Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

5 часов назад, Gaidn сказал:

Что я там должен был понять?

5 часов назад, Gaidn сказал:
5 часов назад, Gaidn сказал:

Сейчас искал, ничего похожего не нашёл. Если, конечно, я правильно понимаю, о чем Вы говорите.)

каждый раз к разным файлам, и нет возможности администрирования такой псевдоБД.

 

Администрируется легко и ищется так же и сортируется и все что нужно делается. И связать данныеи з полей можно через ехель чтоб вносить потом в модель данные.

Картинки приводились .. выше ссылки все прорисовано. на той странице, я приводил их.

 

 

 

5 часов назад, Gaidn сказал:

Там ни одного окончательного решения не предложено с учётом Вашего варианта хранения данных в полях файлов.

Там кажется ссылка была уже на вторую ветку где указывается макрос где прописывается в какой детали используется и Кир 95 все показал на картинкею. если лениь смотреть то уж увольте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребят, кто-нибудь знает как средствами API поменять шрифт во всей таблице? Неважно таблица спецификации или общая...

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maik812 сказал:

Администрируется легко и ищется так же и сортируется и все что нужно делается. И связать данныеи з полей можно через ехель чтоб вносить потом в модель данные.

Картинки приводились .. выше ссылки все прорисовано. на той странице, я приводил их.

Ну хорошо. То есть всё равно придется задействовать таблицы, пусть и Excel. Прошу прощения, но так и не раскусил пока предложенного Вами способа хранения данных. Может быть просто пока не дорос еще. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gaidn сказал:

Прошу прощения, но так и не раскусил пока предложенного Вами способа хранения данных. Может быть просто пока не дорос еще. )

Возможно :)

1 минуту назад, Gaidn сказал:

То есть всё равно придется задействовать таблицы, пусть и Excel

Нет , они нужны если нужен документ типа заявка на закупку или на склад. а так все данные в самих файлах хранятся и вы смотрите то что нужно. Кстати а что нужно смотреть и когда? Что ищите? что выделаете с данными. может мой способ и не подходит..

8 минут назад, Gaidn сказал:

но так и не раскусил пока

А вы гифки не смотрите принципиально? что там лежат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Gaidn сказал:

Прошу прощения... Что конкретно Вы имеете ввиду? ) 

Если ваши изделия не требуют программирования, вопрос снимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, brigval сказал:

Если ваши изделия не требуют программирования, вопрос снимается.

Если Вы имеете ввиду, обращается ли моя условная ПДМка к файлу SW и производит ли там какие-то манипуляции с изделием, то да, изделия требуют программирования. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Gaidn сказал:

Если Вы имеете ввиду, обращается ли моя условная ПДМка к файлу SW и производит ли там какие-то манипуляции с изделием, то да, изделия требуют программирования. )

 

Современные промышленные и бытовые приборы требуют программного обеспечения.

Простой условный пример - "смартфон".

В КД "смартфона" должно входить программное обеспечение.

Наравне с файлами для изготовления печатных плат и других файлов.

Вот что имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, brigval сказал:

КД "смартфона" должно входить программное обеспечение.

И прости а как вы его заносите ? Типа версия ОС хххх.хх и присваиваете номер в спецификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brigval сказал:

Современные промышленные и бытовые приборы требуют программного обеспечения.

Простой условный пример - "смартфон".

В КД "смартфона" должно входить программное обеспечение.

Наравне с файлами для изготовления печатных плат и других файлов.

Вот что имел ввиду.

А, в этом плане. Да, тогда программирование не требуется.)

1 час назад, Ветерок сказал:

Всё-таки, Вы не ответили чем не устраивают существующие PDM?

Причин много, на самом деле. И это наверное будет большим оффтопом.) И нас тогда выгонят в раздел PDM. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maik812 сказал:

И прости а как вы его заносите ? Типа версия ОС хххх.хх и присваиваете номер в спецификации?

Слишком долго все подробно описывать.

Если вкратце, выпускаем конструкторскую спецификацию с кодом в обозначении документа "ПО". А ее уже заполняют программисты. В нее входит и документ "Носитель данных", компакт-диск за своим обозначением. А что на диске меня уже не интересует )

Тема не по теме пошла. Не будем оффтопить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь многие пытаются свалить всё в одну кучу и этим запутывают и себя, и других.

Во-первых, надо ответить на вопрос с чем работает PDM. PDM работает с информацией. Только с информацией. Не с таблицами, не с файлами, не с документами, а с информацией. Для работы с информацией создается База данных со всеми необходимыми инструментами работы с нею (с Базой).

Наличие или отсутствие каких-либо файлов (документов, моделей, программ и т.д.) для работы PDM значения не имеет.

Второй вопрос: как информация поступает в PDM. Здесь возможны варианты:

1. Импорт существующей Базы данных или подключение к существующей Базе данных.

2.  Внесение информации непосредственно через интерфейс PDM.

