Перейти к публикации

Разоружаться будем?


Художник

Рекомендованные сообщения

SVB

А точнее? Одной аббревиат́урой?

Не понял. Кстати, вот тут: <noindex>http://www.newsru.com/world/27apr2012/mizraim.html</noindex>

забавные новости от ваших новых соседей. Как говорится: новости законодательства... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос как урегулировать такую ситуацию с точки зрения международного права?

с точки зрения современного международного права, насколько я понимаю, всем посторонним надо сидеть и смотреть, что будет дальше, максимум "жаловаться в ООН" (с). Желающие могут присылать гуманитарную помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае- не Россия.

Ой, какой ёмкий ответ!

А будем вспоминать в каких местах американцы отметились? И какими средствами они власть меняли?

А что делать гражданам, если режим ради своего выживания тратит большую часть ВВП на оружие, а граждане пухнут с голоду. А кто против, тот пухнет с голоду "сидя" или мажет "лоб зеленкой"?

Вопрос как урегулировать такую ситуацию с точки зрения международного права?

По-моему, если бы хотя бы 20 ведущих стран могли между собой договариваться честно, то любую другую страну с диктаторскими режимами можно было бы придушить экономически. Полную блокаду не выдержит ни один режим.

Только беда в том, что даже 20 стран не могут между собой договориться и честно выполнять то, о чём договорились.

Но это всё теория, а теоретизировать я не собираюсь. Не мой это хлеб.

Всё, что говорил здесь по поводу вооружения я, касалось России. Т.е. о её потребности в сильной и современной армии и праве делать это так, как ей нравится. Без советов со стороны. Как всё это получится - другой вопрос. Но то, что развивать армию России необходимо - я не сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl

Желающие могут присылать гуманитарную помощь.

А если они отказываются, и других шантажируют "мы бомбу строить не будем, а вы за это нас кормите".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

По-моему, если бы хотя бы 20 ведущих стран могли между собой договариваться честно, то любую другую страну с диктаторскими режимами можно было бы придушить экономически. Полную блокаду не выдержит ни один режим.

Только беда в том, что даже 20 стран не могут между собой договориться и честно выполнять то, о чём договорились.

И что делать другим, если эти 20 (вернее 15 - 5 постоянных вершителей и 10 пустозвонов для галочки) договориться немогут из-за своих амбиций? Сидеть ждать пока тебя удушат, как CARWIG предлагает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на мой вопрос - 4 буковки (аббревиат́ура) одного документа.

Какого документа?

Сидеть ждать пока тебя удушат, как CARWIG предлагает?

Израиль в случае с Ираком не сидел и не ждал. А сам начал. Я тут имею в виду межгосударственные военные операции. Причем между странами не граничащими друг с другом. Вот израильская предупреждающая инициатива: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%...%80%D0%B0%C2%BB</noindex>июнь 1981 года.

А вот через 10 лет некий ответ Ирака: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%....B8.D0.BB.D1.8C</noindex>

Не участвовавший в боевых действиях Израиль пострадал от военной активности иракской армии (обстрелах территории Израиля баллистическими ракетами типа «Скад»), его потери составили 4 убитых и 300 раненых.[12]

Ещё раз повторяю, я имею межгосударственные военные акции, а не террористические акты, организованные смертниками и другими активистами-любителями этого дела.

ART, может я чего не припомнил и у вас есть другие примеры "взаимодействий" Израиля с Ираком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать другим, если эти 20 (вернее 15 - 5 постоянных вершителей и 10 пустозвонов для галочки) договориться немогут из-за своих амбиций?

Но это всё теория, а теоретизировать я не собираюсь.

Объясняю почему.

Я вообще-то ввязался в спор т.к. вдруг "неожиданно" выяснилось, что мир живёт по праву сильного.

Но вот парадокс! Если Россия вооружается, то это плохо. Если кому-то арабы угрожают, то вооружаться правильно и надо.

И совершенно фиолетово, что у России тоже соседи, скажем так, очень разные.

А тут ещё выяснилось (спасибо, Sulla, просветил), что при слабой экономике (а у России она слабее Америки, значит ну очень слабая) вообще нельзя проблемами армии заниматься. И не важно что вокруг творится. Нельзя и всё тут.

Собственно только из-за этого. Ненавижу двойные стандарты.

А теоретизировать на тему "что делать, если?" смысла не вижу. Всё равно в жизни всегда случится что-нибудь такое, на что никакие решения не предусматривались.

