Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

Я про моментные ключи тоже подумал, но тогда на месте их закручивания, мог бы стоять шильдик с указанием момента для ключа, на Ваших подробных фото там есть какие то цифры , но они скорее указывают вес бомбы которую цепляют, а не момент. 

Хотя мысль с моментным ключем наверно всё равно правильная. Длиной болта можно было тоже регулировать силу зажима.

Вообще - то за нас (и вас в т.ч. :smile: ) умные люди уже подумали, и для подобных случаев придумали шайбы, тарированные на заданный момент - больше которого не затянешь... любым ключем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все плохо, бомба не сбросится, а сбросится, так не так маневренность у самолета, а та маневренность, так механики пьяные, в общем поиск "33 замечаний" во всей красе, которую страницу улыбаюсь)). Vova, вот вам, чтобы ругалось лучше картинку наисвежайшей, еще не принятой даже на вооружение амерской машинки. Которая мало того, еще и со сниженной ЭПР, которую эти подвески гробят напрочь:

Начнем с того, что я не ругался и даже не критиковал. Перечитайте мои сообщения, но не забудьте снять "очки предвзятости" при этом. 

Я написал, что меневреность у самолета с подвестным оборудованием  ухудшается и лучше прятать. Будете спорить?

Почему Вы считаете, что это занижение чьих либо достоинств? 

И про пьяных механиков я не писал, это Ваши выдумки. Перечитайте мои сообщения. 

Дмитрий "загибает" покруче, но к нему у Вас претензий нет?  С чего так?

 

А на Ваше картике не видно ничего, это скорее даже не фото, а фотошоп.  Думете если этот самолет  будет летать без навесного вооружения у него меневреность не поменяется? Я думаю что поменяется.

Между прочем,  я никого не просил со мной советоваться, а высказываю свое мнение. Это пока еще тут не запрещено.

Вообще - то за нас (и вас в т.ч. :smile: ) умные люди уже подумали, и для подобных случаев придумали шайбы, тарированные на заданный момент - больше которого не затянешь... любым ключем

 Шайбы может и есть, но на фото их не видно и в данном случае они вряд ли используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Шайбы может и есть, но на фото их не видно и в данном случае они вряд ли используются.

Мозги может и есть, но на фото их не видно и в данном случае они вряд ли используются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги может и есть, но на фото их не видно и в данном случае они вряд ли используются.

Провоцируем или хмель в голову вступил? Пару часов назад Ваши посты адекватней были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провоцируем или хмель в голову вступил?

Просто у Вас рассуждения (критика) детские. Вы ещё покритикуйте строителей атомных реакторов или нефтяных платформ.

А в данном случае это простая бомба, которая сбрасывается с точностью +/- километр. И там главное, чтобы она не болталась в полёте (не нужны там специальные ключи и шайбы). А уж не знать о простых упорных болтах и контргайках (они применяются везде) - это верх невежества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у Вас рассуждения (критика) детские. Вы ещё покритикуйте строителей атомных реакторов или нефтяных платформ.

А в данном случае это простая бомба, которая сбрасывается с точностью +/- километр. И там главное, чтобы она не болталась в полёте (не нужны там специальные ключи и шайбы). А уж не знать о простых упорных болтах и контргайках (они применяются везде) - это верх невежества.

Где Вы видите критику с моей стороны?

То что я спросил как крепится и почему именно так крепится. Это что критика?

А вот ответ читаю муть всякую, типа бомбить пора , что вверх невежества? Что спросил как крепится? Вы сами то понимаете что абсурд пишите?

Мои то хоть иногда ... :biggrin:

Ага, особенно когда фото с объедками выставил. Это что эталон культуры такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вы сами то понимаете что абсурд пишите?

Это относится к Вам....

1. Критика. "А как эта ракета летать будет? Она же прикручена болтами. Это муляж походу обыкновенный да еще и ржавый."

2. Так, как спрашиваете Вы (с вызовом) - не спрашивают. Это и есть критика.

"Болты упорные где на бомбе?

