Перейти к публикации

Teamcenter Engineering


Рекомендованные сообщения

Как изменить шаблон для UG здесь уже говорили, а как изменить шаблон для MSOffice?????  :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

Заходишь под infodba - там есть все шаблоны, в том числе для excel, word? powerpoint. Можешь попробовать через поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот и позади конференция! Как вам? Обсудим?

<{POST_SNAPBACK}>

Я извиняюсь за слэнг, но ИМХО - АЦТОЙ!!!!!! Я разочарован. Секцию PLM "скомкали" и завалили выступлением про shipbuilding. Единственно интересное было выступление "Степана Можно" (Стэфано Монджио), и чуть-чуть интересно последнее выступление (КЛ-групп) про документы.

Естественно это мое мнение.

Ну а более развернуто - пожалуй завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядюшка Мокус

Мне понравилось выступление представителя ОКБ Сухого в первый день. Точнее не само выступление а модуль (вроде Элоиз) который они представили. Вот это действительно нормальный тип изделия, с которым можно работать, а так получается Teamcenter - полуфабрикат, который требует серьезной доработки, а следовательно немалых капиталовложений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(Whale @ Apr 22 2005, 16:21)

Как изменить шаблон для UG здесь уже говорили, а как изменить шаблон для MSOffice????? 

Заходишь под infodba - там есть все шаблоны, в том числе для excel, word? powerpoint. Можешь попробовать через поиск.

<{POST_SNAPBACK}>

так там WebDAV начинает спрашивать пароли и больше никуда не пускает. А то, что под инфодба - это-то и так понятно.

Мне понравилось выступление представителя ОКБ Сухого в первый день. Точнее не само выступление а модуль (вроде Элоиз) который они представили. Вот это действительно нормальный тип изделия, с которым можно работать, а так получается Teamcenter - полуфабрикат, который требует серьезной доработки, а следовательно немалых капиталовложений!

<{POST_SNAPBACK}>

Александр Берхен выступал (нач бригады поддержки PDM). В каком смысле "нормальный тип изделия"??? - там типов много. То, что ТСЕ полуфабрикат - это изначально было известно. Так а у вас - то какие типы используются???

В целом по конференции: В принципе было все нормально, но про секцию ПЛМ я уже говорил чуть выше. Говорят ОЧЕНЬ интересно было на секции Твердого Ёжика :rolleyes: жаль я туда не попал.

Ну и как всегда самое интересное было после конференции (в первый день) - живое общение :) :drinks_drunk::boxed: и в третий (для меня) день - т.е. решение накопившихся вопросов уже непосредственно в офисе

Вот такая конференция. Что еще вспомню - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас организована работа со справочниками и классификаторами в Teamcenter? У нас несколько сайтов TCE в разных городах и надо иметь на всех единые справочники и классификаторы (материалов, оборудования, оснастки, стандартных деталей и т.д.). Сейчас проблема - как организационно и программно все это сделать, при этом для оперативности желательно иметь возможность создавать новые объекты на любом сайте. На конференции ни о каком приемлемом решении услышать не получилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А как у вас организована работа со справочниками и классификаторами в Teamcenter? У нас несколько сайтов TCE в разных городах и надо иметь на всех единые справочники и классификаторы (материалов, оборудования, оснастки, стандартных деталей и т.д.). Сейчас проблема - как организационно и программно все это сделать, при этом для оперативности желательно иметь возможность создавать новые объекты на любом сайте. На конференции ни о каком приемлемом решении услышать не получилось....

<{POST_SNAPBACK}>

Всем привет!

Только сегодня открыл для себя данный форум.

Работаю на крупном промышленном предприятии. На текущий момент у нас остро стоит проблема заведения классификатора. В качестве базового приложения рассматривается TeamCenter In-Class. Организационно вроде все понятно. Строишь сначала на листке бумаги структуру представляемых данных, затем воплощаешь в жизнь. Сложнее с реализацией: есть 2 варианта решения: 1. С помощью ITK. 2. С помощью Import/Export в формате XML.