Да и тем более, чтобы мы тут не придумали (пусть даже что-то сверхгениальное)... Ну и дальше что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

А мне почему-то всё сразу стало понятно. И спорить дальше смысла не вижу. Sulla настолько промороженный на тему России, что не видит очевидных вещей. Внешний долг России менее 10% ВВП, военные расходы 3% ВВП. Военные расходы США 4% ВВП, а внешний долг более 100%. Также мы знаем как американцы умеют надувать свои цифры. Так что реальная картина ещё хуже для них. Плюс скрытая дотация всеми странами экономики США через доллар (одна Россия только за счёт завышенных цен и заниженных зарплат на 200-300 млрд. долларов ежегодно БЕЗВОЗМЕЗДНО "помогает" США).

Абсолютно убеждён, что России нужна национализация центробанка и соответственно рубля, снятие всех ссанкций с Ирана, установка консолидированных с Ираном цен на энергоносители (Ахмадинежад уже это предлагал Путину), а на десерт, чтобы никому не повадно было надеятся свободно летать над чужими территориями, продать туда столько С-300, сколько нужно для эффективной защиты. Посмотрим тогда на лучшие в мире израильские ВВС. Перевести все свои РВСН в боевое дежурство. И уверяю вас амеры быстро скиснут, как это было всегда. На следующий день весь мир встрепенётся и добрая половина его пошлёт США вместе с их саттелитами куда подальше, когда увидят, что король-то голый. Это приведёт к быстрой аггонии американской суперконкурентной экономики и началу гражданской войны на американском континенте. С другой стороны, если этого не делать, то они точно подведут нас к третьей мировой войне.

Кто мне просто и внятно ответит, если всё в Штатах и Европах так распрекрасно, почему они лезут во все щели по всему земному шару, а не просто живут и наслаждаются своей распрекрасной жизнью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевести все свои РВСН в боевое дежурство. И уверяю вас амеры быстро скиснут, как это было всегда. На следующий день весь мир встрепенётся и добрая половина его пошлёт США вместе с их саттелитами куда подальше, когда увидят, что король-то голый.

а не получим в ответ: ракеты прямо под нашими границами (вся восточная европа, прибалтика, грузия, азербаджан, узбекистан, киргизия и прочие ..станы) на боевом дежурстве, патрулирование границ, мятежи в кавказских республиках, экономические приключения? А если получим, что будем делать? Изолироваться как СССР и опять консервировать развитие лет на 15-20, больше сложно будет выдержать.

Кто мне просто и внятно ответит, если всё в Штатах и Европах так распрекрасно, почему они лезут во все щели по всему земному шару, а не просто живут и наслаждаются своей распрекрасной жизнью?

очень просто - для того чтобы контролировать эти щели и быть уверенным, что и дальше внуки их также будут наслаждаться распрекрасной жизнью. С политикой США в Западном полушарии знакомы? Там принцип - только одна сверхдержава. Все кто будут претендовать на эту роль, поплатятся - экономически, в военном смысле, революцией и прочее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то всё сразу стало понятно. И спорить дальше смысла не вижу. Sulla настолько промороженный на тему России, что не видит очевидных вещей. Внешний долг России менее 10% ВВП, военные расходы 3% ВВП. Военные расходы США 4% ВВП, а внешний долг более 100%. Также мы знаем как американцы умеют надувать свои цифры. Так что реальная картина ещё хуже для них. Плюс скрытая дотация всеми странами экономики США через доллар (одна Россия только за счёт завышенных цен и заниженных зарплат на 200-300 млрд. долларов ежегодно БЕЗВОЗМЕЗДНО "помогает" США).

GARWIG вы либо не в теме, либо давно отстали от жизни.

Нам уже не принадлежит наш алюминий, а комплексы с-300 просто скоро негде будет производить.

<noindex>см. Alcoa в России</noindex>

А вы о какой-то национализации центрабанка...

Он весь фактически поделен между частными банками.

Наши рублики давно ничем не обеспечены и не являются даже государственными ценными бумагами.

Наше министерство обороны в ближайшее время, с началом июня, засучив рукава начнет закупку израильских танков и беспилотников, американских винтовок и транспортных самолетов, итальянских броневиков, французских вертолетоносцев и европейских истребителей.

