Перейти к публикации

Teamcenter Engineering


Рекомендованные сообщения

2 ДМ:

С папочками - это я понял, но каким образом вы тогда создаете спецификации? Как система различает деталь, сборку или стандартное изделие?

tree_tier - даже и не пробовали, равно как и ImanDAV.

Все силы брошены на успешное начала работ в системе.

Если не секрет - а вы с какого предприятия?

По поводу конференции - то с вероятностью в 95% я там буду. И если буду, то со 100% вероятностью буду на секции PLM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дядюшка Мокус

2 Whale и всем,всем, всем!!!

Да пока никак не различает. Щас пытаюсь запустить TCE, чтобы все данные были в базе, а там просто добавил Вордовский файлик или табличку и все! Потом буду бизнес-процессы писать - задачи утверждения, подтверждения, распределения прав... Вообще Do Task и так далее :-). Глобальных планов пока нет.

Кстати, как у вас обстоит дело с сохранностью данных? Я имею в виду резервное копировани и восстановление. Можно ли например из старой базы данные перекинуть в новую и каким образом? А то в портале косяк с архивированием. Видно из-за локализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли например из старой базы данные перекинуть в новую и каким образом?

Я думаю это надо делать не средствами портала а средствами ORACLE.

И еще нужно продумать как сохранять данные из файл-сервера. Я думаю что тут надо использовать какую-либо систему хранения данных.

И еще может быть для такой особоважной системы системы как TCE нужно использовать отказоустойчивый кластер (так как это понимает MS и как это реализовано в Windows).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как у вас обстоит дело с сохранностью данных? Я имею в виду резервное копирование и восстановление.

Этими вопросами у нас занимается отдельное подразделение и этого я не касаюсь. - И слава богу. :clap_1:

Можно ли например из старой базы данные перекинуть в новую и каким образом? А то в портале косяк с архивированием. Видно из-за локализации.

Из старой базы можно данные передать в новую как с сохраниение связи между базами, так и без сохранения.

Экспортировать можно из Навигатора, выделив папку,

в которой лежат данные и выбрав Сервис -> Экспорт -> Объекты

в другой базе - Сервис -> Импорт->Объекты.

Единственное условие - эти базы должны быть друг у друга прописаны, должны быть актуальные pom_transmit_schem-ы и идентичные модели данных

Вроде бы основные моменты не забыл. А вообще там вопросов может возникнуть полно.

На счет косяков с архивированием - не знаю - не занимался.

И еще может быть для такой особоважной системы системы как TCE нужно использовать отказоустойчивый кластер

Вообще UGS рекомендуют некоторую технику для работ с ТСЕ. У них такую информацию можно запросить.

По старым версиям ТСЕ (как сейчас не знаю) была даже некоторая методика расчета требуемых мощностей сервака и локалок.

З.Ы. Кто-нить на конференцию едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал, но на меня мест не хватило :-(

<{POST_SNAPBACK}>

это как? я вроде сегодня анкету отправил

To: Дядюшка Мокус

надеюсь увидимся на конференции

To: Whale

а Вы, если не секрет, с какого предприятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня чисто практический вопрос: Как в ТСЕ программно узнать к какой группе принадлежит залогиневшийся юзер, или вообще - является ли данный юзер администратором??

<{POST_SNAPBACK}>

А что, в справке нет такой информации? К сожалению щас под рукой нет справки, проверить не могу :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядюшка Мокус

Этими вопросами у нас занимается отдельное подразделение и этого я не касаюсь. - И слава богу.  :clap_1:

Из старой базы можно данные передать в новую как с сохраниение связи между базами, так и без сохранения.

Подразделение?! :blink: (RcT ты слышал?) А сколько вообще народу у вас обслуживают Teamcenter?

Я думаю это надо делать не средствами портала а средствами ORACLE

<{POST_SNAPBACK}>

Я не силен в Оракл, но говорят можно просто скопировать. Интересно, если скопировать просто один том, а потом восстановить - будет работать? В данный момент я просто делаю полный образ диска(системного и с базой). Но 3 гига конечно многовато если учесть что база пуста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Дядюшка Мокус

В справке описано как делается резервное крпирование. Правда в общих чертах. Используется:

1. Оракловая утилита резервного копирования БД

2. ТС утилит sfr (single file recovery) для остановки БД

3. Системы сторонних разработчиков стандартного backup'a

Процедура такая: запускаем sfr, она останавливает БД, запускает оракловый backup, затем запускает обычный backup для архивирования томов и по завершению всех операций открывает доступ к БД. Причем там 3 или 4 сценария такого архивирования, но суть примернотакая. Как это все реализовать, надо экспериментировать.

