Перейти к публикации

ProE & PS3


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

Есть такая приставка PlayStation 3 с уникальным мультиядерным процессором. Есть специально для неё разработанная версия Линукс (Linux Yellow Dog). И есть дистриб ProE WildFire 3 для Линукса. Никто не пробовал по эксперементировать и запустить это всё вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть такая приставка PlayStation 3 с уникальным мультиядерным процессором. Есть специально для неё разработанная версия Линукс (Linux Yellow Dog). И есть дистриб ProE WildFire 3 для Линукса. Никто не пробовал по эксперементировать и запустить это всё вместе?

Возникает вопрос- ЗАЧЕМ? :g: PlayStation 3 - прекрасная приставка для игр, так и играй на ней в игры. Для работы в Pro/E нужен надежный стабильный компьютер, лучше рабочая станция. И если покупаешь Pro/E (надеюсь для работы, а не для развлечения :smile:), то не возникает желания экспериментировать с железом, берешь самое надежное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смотреть чтобы был установлен portmapper и библиотеки motiff ... тогда возможно и пойдёт...тока присоеденяюсь к предыдущему оратору - зачем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сегодня это ради прикола, а завтра может кто-то какиенибудь мысли с этого почерпнёт... на английском (скорее всего), например и глядишь где нить году так к 2012 будем работать на Прошке на специальных приставках полностью под неё заточнных (что без хардварных косякрв), да и Прошка скомпилина прям для неё.

А вы в курсе что на ПС3 можно не только джойстиком управлять? И ещё жалко смотреть когда многоцелевое по сути железо с таким уникальным процессором работает только, как игрушка. Переключиться обратно в игровую приставку дело 2х кликов мышки и всё это бесплатно и не нарушает никаких прав. Лицензию для прошки только сетевую надо будет наверно...

А и ещё, геймпадом то наверно вращять да приблежать удобнее? Слышали наверно о таких 3Д манипуляторах для проффи, я такие видел и видел их в работе - очень приятная вещь, сидишь потом и думаешь какбы так тоже её по вращять - удобно блин, зрительно росто привыкаешь.

У меня это всё на подлёте, я только пока не понял какой дистриб прошки пытаться воткнуть... с одной стороны, это Линукс, с другой специфика процессора как у ПауэрПС (как на Маках). С одной стороны МакОС это тотже только конкретно доделаный ФрииБСД, а с другой - Федора например для ПС3 идёт как дистриб для Мака с ммикроядром и прочими присущими... А на счёт библиотек наверно ещё потом спрошу что и как, вижу что Наз на Генту сидит, это видать не с проста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PTC закончила поддержку Linux на WF3.

пидорасы фигли...всё ИМХО .... надеюсь продолжат полноценную поддержку под Solaris64...как раз собираюсь запустить под новым opensolris0906 Pro/E ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пидорасы фигли...всё ИМХО .... надеюсь продолжат полноценную поддержку под Solaris64...как раз собираюсь запустить под новым opensolris0906 Pro/E ...

Pro/E WF5.0 Platform Support: SUN Solaris 10 (64-bit only) for Intel and AMD Opteron family (does not support HP-UX or Sun Solaris SPARC).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны МакОС это тотже только конкретно доделаный ФрииБСД, а с другой - Федора например для ПС3 идёт как дистриб для Мака с ммикроядром и прочими присущими..

эээ...батенька, Вы заблуждаетесь...MacOs уже как десятилетие ушла от BSD, и сейчас это отдельная система...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

does not support HP-UX or Sun Solaris SPARC

хы..а вот это меня конкретно прикалывает - вспоминаю завод (9 лет назад) ..купленные станции Sun Microsystems ..поддержка на года...суммы откатов...ыыыы... и щас они просто их всех кидают...ну да не беда - там будут новые тех. директора и новые откаты...ибо госзаказ надо разрабатывать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы..а вот это меня конкретно прикалывает - вспоминаю завод (9 лет назад) ..купленные станции Sun Microsystems ..поддержка на года...суммы откатов...ыыыы... и щас они просто их всех кидают...

Ну почему кидают. WF4 устанавливается на Sun Solaris 8 and 10 (64-bit only) for UltraSPARC II or later и будет еще года два обновляться, не говоря о том что будет работать и работать. К сожалению железо как и софт устаривают, приходится их заменять. Тем более судьба Sun, после покупки ее Oracle не ясна. Вспоминается Silicon Graphics, какие станции были великолепные в свое время, не говоря о цене :smile:. И где это все. Так что звезды восходят, светят и гаснут, увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем то согласен с Вами. В сегодняшней ситуации такие станции не нужны уже для проектирования, впрочем как и сабж :) . На новых процессорах всё больше времени у конструктора уходит на проработку и моделирование, чем на регенерацию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только пока не понял какой дистриб прошки пытаться воткнуть... с одной стороны, это Линукс,

в терминале выполни команду uname -a .... ответ выложи плиз сюда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы..а вот это меня конкретно прикалывает - вспоминаю завод (9 лет назад) ..купленные станции Sun Microsystems ..поддержка на года...суммы откатов...ыыыы... и щас они просто их всех кидают...ну да не беда - там будут новые тех. директора и новые откаты...ибо госзаказ надо разрабатывать...