Куда они упираются в кронштейны (или как это будет правильно на русском)? ?

Почему у кронштейнов сверху торчят болты, если упорные упираются в кронштейн?

Для чего тогда болты сверху на кронштейне прикручены?  Какая у них функция?"

3. В основном я имел ввиду рассуждения. Видимо согласны (нет возражений).  :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это относится к Вам....

1. Критика. "А как эта ракета летать будет? Она же прикручена болтами. Это муляж походу обыкновенный да еще и ржавый."

2. Так, как спрашиваете Вы (с вызовом) - не спрашивают. Это и есть критика.

"Болты упорные где на бомбе?

Куда они упираются в кронштейны (или как это будет правильно на русском)? ?

Почему у кронштейнов сверху торчят болты, если упорные упираются в кронштейн?

Для чего тогда болты сверху на кронштейне прикручены?  Какая у них функция?"

3. В основном я имел ввиду рассуждения. Видимо согласны (нет возражений).  :smile: 

Вы что балерина? 

Как Вы общаетесь на рабочих совещяниях? У Вас что вопросы задавать нельзя?

Сформулируте мои вопросы, которые не выглядят вызовом. Что бы у меня был пример для подражания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. В основном я имел ввиду рассуждения. Видимо согласны (нет возражений).

Форум ведь и создан для рассуждений. Если человек спрашивает "как ракета будет летать, если она прикручена болтами" - почему отвечают что то типа сам дурак, если можно написать, как фукционирует , когда в курсе дела? Тем более, что я и не смог различить, бомбу от ракеты, и не только я, но даже "знатоки" не заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форум ведь и создан для рассуждений. Если человек спрашивает "как ракета будет летать, если она прикручена болтами" - почему отвечают что то типа сам дурак, если можно написать, как фукционирует , когда в курсе дела?

Если серьёзно. Форум он и есть форум, а у профессионалов в оборонке не принято интересоваться тем, что не входит в круг твоих обязанностей. Оно и правильно, меньше знаешь (лишнего), лучше спишь.

Может, это и не секрет, но зачем оно вам,Vova?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если серьёзно. Форум он и есть форум, а у профессионалов в оборонке не принято интересоваться тем, что не входит в круг твоих обязанностей. Оно и правильно, меньше знаешь (лишнего), лучше спишь.

Не все  наверно так считают. Иначе зачем вообще это фото на обсуждение поставили?

 

 

 

Может, это и не секрет, но зачем оно вам,Vova?

Я делал расчёты для креплений на крыше автомобиля и знаю, что с боксом на крыше авто есть ограничения. Значит и тут должны быть.

Поэтому и спросил, как крепится и почему именно так.  Если взять например крепление от фирмы Thule, там  ключ сделан так, что крепление не перекрутишь. Но маразматики видят везде шпионов, это не от большого ума. Жаль, что многие тут "охотно" переходят в "фазу обсирания"  и при этом  думают, что они остроумны.  Культура общения заметно ухудшилась на этом форуме в последнее время.  Вот увидите, завтра будем читать "сказку про белого бычка дальше".

 

Я вообще могут в этой теме ничего не писать, раз мои вопросы тут многих радражают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще могут в этой теме ничего не писать, раз мои вопросы тут многих радражают. 

Vova, а сколько вас?

То, что вы разный...

Сегодня можете быть он, а завтра можете быть и она — мы уже оповещены.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я написал, что меневреность у самолета с подвестным оборудованием  ухудшается и лучше прятать. Будете спорить?
Вам там объяснили, почему эта ваша реплика - занудство и придирка, перечитайте сняв "очки предвзятости")).
И про пьяных механиков я не писал, это Ваши выдумки. Перечитайте мои сообщения. 
Вау...не писали? Пречитал:
и пьяными?
Смотрите как неудачно получилось: придрались к болтам, теперь громоздите претензию на претензию, чтобы оправдать ту первую придирку...не легче сказать, что первая претензия была мелочной, нет?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам там объяснили, почему эта ваша реплика - занудство и придирка, перечитайте сняв "очки предвзятости")).

