Перейти к публикации

Property tab builder


Рекомендованные сообщения

В 15.12.2017 в 14:58, VOleg сказал:

Поменял эксель на текстовые файлы. Зависания практически исчезли.

УРА!!!!

На больших сборках все без изменений, что эксельные списки, что текстовые. Зависания рулят. Может есть еще какие варианты?

Новые шаблоны пробовали создавать вообще по минимуму, одно свойство, без списков. Не помогает. Как только солид видит папку с шаблонами свойств - зависания, не видит - зависаний нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, alek77 сказал:

На больших сборках все без изменений, что эксельные списки, что текстовые. Зависания рулят. Может есть еще какие варианты?

Новые шаблоны пробовали создавать вообще по минимуму, одно свойство, без списков. Не помогает. Как только солид видит папку с шаблонами свойств - зависания, не видит - зависаний нет.

Сисадмин, я выше писал, говорит, что это Касперский. Мне его даже выключали на день - чтобы доделать проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎12‎.‎2017 в 02:59, Alex1986 сказал:

@Kir95 а можно ещё пример файла попросить?

 

Вот пример файла с наименованиями.

В ТабБилдере Вы выбираете текстовый файл и указываете этот файл.

В поле, например, наименование, будет возможность выбрать из списка.

НаименованияДеталей.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2017 в 09:11, Kir95 сказал:

Подвисал солид, если в свойствах были данные из Excel, поменял все связи на текстовые файлы, зависания исчезли.

Спасибо тебе, добрый человек! Помогло. Я все никак не могу понять, почему у меня при выборе нескольких деталей начинаются жутки тормоза. Вроде в предыдущих версиях такого не было, грешил на СВ2015. Оказалось, что раньше я не пользовался списком из Excel. Теперь детали выбираются мгновенно - кайф! Правда возникла проблема из текстового файла все слова отображаются в списке Билдера кракозябрами. Менял кодировку в файле на кирилицу - не помогло. Что делать, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kkk сказал:

Менял кодировку в файле на кирилицу

выберите кодировку юникод
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, malvi.dp сказал:

выберите кодировку юникод

Нет такой. Есть кириллица, западноевропейская и разные другие страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kkk

Кодировка UTF-8-BOM:

Создать и сохранить файл через виндосовский блокнот:

внизу под строкой "сохранить как" выбрать кодировку 866 (OEM - русская) или UTF-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malvi.dp @Kir95 Спасибо друзья! Я то просто менял кодировку в Меню-Формат-Шрифт. А оказалось надо было пересохранить документ с новой кодировкой. Сохранил в Юникод - все работает. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня такой вопрос по Билдеру: сделал много флажков в билдере для детали (для цеха нужен список мех обработки для каждой детали, например, токарка, сварка, резка итп). Вопрос: КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТИ СВОЙСТВА И ФЛАЖКИ АВТОМАТОМ СОЗДАВАЛИСЬ В EXEL'евском файле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Yaugen03 сказал:

У меня такой вопрос по Билдеру: сделал много флажков в билдере для детали (для цеха нужен список мех обработки для каждой детали, например, токарка, сварка, резка итп). Вопрос: КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТИ СВОЙСТВА И ФЛАЖКИ АВТОМАТОМ СОЗДАВАЛИСЬ В EXEL'евском файле?

Кстати, я не просто создавал флажки, а все-таки ставил цифры - фрезеровка, токарка - примерный объем стружки - резка на гильотине - число перестановок - гибка - число перестановок - сверление - число отверстий - сварка - длина шва. и Т.д. Поэтому у меня из базы печатались не только задания на каждый участок, но и здания на каждое рабочее место и еще с примерным временем изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VOleg сказал:

Кстати, я не просто создавал флажки, а все-таки ставил цифры - фрезеровка, токарка - примерный объем стружки - резка на гильотине - число перестановок - гибка - число перестановок - сверление - число отверстий - сварка - длина шва. и Т.д. Поэтому у меня из базы печатались не только задания на каждый участок, но и здания на каждое рабочее место и еще с примерным временем изготовления.

А можно пример в студию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая шляпа получается. В шапке таблицы ссылки на свойства через @. Это можно как-нибудь сделать более читабельно без ругательства со стороны солида?

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alek77 сказал:

А можно пример в студию?

Берете любую СУБД. Она должна импортировать таблицы эксель. Например, Фокс или Аксесс. И импортируете спецификации и таблицы параметров. Потом создаете отчеты по участкам и складу. Операции в свойствах модели - это просто суррогат вместо САПР ТП. 

Нашел свою САПР-ТП... на Фоксе Там база КД и каждому чертежу прицеплены техпроцессы. Нормирование микроэлементное.

И на Аксессе картотеку КД - делал чисто для презентации.

Где на Фоксе База - попробую найти.

 

САПР-ТП.JPG

БазаАксесс.JPG

1 минуту назад, Yaugen03 сказал:

У меня вот такая шляпа получается. В шапке таблицы ссылки на свойства через @. Это можно как-нибудь сделать более читабельно без ругательства со стороны солида?

Шапка (1-я строка) пустая. Только первая ячейка заполнена. В остальные ячейки вписываем наименование операций. Или копируем из шаблона. Или просто создаем таблицу на основе файла, у которого все это уже заполнено.

А вот вторая строчка содержит имена свойств. Ее просто скрываем.

В Хелпе целый раздел по работе с таблицами. Чего можно, чего нельзя и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот окно из Базы, которую я сейчас использую, но только по КД. На Фоксе.

Импорт из спецификаций Солида.

БазаКД.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает: есть сборка, у каждой детали сборки есть свои свойства в Билдере. Как запилить таблицу свойств сборки свойства каждой детали этой сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Yaugen03 сказал:

Может кто знает: есть сборка, у каждой детали сборки есть свои свойства в Билдере. Как запилить таблицу свойств сборки свойства каждой детали этой сборки?

Вероятно меню Вставка-Таблицы-Спецификация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kelny сказал:

Вероятно меню Вставка-Таблицы-Спецификация..

Вероятно что нет, потому что в свойствах деталей у меня помимо наименования и обозначения есть токарка, фрезеровка, сварка итп (короче методы обработки для изготовления этой детали) Эти свойства я вношу через Билдер и хочу чтобы была эксель-таблица со всеми свойствами каждой детали, входящей в сборку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Yaugen03 сказал:

Вероятно что нет, потому что в свойствах деталей у меня помимо наименования и обозначения есть токарка, фрезеровка, сварка итп (короче методы обработки для изготовления этой детали) Эти свойства я вношу через Билдер и хочу чтобы была эксель-таблица со всеми свойствами каждой детали, входящей в сборку...

Что вам мешает добавить соответствующие столбцы с необходимыми вам свойствами? Или сразу создать таблицу из шаблона. Потом сохранить таблицу в нужный вам формат.

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/detailing/table_templates.htm

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Yaugen03 сказал:

в свойствах деталей у меня помимо наименования и обозначения есть токарка, фрезеровка, сварка итп

Вы можете вытянуть в свою таблицу спецификации любые св-ва из имеющихся в ваших деталях.

 Двойной клик на наименование столбца и выбираете из выпадающего списка.

 

Изменено пользователем malvi.dp
ред
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...