Перейти к публикации

Заполнение форматки от Tesis


Рекомендованные сообщения

Ну что так тяжело прочитать справку.

Сделать поиск по инету. Десятки раз выкладывались форматки.

В конце концов прочитать соответствующие темы на форуме.

Ну и что - заполнять шапку свойств модели, а потом в чертеже выделять каждое поле и менять его свойства на присвоенное в модели? Мне казалось, это всё должно происходить автоматом. В противном случае я и руками могу каждую строчку на чертеже заполнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и что - заполнять шапку свойств модели, а потом в чертеже выделять каждое поле и менять его свойства на присвоенное в модели? Мне казалось, это всё должно происходить автоматом. В противном случае я и руками могу каждую строчку на чертеже заполнить

Ошибка в словах "чертеж" и "модель"!

Должно быть "шаблон чертежа" и "шаблон модели". ВСЕ СДЕЛАТЬ В ШАБЛОНАХ!

У меня 2008-ой Солид.

Попробую найти что-то старенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2008-ой Солид.

Попробую найти что-то старенькое.

Зачем искать? В форматках от Тесис, о которых и идёт речь, всё уже есть и шаблоны основной надписи, и шаблоны документов деталей, сборок, чертежей и даже справка написана, возможно, рассчитана на познания более чем 0 в Solidworks. Тут же всё сводится к тому что автор темы даже малейших усилий не прилагает, чтобы ознакомится с темой хотя бы поверхностно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем искать? В форматках от Тесис, о которых и идёт речь, всё уже есть и шаблоны основной надписи, и шаблоны документов деталей, сборок, чертежей и даже справка написана, возможно, рассчитана на познания более чем 0 в Solidworks. Тут же всё сводится к тому что автор темы даже малейших усилий не прилагает, чтобы ознакомится с темой хотя бы поверхностно.

Я всё понял. Не получалось потому, что деталь я создавал по исходному шаблону SW (Тесисовский меня всегда бесил своей отрисовкой), а форматка чертежа была от Tesis.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то. :g::clap_1:

Скопируй свойства файла в свой или новый ШАБЛОН и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шаблоны не были заполнены изначально, то чтобы сократить время на заполнение свойств в моделях однотипных деталей, можно воспользоваться утилиткой SWRama. C ее помощью можно импортировать свойства из одной модели в другую.

Поскольку сайт Хулиоса не доступен, могу выложить тут.

PS. Неплохо бы сделать зеркало погрузки.. Если у кого остались и описания, и сами проги, которые там были выложены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно воспользоваться утилиткой SWRama. C ее помощью можно импортировать свойства из одной модели в другую.

Поскольку сайт Хулиоса не доступен, могу выложить тут.

Какая-то версия есть здесь (нужно только зарегистрироватся): <noindex>http://www.solidworks.ru/login/process-logon/prog_macros/</noindex> или сразу забрать по ссылке: <noindex>http://www.solidworks.ru/downloads/SWrama4.1.2beta.rar</noindex>

PS. Неплохо бы сделать зеркало погрузки.. Если у кого остались и описания, и сами проги, которые там были выложены.

Большинство выложено в соответствующей теме: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6071
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то. g.gif clap_1.gif

Скопируй свойства файла в свой или новый ШАБЛОН и будет тебе счастье

Как из одного шаблона перекинуть заполненную таблицу свойств в другой шаблон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как из одного шаблона перекинуть заполненную таблицу свойств в другой шаблон?

o.tel.o

Что-то я уже стал туго соображать.

Слишком короткий и непонятный вопрос для меня.

Прочтите подпись Kelny, написанную зелеными буковками, и постарайтесь переформулировать вопрос.

Боюсь это не поможет, ILL ответил на последний вопрос o.tel.o, который на тот момент даже не был озвучен. Потом ответ процитирован мной...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В исходном месте Выделить строки (если не получится, то по строчно) "Ctrl+С", в новом "Ctrl+V", "Enter". Текст в кавычках это кнопки на клавиатуре.

Для того чтобы текст в первом столбце зафиксировался в третьем столбце должен стоять любой символ, хотябы "Пробел", Длинная кнопка внизу клавиатуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переформулирую: как из Тесисовского шаблона "Деталь_ESKD" перекинуть заполненную таблицу свойств в солидовский шаблон "Деталь".