Сотрудничество с исламским Ираном при условии вторжения союзных коалиционных войск на его территорию неминуемо приведет к падению светского государства на территории России и всеобщей и поголовной <noindex>исламизации</noindex>. Этот процесс уже запущен с нападками на РПЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не получим в ответ: ракеты прямо под нашими границами (вся восточная европа, прибалтика, грузия, азербаджан, узбекистан, киргизия и прочие ..станы) на боевом дежурстве, патрулирование границ, мятежи в кавказских республиках, экономические приключения? А если получим, что будем делать? Изолироваться как СССР и опять консервировать развитие лет на 15-20, больше сложно будет выдержать.

Получим и что? Вы уверены, что Америка в таком режиме выдержит хотя бы пару лет? Вы в курсе, что СССР рухнул не потому что у нас были серьёзные проблемы, а от банального предательства части элиты? Если бы не развалили СССР, то в те годы пала бы так называемая Западная демократия. Мы уже 20 лет играем по ихним правилам, платя ежегодную дань, якобы из-за того, что проиграли, но им всё мало. Но проиграли в чём? Был ли открытый поединок, война. Всё это выдумки. Просто мальчики-мажоры папинькины сынки захотели власть по наследству в виде денег. Как правильно заметил Sulla мы хорошо умеем делать танки и ракеты. Но в этом наша сила. Ты же признаёшь право сильного, Sulla? Вот и трепещи. А мы посмотрим, что у вас сильнее развито: чувство страха или наживы. Русские же в отличии от вас привыкли жить проще. Для них идеалы правды и справедливости гораздо важнее богатств и выгоды. Так что на понт нас будет очень сложно взять. Нашу элиту, которая наполовину, если не больше ваша - да, мой народ - никогда!

GARWIG вы либо не в теме, либо давно отстали от жизни.

А не Вы ли, уважаемый, заморозились в прошлом веке со своей КПСС. Это Ваши пердуны сдали и поделили страну. И Вы снова смеете звать нас туда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 20 лет играем по ихним правилам, платя ежегодную дань, якобы из-за того, что проиграли, но им всё мало. Но проиграли в чём? Был ли открытый поединок, война. Всё это выдумки. Просто мальчики-мажоры папинькины сынки захотели власть по наследству в виде денег.

Вот здесь вы точно написали.

Только я не имею и не имел никакого отношения к КПСС.

Начиная с предателя Хрущева - все гавно.

Просто идеология справедливости сродни первоначальному христианству и коммунистической идеологии.

Но сейчас у нас, к сожалению, ничего уже нельзя и все здравое воспринимается в штыки.

В стране с двойной системой налогообложения (вначале вы заплатите налоги с предприятия, а затем еще налог как частное лицо плюс за всех своих сотрудников и т.д.) лучше всего не работать вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не имею и не имел никакого отношения к КПСС.

Разве не Вы агитировали за Зюганова? По мне так те же яйца, только в профиль.

Начиная с предателя Хрущева - все гавно

Согласен полностью. Всё было сделано до них: и победа, и бомба, и ракеты. Эти обсиратели предшественников проехались по накатанной, и в конечном итоге развалили страну.

Просто идеология справедливости сродни первоначальному христианству и коммунистической идеологии.

Не считаю христианство русской верой. Это религия, насаждённая нашим предкам мечом и кровью. Чем раньше мы проснёмся от этого наваждения и вспомним свои подлинные корни, тем будет лучше для нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не Вы агитировали за Зюганова? По мне так те же яйца, только в профиль.

Агитировал и этот вариант был лучшим из худших.

Хотелось еще поработать по профилю. А теперь после призыва "Правительство должно провести приватизацию в полном объеме" (это по сути призыв к ликвидации последних остатков собственной промышленности) нужно полностью переориентироваться. Теперь публиковаться только на английском и работать на иностранные компании. Больше никакого НИРа от отечественного производителя не будет. Просто собственного производителя не будет.

Чем раньше мы проснёмся от этого наваждения и вспомним свои подлинные корни, тем будет лучше для нас.

Это идолам поклоняться? Да ну.

Нет ничего плохого в нагорной проповеди и в идеях равенства и социальной справедливости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агитировал и этот вариант был лучшим из худших.

Хотелось еще поработать по профилю. А теперь после призыва "Правительство должно провести приватизацию в полном объеме" (это по сути призыв к ликвидации последних остатков собственной промышленности) нужно полностью переориентироваться. Теперь публиковаться только на английском и работать на иностранные компании. Больше никакого НИРа от отечественного производителя не будет. Просто собственного производителя не будет.

