пять минут долететь. ... Крылья, крылья, тьфу... главное хвост (С)   Не переделаете сейчас, придётся потом не только передедывать, но и вспоминать как должно быть правильно и почему одинаковое не одинаково.
    • ANT0N1DZE
      В разделе "мы предлагаем" забыли самое интересное. 
    • brigval
      Детали по вашим чертежам в ведомость покупных изделий не вносятся.
    • malvi.dp
      В спецификации солида никак, только навести порядок и заменить одинаковые по параметрам детали, тогда они отобразятся под одной позицией с правильными количеством. Если это очень долго - сохранить спецификацию в Эксель, отсортировать и вручную сделать как нужно.
    • Александр1979
      Во время прогона с блокировкой должны изменяться абсолютные и относительные координаты, машинные координаты не должны изменяться.
    • Дарья Фролова
      Мы изобретаем будущее вместе с командой, которую любим,Разрабатываем уникальное оборудование, реализуем их в масштабные проекты и каждый раз ставим новые планки! Ищем талантливого главного инженера-конструктора с глубокими знаниями механики, который готов руководить стратегией разработки серийного производства. Если вы готовы развиваться, переосмыслять наш текущий опыт и превращать его в отлаженную методологию, то будем рады видеть вас частью нашей команды!
 Мы аккредитованная ИТ компания — предоставляется бронь. Проект: Роботизированная система очистки солнечных панелей;
 Компетенции: Глубокие знания механики, подготовка к серийному/массовому производству;
 Руководитель/наставник: СOО компании; Команда: до 10 человек;
 Работа в офисе (возможно обсуждение гибрида после испытательного срока) Мы предлагаем:- Авторская разработка, уникальный продукт - партнерство на международном рынке;
 - Обучение и развитие новым скилам за счет компании; - Команда сильных инженеров; - Руководитель - это в первую очередь коллега и наставник;
 - Перспективы профессионального и карьерного роста (команда расширяется, есть возможность расти вместе с нами); - Приятные бенефиты от компании. 
Примеры задач: - Разработка ТЗ, конструирование, прототипирование, испытания, сопровождением сертификации, подготовку к производству на Российских и Зарубежных производственных мощностях. - Ведение технической базы знаний и результатов проектов для постоянной оптимизации процессов разработки. - Общий анализ производимости нового продукта компании с выдвижением предложений о дальнейшей стратегии разработки для серийного производства. Мы ждем, что у вас сильный опыт в механике, опыт подготовки к серийному/массовому производству и управлении командой инженеров, состоящей из конструкторов, электронщиков и программистов, разработки уникальных мехатронных систем в различных областях промышленности. Компетенции: - Высшее техническое образование; - Опыт проектирования: сложных изделий из металлов с учетом динамических и прочностных характеристик; - Опыт работы в области конструирования механических систем;- Умение рассчитать себестоимость проекта для дальнейшей реализации; - Опыт работы в аналогичной должности не менее 3 лет;
 - Системность, структурность, желание во всем наводить порядок; - Умение работать в показателях результата; Впереди много задач по изобретению систем очистки для разных промышленных отраслей - ждем вас в нашей команде!
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
×
×
  • Создать...