Перейти к публикации

soliworks и mathcad


Рекомендованные сообщения

Действительно, интеграция в плане передачи размеров работает в том случае, если размеры занесены в таблицу параметров. Тогда эти размеры можно передать в Mathcad для обработки. Но возникают какие-то ошибки, связанные с преобразованием типов ( Хотя, возможно это потому что я взял файл *.xmcd примера интеграции, а что уж там наверчено я особо не вникал) Поэтому в ближайшее время попробую сделать что-нибудь простенькое и опишу здесь всю последовательность действий, необходимую для интеграции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Действительно, интеграция в плане передачи размеров работает в том случае, если размеры занесены в таблицу параметров. Тогда эти размеры можно передать в Mathcad для обработки. Но возникают какие-то ошибки, связанные с преобразованием типов ( Хотя, возможно это потому что я взял файл *.xmcd примера интеграции, а что уж там наверчено я особо не вникал) Поэтому в ближайшее время попробую сделать что-нибудь простенькое и опишу здесь всю последовательность действий, необходимую для интеграции.

А ошибки возникают при импорте из маткада или СВ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К маткаду отношение не имеет, а к математике вроде...

Вот такую дрянь можно построить в солиде?

...

просто интересно

Это не "дрянь" - это "Бутылка Клейна"

Вот 5-ти минутный набросок:

post-5350-1269515220_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не "дрянь" - это "Бутылка Клейна"

Вот 5-ти минутный набросок:

А бутылка у нас разве на голО ставят? Как-то привычнее расширение снизу. И прикольнее: наливаем в бутылку, берем за ручку, пытаемся разлить - и ... мужики! Все пропало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бутылка у нас разве на голО ставят? Как-то привычнее расширение снизу. И прикольнее: наливаем в бутылку, берем за ручку, пытаемся разлить - и ... мужики! Все пропало.

Ну вот, сразу про налить, разлить... Осторожнее тут надо: можно так и напиться... :-)

Потом жене как будешь объяснять почему ты "двумерным дифференцируемым неориентируемым многообразием" погрузился в в "трёхмерное евклидово пространство [R^3]" (или вложился в "четырехмерное [R^4]" ).

see: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B9%D0%BD%D0%B0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Никак разработчика маткада навстречу рядовым юзерам шагнули?

Интересно было бы узнать что они про динамический обмен данными с "другими CAD" (в частности SW) планируют.

Fill in the form to access Mathcad Engage - Virtual User Conference!

Get the latest news about Mathcad - including product vision and strategy as well as the current roadmap. You will be able to access webcasts, view demos, download topic sheets and white papers, interact with Mathcad experts and network with peers.

The virtual event content is in English. On-demand access to this content will be available until June 16th, 2010.

<noindex>http://events.unisfair.com/index.jsp?eid=522&seid=25</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здесь лежат файлы для установки такой интеграции:<noindex>http://files.mail.ru/4BIPF2</noindex>

===========

Файла уже нет, кто нибудь может залить куда нить!!? (с официального сайта не смог скачать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файла уже нет, кто нибудь может залить куда нить!!? (с официального сайта не смог скачать)

загрузил на ifolder

<noindex>http://ifolder.ru/18730225</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузил на ifolder

<noindex>http://ifolder.ru/18730225</noindex>

Ну и как результаты? Если кто занимался этим делом... Может кто поделится?

(я честно признаюсь - не пробовал...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Действительно, интеграция в плане передачи размеров работает в том случае, если размеры занесены в таблицу параметров. Тогда эти размеры моhttp://d01.megashares.com/?d01=s4B6mtg

жно передать в Mathcad для обработки. Но возникают какие-то ошибки, связанные с преобразованием типов ( Хотя, возможно это потому что я взял файл *.xmcd примера интеграции, а что уж там наверчено я особо не вникал) Поэтому в ближайшее время попробую сделать что-нибудь простенькое и опишу здесь всю последовательность действий, необходимую для интеграции.