Есть и второй тренд. Создание госкорпорации по развитию Сибири и дальнего Востока. Путин выводит из под федеральной юрисдикции 60% территории и 100% полезных ископаемых и переподчиняет их непосредственно президенту, то есть себе. Это решение уже нарекли новой опричниной.

Это идолам поклоняться? Да ну.

Это Вы про Христа?

Нет ничего плохого в нагорной проповеди и в идеях равенства и социальной справедливости.

Напомните хоть одну строчку, где есть обращение Христа к моему народу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение бог имеет к идолам?

А вы про Путина?

Напомните хоть одну строчку, где есть обращение Христа к моему народу?

А, вы и есть Сам..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вы и есть Сам..

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»

«6496 (988) Княжил Владимир, сын Святослава во Киеве один, и не соблюдал он законы и заповеди Богов и Предков наших, и побеждён он был похотью женской, и был ненасытен в блуде и растлял девиц и имел жён числом до 1000 и нарушал Заповедь Сварожию ”на едину жену должен муж посягать, а иначе спасения вам не узнать”. И приходили ко Владимиру Волхвы Многомудрые, говорили ему таковы слова: ”наказание постигнет тебя князь, ибо Сварог не терпит нарушения Заповедей Его, не жди помощи нашей, ибо не пойдём мы супротив Бога Небеснаго”.

С той поры разболелся князь Владимир глазами, и туман застилал глаза его, егда зрел он на девиц и жён, и скорбел он сильно, и не знал, что делать. И пришли к нему послы греческие, и предлагали креститься, дабы избежать наказания Сварожьего. И вняв увещеваниям греков, отрёкся Владимир от Святой Веры Предков отца своего и принял крещение языческое, христианское, и избавился от наказания Божьего, ибо Сварог не наказывает за исповедывание иной веры. А, прозрев, надругался над Святынями Веры Православной, Куммиры и образа Богов и Предков пожёг, и Куммир Перуна в реку бросить приказал. И повелел князь Владимир-Отступник крестить народ киевский насильно, а тех, кто не хотел креститься велел смерти лютой предавать».

(Летопись Общины Западных Россов Древнерусской Инглиистической церкви).

Но уничтожение Святой Веры одним Киевом не окончилось. Княжеские дружины, вместе с христианскими проповедниками, огнём и мечом прошли по русским землям, уничтожая Древнюю Русскую культуру, Древние Русские Храмы, Капища, Святилища и Городища, убивая русских священнослужителей: Капенов, Волхвов, Ведунов и Кудесников. За 12 лет насильственной христианизации 9 миллионов славян, отказавшихся отречься от Веры Предков, было уничтожено, и это притом, что всего населения, до крещения Руси, было 12 миллионов человек. После 1000 года н.э. уничтожение славян-староверов не прекращались. Это подтверждают и Древние тексты Русских Летописей, которые сохранила РПЦ.

«Русские в такой степени сблизили своё христианство с язычеством, что трудно было

бы сказать, что преобладало в образовавшейся смеси — христианство ли, принявшее

в себя языческие начала или язычество, поглотившее христианское вероучение».

Кардинал д'Эли, XV век.

За сим предлагаю закончить безпредметные богословские споры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>Всем языческим петрушкам-ахинейщикам из всяческих родноверческих сект а ля венерианцы Трехлебова-Ахиневича смотреть и во время просмотра биться головой об стену</noindex>, чтобы выбить дурь из своих пустых голов.

Князь Владимир в былинах известен под именем Владимира Красно Солнышко, «ласкового князя Владимира», к его временам относится время подвигов трёх богатырей. Эпический образ князя Владимира в былинах — обобщённый, в нём «совмещены» также некоторые более поздние правители, но есть и ряд черт исторического Владимира Святославича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же признаёшь право сильного, Sulla? Вот и трепещи.

Я признаю право умного, CARWIG. Будут мозги- будет и все остальное, включая и силу. Постарайся меня понять, CARWIG, хотя, думаю, тебе это будет непросто сделать.

Ну, а вот это- вообще шедевр:

Русские же в отличии от вас привыкли жить проще. Для них идеалы правды и справедливости гораздо важнее богатств и выгоды. Так что на понт нас будет очень сложно взять.

CARWIG, идеалы правды и справедливости- это у сказочника Маркса. У русских, в отличии от нас, идеалы правды и справедливости заменены сейчас на распил и откат :biggrin: .

Все, CARWIG, я прекращаю с тобой общаться. Иногда надо быть просто снисходительным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...