Ко всему прочему мы работаем с организацией, от которой получаем данные, которые и должны быть расклассфифицированы. Получается, что содержимое в дереве классификатора будет постоянно меняться. То есть или писать программу, которая будет анализировать входящий объем, проверять, есть ли он в классификаторе, обновлять. Или можно сформировать XML-файл и затянуть его через Import.

У кого есть какие соображения на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько сайтов TCE в разных городах и надо иметь на всех единые справочники и классификаторы (материалов, оборудования, оснастки, стандартных деталей и т.д.).

<{POST_SNAPBACK}>

На текущий момент мы работаем с удаленными участниками проекта через Import/Export. То есть если передаются детали, стандартные изделия, материалы и т.д. сначала это выкачивается на сайте-владельце, привозится нам, и у нас долго и нудно закачивается. Данная технология вполне приемлима, если периодичность передач и объем передаваемых данных невелики. Вообще, есть нормальное решение проблемы - TeamCenter Collaboration (раньше именовалось Global iMAN). Но для этого нужны: хорошая аппаратная часть (толстый канал по передаче данных) + собственно купленный пакет TeamCenter Collaboration.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедряется ли TeamCenter Manufacturing и Project?

<{POST_SNAPBACK}>

На нашем предприятии сейчас в стадии разработки и частично опытной эксплуатации проект по реализации расцеховки в TeamCenter Manufacturing.

Готовится проект по реализации в TeamCenter Project графиков оснащения средств технологического оснащения (формирование, контроль графиков).

Есть куча моментов, которые хотелось бы обсудить. Кто сталкивался с проблемами в данных продуктах, прошу откликнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем предприятии сейчас в стадии разработки и частично опытной эксплуатации  проект по реализации расцеховки в TeamCenter Manufacturing.

<{POST_SNAPBACK}>

А как выглядит у вас работа в TCM? Получаете ли каки-либо документы с его помощью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядит у вас работа в TCM? Получаете ли каки-либо документы с его помощью?

<{POST_SNAPBACK}>

Хороший вопрос. В исходном варианте TCM мало пригоден для использования. Мы используем его внутренний функционал: возможность создания Техпроцессов, привязки детали, заготовки к указанному техпроцессу, возможность указания рабочих областей. Если быть точнее, то пытаемся автоматизировать процесс расцеховки, который по своей сути является укрупненным техпроцессом. В стадии разработки также процесс нормирования материалов. Что касается документов, то пока они формируются в формате HTML. На экране смотрятся нормально, но малопригодны при распечатке. Кстати, одна из проблем: вывод документов в удобном для печати формате. Есть два варианта: DOC, PDF. Пока не определились, что возьмем за основу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. В исходном варианте TCM мало пригоден для использования. Мы используем его внутренний функционал: возможность создания Техпроцессов, привязки детали, заготовки к указанному техпроцессу, возможность указания рабочих областей. Если быть точнее, то пытаемся автоматизировать процесс расцеховки, который по своей сути является укрупненным техпроцессом. В стадии разработки также процесс нормирования материалов. Что касается документов, то пока они формируются в формате HTML. На экране смотрятся нормально, но малопригодны при распечатке. Кстати, одна из проблем: вывод документов в удобном для печати формате. Есть два варианта: DOC, PDF. Пока не определились, что возьмем за основу.

<{POST_SNAPBACK}>

У нас сейчас аналогичная задача. Но мы хотим из TCM получить маршрутную карту и материальную ведомость, вернее они уже получаются, но надо еще до ума довести. Документы получаются в формате DOC, хотя правильнее было бы в PDF и чтобы изменить их было невозможно.

А как у вас решен вопрос назначения заготовки на техпроцесс? Как решили проблему, что конструктор может назначить на деталь или только марку, или марку и сортамент материала, а технологу нужно выбирать материал исходя из определенных конструктором ограничений? Как вообще у вас организовано назначение материала на деталь?

Как у вас организована работа со справочниками и классификаторами - кто добавляет новые объекты, новые классы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас аналогичная задача. Но мы хотим из TCM получить маршрутную карту и материальную ведомость, вернее они уже получаются, но надо еще до ума довести. Документы получаются в формате DOC, хотя правильнее было бы в PDF и чтобы изменить их было невозможно.