1. Интересно бы узнать, удалось ли что-либо все-таки сделать при помощи интегратора? Если не затруднит, расскажите, пожалуйста. В соседней ветке, например, описан случай когда из MCD в Pro/E сотнями параметры кидали :-0

2. Некоторое недоумение все-таки вызывает способ интеграции - через таблицу параметров :confused_1: . К томуже такой способ достаточно просто реализуется и без внешних приложений. Если есть интерес, могу поделиться тем, как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть интерес, могу поделиться тем, как это делается.

Очень интересно!!! Если не затруднит то поделись познаниями!!! Изменено пользователем 66666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!!! Если не затруднит то поделись познаниями!!!

Это к кому и к чему относится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к кому и к чему относится?

Оказывается к таблице параметров, как выяснилось из личной переписки.

Ну, тогда пример ниже.

1. В маткаде создается матрица. Первая ее строка - имена параметров, берутся с модели SW. Лучше копированием Crtl-C, Ctrl-V. Вторая (третья и тд - не ограничено, можно заполнить матрицу при помощи "многократных вычислений") - имя конфигурации и числа.

2. Таблица записывается на диск в формате Ёкселя.

3. Таблица зачитывается SW стандартным способом.

зы: маткад14, св2006

tabpar.zip

post-22528-1282228091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, поставил етот интегратор и честно говоря очень разочаровался (хотя может чет непрально сделал). Первое что бросилось в глаза ето то что взаимосвязей возможных раз два и обчелся, а как правило чтобы более мение путный проект сделать лично мне надо было бы не менее двацати взаимосвязей туды и обратно. На панели появились три кнопки о предназначении которых я так и не догнал, не робили они у меня... И в добавок ко всему чет не получилось у меня связать их намертво, при перезагрузке приходилось занова связи устанавливать. В обчем замануха какая то... Видать по етому солид и не рекламирует ету интеграцию...

Хотя не исключаю возможности ошибиться, если ето так то буду очень рад если кто нить расскажит про свой положительный опыт!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне надо было бы не менее двацати взаимосвязей туды и обратно.

А что за проект - не тайна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за проект - не тайна?

Тайна канеф!!! :biggrin: Но тебе по секрету расскажу: всякие железяки какие закажут, а взаимосвязь хотел приминить на грейферах и кранах (расчеты в маткаде забиты)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь знает, матЛАБ совместим с солидом? Подключается к нему?

Я знаю интеграцию через SimMechanics. Для этого нужен (по заявлению автора интегратора - <noindex>http://www.mathworks.com/products/simmecha...ad_smlink.html)</noindex> (MatLab 2008b и выше, а также Solidworks 2001plus и выше). Я тестировал на Winxp64 SP2 + SW(X86) 2010SP0.0 + MatLab R2008b(x86)(Version 7.7.0 471).

в чём смысл ентой инеграции?

в том что сборку, а не деталь(может и ошибаюсь) можно сохранить в формате (*.xml), а НЕ (*.3Dxml) и передать в SimMechanics для дальнейшей работы с ней.

Сборка и её детали при этом, не должны содержать русскоязычных имен. Только англоязычные. Также при сохранении в формат (*.xml), файлы, которые создавались при экспорте сборке, должны находиться в одной директории.)

При запуске матлаба ввести команду mech_import. В появившемся диалоговом окне указываем на созданный ранее файл с разрешением (*.xml).

<noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex>

Честно говоря интеграция мне показалась нестабильной(Солид на некоторых сборках вылетал с ошибкой и просил перезапуск).

Кстати о подключении: Я скачал два файла - install_addon.m и smlink30.win32.zip. После чего поместил в директорию установки Матлаба (D:\Program Files (x86)\MATLAB\R2008b). Затем запутил сам MatLab и прописал следующую команду - install_addon smlink30.win32.zip, где smlink30.win32.zip - имя архива, в данном случае для 32-битной системы.

Изменено пользователем vectorman777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

SW 2015 x64, Matlab R2014a.
Установил SimMechanics, активировал его галочку в добавлениях SW. Но выбора сохранения в .XML не появилось.
На Youtube видел такие менюшки у людей.
post-41129-0-21108400-1427061540_thumb.jpg
У себя не нашел.

Изменено пользователем variator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установил SimMechanics, активировал его галочку в добавлениях SW. Но выбора сохранения в .XML не появилось.
Нужно "активировать" 2 галочки (слева и справа)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...