Перейти к публикации

Настройки чертежей


Рекомендованные сообщения

Roman_A

Спасибо! Помогло удаление строки "pattern".

А как быть со штрих-пунктирной линией, масштаб которой изменяется как при выводе на печать, так и при сохранении в PDF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если тот-же чертеж сохранять в PDF, невидимые линии отображаются сплошной тонкой линией

Если опция interface_quality ниже 3, то такие глюки также возможны (было на некоторых компах) на определенных чертежах... Попробуйте interface_quality=3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть со штрих-пунктирной линией, масштаб которой изменяется как при выводе на печать, так и при сохранении в PDF?

У меня как раз штрих пунктирная линия и глючила, в свое время. Я пришел к выводу, что сбились настройки и система эти расстояния между штрихами считает не в тех величинах, что подразумевалось ранее.

Почему так решил?

Стоило в свойствах чертежа установить значение переменной drawing_units как inch (дюймы), штрих пунктирная линия стала нормально выводиться, но все остальное стало плохо....

Выходил из положения, добавляя этот самый "pattern", как раз, в строчку с DATUM_color.

т.е. строчка выглядела так как на картинке.

<noindex>Изображение</noindex>

Но сейчас все устаканилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_A

размеры для патерна задай в СМ

в твоем случае это будет

pattern 0.1 0.04 0.02 0.04 cm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры для патерна задай в СМ

в твоем случае это будет

pattern 0.1 0.04 0.02 0.04 cm

В том-то и дело, что значение "0.1, 0.04 и тд" приводили к созданию очень маленьких штришков, которые только под микроскопом можно было рассмотреть. Эти значения были подобраны опытным путем. Причем, значение для толшины (thickness) он в см нормально отрабатывал.

Заметил сей глюк на WF4 M050. Параллельно на WF3 все работало корректно.

Сейчас работаю на М080.

Сейчас у меня у перьев вообще нет "pattern".

Я же говорил, все устаканилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...