Перейти к публикации

Настройки чертежей


Рекомендованные сообщения

Обычно я без ошибок пишу. Просто тороплюсь сильно щас. Вас то задерживать такой ерундой неудобно. Все мы когда-нибудь учимся. Это наверно первый форум на котором я завис. До этого совсем мало на форумах сидел.

Кстати к вопросу касательно tan_edge_ display что же делать в книге написано задает стиль отображения для новых видов без касательных линии . А у меня вот что получается. Переменные как сохранить, чтобы при выходе из Про-е значения оставались.

post-21933-1244711422_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Переменные как сохранить, чтобы при выходе из Про-е значения оставались.

давай медленно и по-порядку.

где ты задаёшь значения этой переменной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как тебе это удаётся?

Нужно в опциях ЧЕРТЕЖА.

И не забыть потом сохранить эти настройки.

post-3189-1244712115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк нашел

И они сохраняться или нет я нажал применить...... он вроде добавился.. Это и есть сохранение?

Вот я установил default там и смотри чего теперь получается...

Линия то лишняя

post-21933-1244712501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применить - это применить изменения к данному чертежу.

Чтобы сохранить, нужно нажать кнопочку с дискетами (вверху окна). И указать исходный файл настроек, по умолчанию он сохранится в "Активный чертёж".

Вот я установил default там и смотри чего теперь получается...

установи то, что тебе нужно. Но, судя по картинке, у тебя там не касательная, а слом. Другие касательные ведь не показаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты был прав Golf_Stream. Теперь осталось попробовать распечатать и дело с концом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно а осевые линии он печатает не осевыми почему то а тонкими.... хотя в Про-е это осевые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно а осевые линии он печатает не осевыми почему то а тонкими.... хотя в Про-е это осевые

Заочно трудно сказать. Что Вы наменяли. Оси имеют цвет отличный от цвета геометрии и печатаются другим пером.

Осевые и должны быть тоньше, чем основная геометрия. Плюс короткие осевые всегда рисуются сплошными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Руслан я перекинул чертеж в АКад и поставил как ты сказал таблицу стилей печати и так далее, но чертеж все равно распечатался тонкими оиниями.... я его в компасе сам поправил по слоям и сравнил два листка... Явно то, что вылезло с Автокада не по ЕСКД я про толщины линии... Надо ещё копаться и копаться.. чтобы выяснить в чем дело я чувствую... Может какие настройки Про-е надо менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты сказал таблицу стилей печати и так далее

В таблице стилей должны быть заданы толщины линий и цвет печати в зависимости от цвета элемента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чертежнике использую масштаб 1:2,5. А в чертеже в соответствующей графе отображается 2:5.

Как сделать так, чтобы и там отображалось 1:2,5 ?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При печати чертежа невидимые лини, если они отображены, печатаются штриховой линией.

А если тот-же чертеж сохранять в PDF, невидимые линии отображаются сплошной тонкой линией. Как сделать чтобы в PDF они сохранялись тоже штриховыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тот-же чертеж сохранять в PDF, невидимые линии отображаются сплошной тонкой линией.

Вы уверены, что это сплошная тонкая линия? Посмотрите с увеличенным масштабом на эту "сплошную тонкую". Вполне возможно, что она пунктирная, но штрихи оооочень мелкие.

Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что она пунктирная, но штрихи оооочень мелкие.

Я прав?

Да, так и есть. Тогда следующий вопрос: как изменить размер шага для штриховой (да и для штрих-пунктирной тоже) линий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. Тогда следующий вопрос: как изменить размер шага для штриховой (да и для штрих-пунктирной тоже) линий?

С линиями, было ощущение, что это глюк определенных билдов. Но глюк, скажем так, далеко не критичный. У меня сейчас WF4 M080. Все работает корректно. Но тут надо разобраться.

В файле перьев проверьте строчку для half_tone_color (это перо отвечает за стиль печати невидимых лини). У меня так;

pen 6 color 0.0 0.0 0.0; thickness 0.018 cm; half_tone_color

Если у Вас в строчке есть упоминание "pattern", т.е. строчка выглядит примерно так:

pen 6 pattern 0.2 0.1 cm; color 0.0 0.0 0.0; thickness 0.018 cm; half_tone_color

Строку надо привести к виду, указанному выше

PS Путь до файла перьев определен переменной pen_table_file файла конфигурации (config.pro)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      вот усиление поперечной балки на болтах. сделать два усиления. нужно в наружной стенке усиления. вырезать отверстия под накидной ключ большого диаметра, ну типо окна сделать.
    • Fedor
      Давление как пифагоровы штаны во все стороны равны. О чем тут еще говорить, когда направление задает произвольная площадка. Нет площадки нет направления нормального вектора, а давление есть.   :) "в вашем концепте давление это скаляр" это не мой концепт, а общепризнанный со времен Паскаля. Просто не хочу выделяться из научного сообщества :)
    • ДОБРЯК
      А вы хорошо знаете все языки мира...:=) О направлении давления речь идет. А в вашем концепте давление это скаляр).
    • Krusnik
      А нужно прямо вот макрос, и никуда без макроса?   Я написал и утвердил с начальством 4 типовых вида ТТ и занёс в библиотеку проектирования. Всё штатно, вносится на чертёж одним движением мышки. Библиотеку перенёс на сетевой диск, попросил админов поставить защиту от записи. Теперь у всех есть одинаковые шаблоны ТТ. Если нужно что-то изменить - открываем доступ, правлю, закрываем доступ.
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      я больше года делал столы на основе металлоконструкций разборные на болтах. так шо можно что то придумать щаз соображу
    • clavr
      габарты , 2 на 2,5м. профиль сделал 100*45*45*3мм. на две планки внутри прямоугольника ставится оборудование, статичное. станок кромки не сделает. от сварки производство уходит. максимум делаю теперь все болты/заклепки  
    • Борман
      Да, да.. а сила скаляр, вот же написано Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением скалярной) силы и нормалью.
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      вот попросил сотрудника тебе план действий написать. конспектировал с его слов)) я в этом не разбираюсь))  
    • o_p_m
    • Bot
      Оригинал статьи: Человек. Общество. Инклюзия / Human. Society. Inclusion Том 15 (2024). № 1-3 / Volume 15 (2024). Issue 1-3 Перечень сокращений ИМ - информационная модель ЦИМ - цифровая информационная модель ТИМ - технологии информационного моделирования СОД - среда общих данных ИИ - инженерные изыскания ПД - проектная документация РД - рабочая документация ИС - информационная система ОКС - объект капитального строительства Введение В строительной отрасли Российской Федерации продолжается освоение технологий информационного моделирования. Рынок информационных систем для организации СОД представляют множество систем. Один из вопросов, который обсуждают заказчики - возможность и необходимость редактирования документов внутри системы СОД. К этому вопросу вендоры относятся по-разному, рассмотрим его подробней. Базовые понятия Для единообразного понимания используемых в статье терминов следует их определить. “Технологии информационного [...] View the full article
×
×
  • Создать...