А как у вас решен вопрос назначения заготовки на техпроцесс? Как решили проблему, что конструктор может назначить на деталь или только марку, или марку и сортамент материала, а технологу нужно выбирать материал исходя из определенных конструктором ограничений? Как вообще у вас организовано назначение материала на деталь?

Как у вас организована работа со справочниками и классификаторами - кто добавляет новые объекты, новые классы?

<{POST_SNAPBACK}>

У нас заготовка пока не назначается как таковая, но возможно прийдем к решению, что заготовка должна быть. Что касается материалов, то у нас однозначно конструктором назначается материал, то есть вполне КОНКРЕТНЫЙ материал, а не просто марку или сортамент. Назначение материала на деталь у нас реализовано в 2-ух вариантах:

- по старой технологии: когда обозначение материала после выбора из перечня прописывается в текстовый атрибут для UG-модели (настроена синхронизация атрибутов между TeamCenter и UG) (действует на определенные проекты);

- по новой технологии: если вы участовали в конференции на EDS, то выступление Александра Берхена (ОАО "ОКБ им. Сухого") полностью раскрывает эту тему (мы с ними работаем совместно по ряду проектов). Если совсем вкратце, то материал назначается в виде сборки для детали.

Что касается справочников и классификаторов: то справочники и классификаторы реализованы в виде системы ЭЛОИЗ (выступление Александра Берхена) - внешний классификатор (отдельная база данных). Данная система, к слову сказать, далека от совершенства, поэтому сейчас движемся в направлении развития приложения In-CLass:

- классификация деталей по видам производства (штампозаготовительное, механообрабатывающее, литейное и т.д.);

- классификация деталей по материалам:

- по сортаменту;

- по маркам материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

я так понял тема прикрылась ... у меня вопрос, т.к. хочу попытаться понять механизм работы teamcenter - что необходимо иметь (кроме денег) для полноценной инсталляции и работы с нуля? ... возможно сумбурно объясняю - какова последовательность инсталляцияи сего продукта от начала и до канца ???? ... очень надо, рад буду любой информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что необходимо иметь (кроме денег) для полноценной инсталляции и работы с нуля?

<{POST_SNAPBACK}>

А что вы имеете на данный момент? Сформулируйте вопрос, плиз, поконкретнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет сетевому разуму.

У меня такая проблема. Нужно создать форму в которой можно было бы, при нажатии на кнопку, выбрать пользователя (из выпадающего списка). Это нужно для последующего создания отчета. В Java не сильна, только учусь. Понимаю, что делается с помощью LOVPopupButton, но никакой информации найти не смогла.. как прописать в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь использует для интеграции или пердачи в (из) TeamCenter PLMXML?

Что показывает Ваш опыт стоит идти таким путем или нет. Насколько это сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Priwet,

rabotaju s Teamcenter dowolno dolgo.

Jesli jest woprosi - spraschiwajte.

infodba

Dlja labslo,

wmesto PLMXML luchsche ispolsowat ITK (Integration Tool Kit - C Programme). Eto ne slozno, dajet bolschije wozmoznosti.

infodba

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую уточнить.

Имеется TCE который используетсяя как система управления конструкторской документацией и конструкторским составом изделия. Есть некая другая система в которой уже имеются данные о технологическом составе изделия, технологических процессах и еще часть экономических данных. Необходимо организовать взаимодействие между 2 системами.

Я изучаю возможность для выполенния этого взимодействия на основе сервисов предоставляемых TCE, например, Collaboration Context или AIWS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      ну , так или иначе кратно и кол-ву лопаток ротора, и кол-ву лопаток статора
    • Snake 60
      @Srgwell А другие макросы работают? Может у Вас проблемы с операционкой или с одним из ее компонентов? PS У меня всё работает, пруф - https://cloud.mail.ru/public/RtFe/A9WJMDLoy
    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • oleggreen
      Добрый. Ermak 3120. Был небольшой удар листом по стойке. Стойка погасла. При подключении доп монитора на мониторе ошибка систем мисс мач контроллер ребут. Сталкивался ли кто-нибудь с таким. 
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
×
×
  • Создать...