Перейти к публикации

Заполнение форматки от Tesis


Рекомендованные сообщения

Народ, использующий форматки Tesis для оформления чертежей в SW, подскажите:

Каким образом Вы заполняете основную надпись (форматки A4 и А3)?

(понимаю, тема уже звучала неоднократно, но я так и не смог получить(найти) удовлетворяющий меня ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(понимаю, тема уже звучала неоднократно, но я так и не смог получить(найти) удовлетворяющий меня ответ)

Определитесь с вопросом. А как заполнять форматки от Тесис так к файлам форматок прилагается справка:

post-6363-1238407416_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь с вопросом. А как заполнять форматки от Тесис так к файлам форматок прилагается справка:

Сделал так, как говорится в справке: изменил параметры "Автор" и "Material" в свойствах 3D модели, сохранился. Открыл чертёж - надпись не записалась в соответствующие поля. В чём дело?

(Что-то мне подсказывает, что меняю я не те поля, ибо по справке нужное называется $PRPSHEET:"Материал", но у меня в списке такого нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл чертёж - надпись не записалась в соответствующие поля. В чём дело?

Варианты:

1. Неправильная форматка

- заменить форматку новой

2. В форматку первым вставлен пустой вид

- удалить пустой вид

или

- Свойства листа "Использовать значения, настроенные пользователем, с модели, показанной в:" выбрать необходимый чертёжный вид.

Префиксы для настроенный пользователем свойств, связанных с заметками, используются следующим способом:

Префикс

Рассматриваются из:

$PRP:

С документа

$PRPSHEET:

Модель в виде, описанном в Свойствах листа.

Если модель, указанная в Свойствах листа для настроенных пользователем свойств, является моделью По умолчанию, то для заметок, принадлежащие чертежным видам, используется модель в чертежном виде, к которому принадлежат заметки.

Для заметок листа и формата листа используется первый вид, содержащийся в дереве конструирования FeatureManager.

Если выбран вид, то используется модель в этом виде для всех случаев.

$PRPVIEW:

Модель в чертежном виде, к которому принадлежит заметка

$PRPMODEL:

Компонент, к которому прикреплено примечание

Связи с размерами определяются из текущего документа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, использующий форматки Tesis для оформления чертежей в SW, подскажите:

А что такое эти форматки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты:

1. Неправильная форматка

- заменить форматку новой

2. В форматку первым вставлен пустой вид

- удалить пустой вид

1. Форматка с официального сайта Tesis, только что проверил - размер дистрибутива не изменился с момента скачивания.

2. В формату первым вставлен не пустой вид.

И ещё интересный момент: при нажатии правой кнопкой на чертеже и выборе "Редактировать основную надпись" появляется следующее:

post-9424-1238411334_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется что необходимо просто создать в модели поля с соответствующими переменными или использовать шаблоны моделей от Глосис.

post-2410-1238411156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в основной надписи есть какие-нибудь ЗАМЕТКИ типа

Насколько я понимаю, их нет:

И ещё интересный момент: при нажатии правой кнопкой на чертеже и выборе "Редактировать основную надпись" появляется следующее:

Эскизы прикрепленных изображений

Уменьшено до 72%

Прикрепленное изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, их нет:

На каком основании вы сделали этот вывод?

Варианты:

1. Заметок со ссылками нет (используются форматка не от Тесис или изменена)

- добавить заметки со ссылками или заменить на форматку от Тесис

2. В модели есть необходимые свойства, на которые ссылается текст в заметках, а значение не определено или пробел, или ссылка, например, $PRPSHEET:"Обозначение"

- Задать в свойствах модели значения, например, добавить какой-нибудь текст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда их просто не видно, т.к. нет свойств в модели.

В этом случае их можно отобразить (если свойства нет, однако если оно есть но в его значении пробел это не поможет): Вид->Ошибочные связи для примечаний
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
o.tel.o, может вас оскорбит мой совет, но я всё же предложу вам почитать справку в СВ по темам "свойства пользователя" и "основные надписи".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o.tel.o

Вы мышкой неторопливо поводите по штампу там, где должны быть надписи Обозначение и Наименование. Может чего и подсветится. Или возьмите фильтр для ЗАМЕТОК и попытайтесь выделить рамкой. Все заметки подсветятся.

Иногда их просто не видно, т.к. нет свойств в модели.

Пощёлкав по пустому листу, я действительно обнаружил скрытые поля для ввода фамилий-материала... Вопрос в том, как теперь лист заполнять, если в свойствах детали не отображаются поля типа

$PRPSHEET:"Обозначение"

А в чертеже должно быть следующее.

Я догадываюсь, но такого нет (См.мой рисунок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как теперь лист заполнять, если в свойствах детали не отображаются поля типа

$PRPSHEET:"Обозначение"

В моделях не должно быть таких записей!!! Должно быть введено значение вручную или, например, ссылка на массу и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моделях не должно быть таких записей!!! Должно быть введено значение вручную или, например, ссылка на массу и т.п.

Не могли бы Вы по пунктам расписать, что мне делать? Иначе не понимаю. Попытался самостоятельно создать имя свойства "$PRPSHEET:"Обозначение"" и заполнить его: результат на основной надписи не высветился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ 1.

Открой два моих рисунка, в моделе заполни свойства как на первом ресунке.

В чертеже вставь вид с этой модели.

Вставь текст, и выбире ссылку на это поле (я) (поле созданое в моделе). Кнопочка связать с моделью в редактировать текст.

Все.

Способ 2

Открой шаблон форматки (имеется в виду Глосис), редактировать форматку, свойства заметки (в отдельном окне).

Копируеш слово в "Кавычках" Например: "Обозначение" без кывычек.

В свойствах модели вставляеш это слово в первой колонке, во второй выбираешь "Текст" в третьей пишеш "лфыорпдлфырфыдлор"

Открываеш чертеж - Возвращаешся в редактирование листа (чережа) и Все.

Жаль погрузка не работает, там были выложены шаблоны и форматки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот деталь и чертеж.

Посмотрите как и что где заполнено в модели - в чертеже включите редактирование основной надписи и введите название Вашей фирмы. Если Вы работаете в нескольких фирмах - лучше для каждой сделать свои настройки.

Если понравится выдам А3 и сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот деталь и чертеж.

У меня 2007 солид. Ваши файлы не открываются.

А можно еще зайти по ссылке:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6071 (тема называется

Сделай свою работу в SW эффективнее)

И почитать шапку этой темы, где можно найти утилиты по заполнению свойств моделей.

Ссылка на макросы приводит к странице с надписью "Ничего не обещаю, но и разочаровывать не хочу. Работаю. дон Хулиос."

Вставь текст, и выбире ссылку на это поле (я) (поле созданое в моделе). Кнопочка связать с моделью в редактировать текст.

А вот про это поподробнее, пожалуйста. Я такую кнопочку найти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на макросы приводит к странице с надписью "Ничего не обещаю, но и разочаровывать не хочу. Работаю. дон Хулиос."

А вы внимательный:

И почитать шапку этой темы, где можно найти утилиты по заполнению свойств моделей.

ни про какую ссылку на на другой ресурс речи не идёт.

А вот про это поподробнее, пожалуйста. Я такую кнопочку найти не могу

начинайте читать справку, основные ключевые слова:

основные надписи

$PRP

PropertyManager Заметка

заметки, связать со свойствами

и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что так тяжело прочитать справку.

Сделать поиск по инету. Десятки раз выкладывались форматки.

В конце концов прочитать соответствующие темы на форуме.

post-2410-1238489859_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
×
×
  • Создать...