Или как изменить солидовский шаблон "Деталь", чтобы в нём появилась заполнинная таблица свойств из Тесисовского шаблона "Деталь_ESKD"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o.tel.o

Я перечитал еще раз 4 страницы этой темы, и заметил что у нас получился не плохой мануал по созданию Шаблона детали, чертежа.

Кроме этого несколько раз указывали на макросы специально предназначенные для заполнения свойств моделей, а соответственно чертежей.

Кстати там есть даже макросы для написания тех требований к чертежам.

Просто внимательно читай ответы на вопросы, сегодня же только вторник.

ЗЫ. Без обид. Но два дня...

У меня есть около 100 метров всяченки (макросов, прожек, баз материалов) если кому интересно и возмется облагородить и выложить в доступном месте могу дать. Давно не пользуюсь и неуверен будет ли работать под новые версии солида. База материалов солида с штриховками по ГОСТ работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто: СОХРАНИТЬ КАК...

Спасибо)

Следующие вопросы, которые я уже неоднократно задавал на форуме, но так и не получил ответ:

форматки от Тесис распечатываются на листе только в масштабе 97%, что меняет размеры рамки определённые ГОСТом 2.104-68 и 2.301-68, а также размеры на чертежах получаются меньше указанных.

Кроме того, основные и доп. графы выполняются сплошными толстыми и тонкими линиями, которые в соответствии с ГОСТ 2.303-68 находятся в соотношении от S/3 до S/2.

НОРМОКОНТРОЛЬ ЗАВОРАЧИВАЕТ МОИ ЧЕРТЁЖИ! И если в шаблоне я могу поправить линии на толстые, то что делать с масштабом? И стоит ли менять толщину линий основной надписи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форматки от Тесис распечатываются на листе только в масштабе 97%, что меняет размеры рамки определённые ГОСТом 2.104-68 и 2.301-68, а также размеры на чертежах получаются меньше указанных.

Файл-Параметры страницы...-Масштаб 100%

что делать с масштабом?

Печатайте чертежи в масштабе 100% на форматах большего размера, а потом обрезайте лист под формат.

И стоит ли менять толщину линий основной надписи?

Если нужно, то почему нет? Один раз всё настраивается и для всех новых (да и для старых Основная надпись легко заменяется новой) чертежей уже ни каких проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОРМОКОНТРОЛЬ ЗАВОРАЧИВАЕТ МОИ ЧЕРТЁЖИ! И если в шаблоне я могу поправить линии на толстые, то что делать с масштабом? И стоит ли менять толщину линий основной надписи?

Сделай поиск по форуму, и найдеш наверное с десяток тем где уже обсуждалось давались дельные советы.

Например выпускают СТП на оформление документации.

Убери наружную рамку в шаблоне форматки и будеш печатать 1:1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не первый год на форуме.

Судя по вопросам, я думал товарищ 3-4 дня как увидел Солид. Нет слов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство выложено в соответствующей теме: http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6071

Ага. Например в посте http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6...ost&p=90992 от SWRAma осталось только

Так что надо выложить либо в файловый архив форума, либо на какой-нить хостинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Например в посте http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6...ost&p=90992 от SWRAma осталось только

Приведённое сообщение от 2005 года, прчиной этому стала новая версия от 2008 года, которая лежит тут: http://fsapr2000.ru/index.php?act=findpos...&pid=188490

А чтобы что либо найти в теме слева внизу над ссылками на страницы темы есть форма для поиска по теме и кнопка НАЙТИ В ЭТОЙ ТЕМЕ. Это результат поиска по SWRAma: http://fsapr2000.ru/index.php?act=Search&...hlite=%2BSWRAma

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом отредактировать толщину линий в основной надписи в шаблонах листов А4 и А3?

(сохранение изменённого шаблона А3, созданного из Деталь_ESKD и сохраняемого как .drwdot, при дальнейшем создании чертежа на основе новосозданного шаблона открывает именно А3, а не предлагает выбрать формат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом отредактировать толщину линий в основной надписи в шаблонах листов А4 и А3?

Как редактировать и сохранять Основную надпись уже отвечали в этой теме.

(сохранение изменённого шаблона А3, созданного из Деталь_ESKD и сохраняемого как .drwdot, при дальнейшем создании чертежа на основе новосозданного шаблона открывает именно А3, а не предлагает выбрать формат)

Что бы при создании чертежа на основе шаблона отображался диалог выбора Формата листа, необходимо, что бы в шаблоне чертежа не было Основной надписи (см. дерево проектирования в раскрывшемся списке листа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...