Трудно поверить, но 9 лет назад сановские 64-разрядные станции на UltraSPARC-II* делали по скорости любую персоналку в разы. Это сейчас SPARC потерял актуальность.

Впрочем, 9-летний компьютер в наше время - в любом случае рухлядь, интересная разве что фанатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в терминале выполни команду uname -a .... ответ выложи плиз сюда

# uname -a

Linux data 2.6.25.5 #1 SMP 2008-06-07 01:55:22 +0200 i686 i686 i386 GNU/Linux

хмм.. кажется это может не дать искомого знания :)

может быть лучше так?

find /etc -iname \*release\* -exec cat \{} \;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам - на этих станциях и сейчас можно комфортно работать с небольшими сборками. Вы не поверите - они не зависают :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам - на этих станциях и сейчас можно комфортно работать с небольшими сборками. Вы не поверите - они не зависают :smile:

Почему не поверим? ;) Мы знаем и помним :) Мой собственный Sparcstation за 7 лет работы вылетел всего пару раз и то по вине CADDS-5. К сожалению нынешняя сановская техника и нынешний софт такой надежностью не обладают.

Есть такая приставка PlayStation 3 с уникальным мультиядерным процессором. Есть специально для неё разработанная версия Линукс (Linux Yellow Dog). И есть дистриб ProE WildFire 3 для Линукса. Никто не пробовал по эксперементировать и запустить это всё вместе?

Боюсь, что бинарники для Linux/Intel*86 не будут работать на PS3.

Попробуйте скомпилировать для PS3 что-нибудь типа OpenCASCADE, возможно получится очень интересно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ls usr/src/linux

если нет такой папки - то ядро не перекомпилить вроде...

ядро кстати свежее - надо только проверить наличие библиотек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ls usr/src/linux

если нет такой папки - то ядро не перекомпилить вроде...

ядро кстати свежее - надо только проверить наличие библиотек

а зачем компилить ядро операционки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...а вообще какие компиляторы в системе стоят?

в терминале от рута echo $PATH

gcc

cc

нц интересно просто - какой нить компилятор должен же стоять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Автора темы не было с 2 мая. Я такого звзидунка давно не встречал
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
    • AlexKaz
      А если сделать такой финт: есть два тела, на телах две площадки с одинаковой сеткой. Что будет, если создать много RBE2 от площадки к площадке, но каждый RBE2 связывает только 1 узел на первой площадке с 1 узлом на второй (а не несколько узлов с одним узлом)? По логике вещей, получается аналог нескольких простых MPC узел в узел, т.е. для каждой пары узлов с разных площадок имеем Ux1-Ux2=0, Uy1-Uy2=0, Uz1-Uz2=0. Т.е. получим деформируемые границы площадок (вместо абсл. жёстких), но "сшитые" попарно по площадкам узлы, и попарные узлы на площадках должны перемещаться на одинаковое расстояние. Или нет?
    • Anat2015
      Не путайте модель станка и модель ЧПУ. Синумерик - это ЧПУ, у вас точно ЧПУ Sinumerik SN-770, или это все таки название станка, не встречал, чтобы Сименс станки делал. Определитесь с точным названием УЧПУ.   Теоретически, да, но можно и с внешнего инструмента (ноутбука) а процесс восстановления привязан к модели ЧПУ. Только arc. (архив) бывает разный, могут быть отдельно архивы NCU, PLC, HMI, а может быть объединенный. Где батарейка, какие настройки вы имеете ввиду? Может и архивы не надо восстановливать? Подробнее опишите свои проблемы.
    • ID_Hacker
      Бывает на пульте кнопка, бывает М командами откидывается. Если заходите в меню измерения инструмента в режиме Jog, возможно надо выбрать параметры измерения и нажать "Цикл старт" Вариантов реализации много, и без осмотра подсказать практически нереально. Вы вообще уверены, что у вас моторизированная рука, а не откидываемая руками? Правильно вам пишут - необходимо смотреть в руководстве пользователя станка. Если нет руководства, просить поставщика, производителя. Ну а если уже совсем край, искать специалиста, готового провести исследование и возможно пусконаладку.
    • Мрачный
      Компас напоминает в своих способностях SW 2001-2006 г. Очень во многих местах. А вот с зеркальными деталями-сборками там вроде бы все весьма неплохо, гораздо лучше чем в SW. Вот такое неоднозначие...
    • maxx2000
      там посыл скорее про оформление чертежей согласно ГОСТ Айтишники и манагеры. Что с них взять. 1 семестр начерталки и 1 семестр инженерной графики, если не всё вместе, на отстань в каком нить педагогическом или аграрном вузе
    • brigval
      Заложено, но на усмотрение пользователя. К сожалению.
    • Ветерок
      Хочешь сказать, что разработчики Компаса не знают начерталку? Это же должно быть заложено в программу.
×
×
  • Создать...