Подразделение?! blink.gif (RcT ты слышал?) А сколько вообще народу у вас обслуживают Teamcenter?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну правильно, так и должно быть. Должны быть отделы или хотя бы пару человек по следующим направлениям:

- администрирование Oracle

- администрирование Teamcenter

- программирование под Teamcenter(C++, Java, Perl, TCL, HTML)

- программирование под Unigraphics (если на предприятии исползуется Unigraphics) (C++)

- сервисный отдел по обслуживанию компьютерной техники

-отдел общего администрирования (ОС, Office, other soft, резервное копирование и восстановление данных)

- отдел сетевого администрирования (сети, почта, веб, учетные записи пользователей)

Ну, посчитал? Если по каждому напралению хотя бы по одному человеку, уже 7 получается. Думаю оптимальный вариант при небольшом количестве пользователей это: 1oradmin + 1tceadmin + 2tceprgrmr + 2ugprgrmr + 2hardservice + 2softservice + 1netservice = 11 высококлассных специалистов, блин... тебе надо срочно з/п поднимать :wink: ,как минимум в 7 раз :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядюшка Мокус

Не, 7 это как-то многовато  :g: раза в 3 - точно  :beer:

Надо тебе с начальником поговорить  :worthy:

<{POST_SNAPBACK}>

Да, в 7 действительно многовато! Так как отдачи явно нет как от семерых. Но может быть на 50% с 1 мая поднимут :rolleyes:

НО! Прикинь, заработало web-доступ через DHTML!!! :smile: Конечно же нормально ниче не работает, но по крайней мере выводится папка home, список изделий, менюшки и т.д. косяк в том, что при нажатии почти на любой пункт меню выскакивает ошибка, что мол не найде файл локализации xml-ский и все такое. Т.е. менюшки работают, но вместо надписей на кнопках и др. элементах надпись "Облом!" (ну я там подрулил, конечно). Вообщем я пока не решил проблему. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Дядюшка Мокус

Ага, как только заменишь xml файлы на русский, DHTML сразу перестанет работать :smile:

а с 1 мая только тебе? или всем?

Изменено пользователем RcT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! Прикинь, заработало web-доступ через DHTML!!! :smile: Конечно же нормально ниче не работает, но по крайней мере выводится папка home, список изделий, менюшки и т.д. косяк в том, что при нажатии почти на любой пункт меню выскакивает ошибка, что мол не найде файл локализации xml-ский и все такое. Т.е. менюшки работают, но вместо надписей на кнопках и др. элементах надпись "Облом!" (ну я там подрулил, конечно). Вообщем я пока не решил проблему. :wallbash:

<{POST_SNAPBACK}>

А в чем проблема-то с веб-доступом? Он вроде легко запускается, если все по доке делать... По локализации - надо в каталоге в htdocs\iman\intl создать каталог ru и положить в него содержимое файла iMAN_Web_RU.zip. Так я в девятке делал - грандиозных проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на русском языке DHTML интерфейс не работал, сейчас уже не помню что за ошибка вылетала, лучше скажет 'Дядюшка Мокус'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема-то с веб-доступом? Он вроде легко запускается, если все по доке делать... По локализации - надо в каталоге в htdocs\iman\intl создать каталог ru и положить в него содержимое файла iMAN_Web_RU.zip. Так я в девятке делал - грандиозных проблем не было.

<{POST_SNAPBACK}>

Да все там есть, только видимо файл XML-ский не находится. Там есть webstrings.js, так вот в нем,я так понял, не выполняется условие после которого идет код чтения строчек из XML. Вообщем я не силен в яве, да и пока времени совсем нет.

Но зато нет проблем с доступом через <noindex>http://server/iman</noindex>, а если просто через <noindex>http://server</noindex> то раньше вообще не работало, а щас вот такая вот фигня. F1 кто-нить плиz.

2 R©T c 1 мая мне и то если подпишут в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Дядюшка Мокус

Да забей ты пока не веб-интерфейс, можно подумать кроме тебя будет кто-то им пользоваться. Ты систему-то саму до конца настроил? Начинай работать с пользователями, пусть тренируются. Как там workflow поживает, есть какой-нибудь прогресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...