Перейти к публикации

Настройки чертежей


Рекомендованные сообщения

Обычно я без ошибок пишу. Просто тороплюсь сильно щас. Вас то задерживать такой ерундой неудобно. Все мы когда-нибудь учимся. Это наверно первый форум на котором я завис. До этого совсем мало на форумах сидел.

Кстати к вопросу касательно tan_edge_ display что же делать в книге написано задает стиль отображения для новых видов без касательных линии . А у меня вот что получается. Переменные как сохранить, чтобы при выходе из Про-е значения оставались.

post-21933-1244711422_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Переменные как сохранить, чтобы при выходе из Про-е значения оставались.

давай медленно и по-порядку.

где ты задаёшь значения этой переменной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как тебе это удаётся?

Нужно в опциях ЧЕРТЕЖА.

И не забыть потом сохранить эти настройки.

post-3189-1244712115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк нашел

И они сохраняться или нет я нажал применить...... он вроде добавился.. Это и есть сохранение?

Вот я установил default там и смотри чего теперь получается...

Линия то лишняя

post-21933-1244712501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применить - это применить изменения к данному чертежу.

Чтобы сохранить, нужно нажать кнопочку с дискетами (вверху окна). И указать исходный файл настроек, по умолчанию он сохранится в "Активный чертёж".

Вот я установил default там и смотри чего теперь получается...

установи то, что тебе нужно. Но, судя по картинке, у тебя там не касательная, а слом. Другие касательные ведь не показаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты был прав Golf_Stream. Теперь осталось попробовать распечатать и дело с концом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно а осевые линии он печатает не осевыми почему то а тонкими.... хотя в Про-е это осевые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно а осевые линии он печатает не осевыми почему то а тонкими.... хотя в Про-е это осевые

Заочно трудно сказать. Что Вы наменяли. Оси имеют цвет отличный от цвета геометрии и печатаются другим пером.

Осевые и должны быть тоньше, чем основная геометрия. Плюс короткие осевые всегда рисуются сплошными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Руслан я перекинул чертеж в АКад и поставил как ты сказал таблицу стилей печати и так далее, но чертеж все равно распечатался тонкими оиниями.... я его в компасе сам поправил по слоям и сравнил два листка... Явно то, что вылезло с Автокада не по ЕСКД я про толщины линии... Надо ещё копаться и копаться.. чтобы выяснить в чем дело я чувствую... Может какие настройки Про-е надо менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты сказал таблицу стилей печати и так далее

В таблице стилей должны быть заданы толщины линий и цвет печати в зависимости от цвета элемента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чертежнике использую масштаб 1:2,5. А в чертеже в соответствующей графе отображается 2:5.

Как сделать так, чтобы и там отображалось 1:2,5 ?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При печати чертежа невидимые лини, если они отображены, печатаются штриховой линией.

А если тот-же чертеж сохранять в PDF, невидимые линии отображаются сплошной тонкой линией. Как сделать чтобы в PDF они сохранялись тоже штриховыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тот-же чертеж сохранять в PDF, невидимые линии отображаются сплошной тонкой линией.

Вы уверены, что это сплошная тонкая линия? Посмотрите с увеличенным масштабом на эту "сплошную тонкую". Вполне возможно, что она пунктирная, но штрихи оооочень мелкие.

Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что она пунктирная, но штрихи оооочень мелкие.

Я прав?

Да, так и есть. Тогда следующий вопрос: как изменить размер шага для штриховой (да и для штрих-пунктирной тоже) линий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. Тогда следующий вопрос: как изменить размер шага для штриховой (да и для штрих-пунктирной тоже) линий?

С линиями, было ощущение, что это глюк определенных билдов. Но глюк, скажем так, далеко не критичный. У меня сейчас WF4 M080. Все работает корректно. Но тут надо разобраться.

В файле перьев проверьте строчку для half_tone_color (это перо отвечает за стиль печати невидимых лини). У меня так;

pen 6 color 0.0 0.0 0.0; thickness 0.018 cm; half_tone_color

Если у Вас в строчке есть упоминание "pattern", т.е. строчка выглядит примерно так:

pen 6 pattern 0.2 0.1 cm; color 0.0 0.0 0.0; thickness 0.018 cm; half_tone_color

Строку надо привести к виду, указанному выше

PS Путь до файла перьев определен переменной pen_table_file файла конфигурации (config.pro)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания Hypertherm Associates, американский производитель систем промышленной резки и программного обеспечения, объявила о выпуске основного обновления ПО для раскроя ProNest® 2025 версии 16.0. Смотреть полностью
    • Fedor
      Разве не знали, что если сталь хорошенько нагревать то сначала она становится пластичной и ее куют, а если еще нагревать то и жидкой и ее можно лить ?   :)   Так же и с грунтами ... :)
    • ДОБРЯК
      @Orchestra2603 вот смотрите что получается.  Вы получили систему линейных однородных уравнений. Вы пишите, что "Выкидываем повторную строку". Вы её не выкидываете, а записываете уравнение Ф1(1) = b.  Вы вводите точку отсчета для определения перемещений. Вы закрепляете модель. Только точка отсчета будет равняться не 0, а точка отсчета будет равняться b.  А все остальное дело техники... :=) В любом случае чтобы решить СЛАУ нужно ввести точку отсчета. Для решения задачи в которой, например 10 или 100 или... степеней свободы вам придется сделать численную факторизацию и ввести точку отсчета.
    • _GOST_
      Открываете любую модель (деталь/сборка) => выбираете любую панель инструментов, на которой хотите разместить значок макроса => кликаете на панели ПКМ => Адаптация пользовательских команд. Дальнейшие действия на изображении во вложении.
    • Рома калужский
      я же отписался, все работает.  спасибо
    • Viktor2004
      вот я и хотел что бы при запуске приложения C-Exe оно у меня сразу определяло нажата кнопка или нет. Оказалось это невозможно
    • Борман
      По вашей логике в сталях "примерно" как в грунтах, а в грунтах "примерно" как в воде. Спасибо, познавательно.
    • maxx2000
      SW стал средой для разработки печатных плат? как минимум с 2018 солидворкс не является средой для разработки печатных плат, соответственно программу сверловки\фрезеровки ПП можно в нём изготовить только загрузив в него внешний файл созданный в другой программе. Обычно это Gerber формат  содержит информацию  о слоях меди, маски припоя, условных обозначений, данных сверления и т.д. Я бы рекомендовал тебе отказаться от этой связки, есть полно специализированных программ для проектирования ПП и полно программ делающих их мехобработку практически в 2 клика
    • gudstartup
      так во время загрузки клавиши опрашивает сначала лоадер а потом системное по и только при появлении экрана вашего приложения нажатие обязано передаваться ему. если вы работаете на экране setting то нажатые клавиши не передаются в редактирование потому что она не активна. системное по обязано помещать mdi ввод для активного приложения в какие либо переменные иначе просто невозможно наладить взаимодействие оператора и программы нужно только знать эти переменные. 
    • Fedor
      Есть еще закон Кулона для грунтов https://saitinpro.ru/glavnaya/nesushchie-konstruktsii/grunty-i-fundamenty/osnovaniya-fundamentov/soprotivlenie-gruntov-sdvigu-zakon-kulona/   Это примерно как Мизес для сталей.  https://studref.com/621812/stroitelstvo/prochnost_gruntov_zakon_kulona_svyaznyh_nesvyaznyh_gruntov  . Показывает когда начинается течение.  :)
×
×
  • Создать...