Вау...не писали? Пречитал:Смотрите как неудачно получилось: придрались к болтам, теперь громоздите претензию на претензию, чтобы оправдать ту первую придирку...не легче сказать, что первая претензия была мелочной, нет?)

Разве про обезьян я первый написал? По моему это достаточно обидно должно быть, но на это почему-то Вам и не только Вам понравилось? А мое уточнение, могут ли эти обезьяны быть пьяными, тут же стало раздражать. Почему так?

Вопрос про болты был еще и для того задан, что бы увести тему в русло, обсуждения технического а не политического. Про надпись , ради ее родимой ставилось фото, уже никто не вспомнил , все " набросились" на Vova, потому что он " не правильно " спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема открыта, предлагаю держаться все же вопросов разоружения/вооружения, а то поток неконструктива уже захлестывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве про обезьян я первый написал? По моему это достаточно обидно должно быть, но на это почему-то Вам и не только Вам понравилось?
Потому что это указывает на нетребовательность к квалификации механиков.
А мое уточнение, могут ли эти обезьяны быть пьяными, тут же стало раздражать. Почему так?
Потому что это толстый намек на пьянство на работе.

Нет, вы действительно меня хотите уверить, что в самом деле не понимаете? Я не верю. Я считаю, что вы придираетесь мелочнейше, толсто троллите, а потом дуетесь, что на вас реагируют нервно. Это создает нездоровую атмосферу на форуме, поэтому мне это не нравится.

Вопрос про болты был еще и для того задан, что бы увести тему в русло, обсуждения технического а не политического.
Нет, вы утверждали, что бомба не упадет:

А как эта ракета летать будет? Она же прикручена болтами. Это муляж походу обыкновенный да еще и ржавый. 

 

 

Что на фоне ваших постоянных выпадов смотрится соответственно.
 
Я сам совершенно не рад этим надписям на практических БП, этому противостоянию и настроениям в нашем обществе. А ваши постоянные подзуживания именно что нагнетают обстановку, хотя и локально. Поэтому они именно что вредны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Эстония намерена построить стену на границе с Россией Как сообщают эстонские СМИ, высота ограждения составит 2,5 метра, а общая длина – свыше 100 километров. Для охраны будут использоваться также видеокамеры и беспилотные летательные аппараты. Работы по техническому усилению границы начнутся в 2018-м году и обойдутся в 70 миллионов евро, — передает ТАСС    .http://echo.msk.ru/news/1610016-echo.html 


 



Комиссия эстонского парламента по делам Евросоюза выразила несогласие с установленной для страны квотой по предоставлению убежища мигрантам из Африки, передает «Интерфакс».


«Эстония не согласна с предложением Европейской комиссии установить для страны квоту приема беженцев в 1064 человека и готова принять только посильное число людей, готовых на самом деле интегрироваться в эстонское общество», — заявил председатель комиссии Калле Паллинг. http://www.gazeta.ru/social/news/2015/06/12/n_7282573.shtml



Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MFS
Ответ Вам  писать сюда или в личку или лучше воздержаться?

Моё предложение остается в силе:

Я вообще могут в этой теме ничего не писать, раз мои вопросы тут многих радражают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к посту #5237

http://news.rambler.ru/world/31147695/?track=news_othernews
 

Снижение числа российских туристов в Эстонии достигло критического уровня, ниже этот показатель опуститься не может, заявил председатель правления Союза гостиниц и ресторанов балтийской республики Верни Лоодмаа.

«Статистика показывает, что количество российских туристов последовательно снижалось во все месяцы этого года», - приводит его слова «Интерфакс» со ссылкой на BNS.

Как сообщало министерство экономики и коммуникаций, туристический сектор Эстонии в 2015 году может потерять более 50 млн евро, поскольку число приезжающих на отдых в Эстонию россиян снижается несколько месяцев подряд, эксперты прогнозируют дальнейшее уменьшение их количества на 20–30%.

Как говорится: ничего личного, только бизнес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...