3. Извлечение информации из загружаемых файлов.

Для каждого варианта получения информации существуют свои инструменты, которые реализуют тот или иной сценарий.

Поэтому взаимодействие с CAD-файлами - это всего лишь один эпизод в процессе получения информации. Только получения. И больше ничего. (хотя, иногда PDM может добавлять в файл свою информацию, но это в данном случае не принципиально) Для всей остальной работы PDM эти файлы не нужны.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ветерок сказал:

Здесь многие пытаются свалить всё в одну кучу и этим запутывают и себя, и других.

Во-первых, надо ответить на вопрос с чем работает PDM. PDM работает с информацией. Только с информацией. Не с таблицами, не с файлами, не с документами, а с информацией. Для работы с информацией создается База данных со всеми необходимыми инструментами работы с нею (с Базой).

Наличие или отсутствие каких-либо файлов (документов, моделей, программ и т.д.) для работы PDM значения не имеет.

Второй вопрос: как информация поступает в PDM. Здесь возможны варианты:

1. Импорт существующей Базы данных или подключение к существующей Базе данных.

2.  Внесение информации непосредственно через интерфейс PDM.

3. Извлечение информации из загружаемых файлов.

Для каждого варианта получения информации существуют свои инструменты, которые реализуют тот или иной сценарий.

Поэтому взаимодействие с CAD-файлами - это всего лишь один эпизод в процессе получения информации. Только получения. И больше ничего. (хотя, иногда PDM может добавлять в файл свою информацию, но это в данном случае не принципиально) Для всей остальной работы PDM эти файлы не нужны.

Полностью согласен.)

Так вот мой вопрос изначально звучал так: в каком виде хранить эту самую БД, или точнее, как её организовать? Я пока для себя выбрал два наиболее оптимальных варианта - через таблицы СУБД или через сериализованные в файл классы. А сейчас видится возможно комбинированный вариант. Просто думаю, может кто сможет поделиться опытом, как это принято у других. ) И всем благодарен за участие, какие бы варианты не предлагались. ) В холодном споре рождается истина. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Snake 60 сказал:

средствами API поменять шрифт во всей таблице


Option Explicit

    Dim swApp                       As SldWorks.SldWorks
    Dim swModel                     As SldWorks.ModelDoc2
    Dim swSelMgr                    As SldWorks.SelectionMgr
    Dim swTextFormat                As SldWorks.TextFormat
    Dim swTable As SldWorks.ITableAnnotation
    
 Sub main()
 
    Set swApp = Application.SldWorks
    Set swModel = swApp.ActiveDoc
    Set swSelMgr = swModel.SelectionManager
    Set swTable = swSelMgr.GetSelectedObject6(1, -1)
    Set swTextFormat = swTable.GetTextFormat()
    swTextFormat.CharHeight = 0.002
    swTextFormat.Bold = True
    swTextFormat.Italic = True
    swTextFormat.TypeFaceName = "Comic Sans MS"
    swTable.SetTextFormat False, swTextFormat
'    swTable.SetTextFormat True, swTextFormat
    swModel.EditRebuild3
    swModel.ClearSelection2 (True)
        
End Sub

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, как средствами АПИ в имеющуюся спецификацию к чертежу вставить столбец справа с определенным св-вом, например масса?

Изменено пользователем malvi.dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gaidn сказал:

Полностью согласен.)

Так вот мой вопрос изначально звучал так: в каком виде хранить эту самую БД, или точнее, как её организовать? Я пока для себя выбрал два наиболее оптимальных варианта - через таблицы СУБД или через сериализованные в файл классы. А сейчас видится возможно комбинированный вариант. Просто думаю, может кто сможет поделиться опытом, как это принято у других. ) И всем благодарен за участие, какие бы варианты не предлагались. ) В холодном споре рождается истина. ))

  Не претендуя, на эксперта, ИМХО СУБД предоставляет больше возможностей по поиску и обработке информации. Благо бесплатных хватает.

А проектируя  PDM, задумывались, как будет реализовываться блокировка файлов после их утверждения от несанкционированного редактирования ? Как будет организован механизм изменений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kir95 А как таблицу выделить не вручную а средствами АПИ? Если я ее выделяю как SldWorks.Annotation при переборе всех заметок (таблица выделяется) но при попытке ее обработать получаю Type Missmatch :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2021 в 22:07, Snake 60 сказал:

А как таблицу выделить не вручную а средствами АПИ? Если я ее выделяю как SldWorks.Annotation при переборе всех заметок (таблица выделяется) но при попытке ее обработать получаю Type Missmatch :(

Отвечу сам себе, может кому-то тоже пригодиться:

    Set swSelMgr = swModel.SelectionManager
' строка выделаяет таблицу, где strTableName - переменная с имененм таблицы, vSheetNames(i) - имя листа на котором находится таблица
    boolstatus = swModel.Extension.SelectByID2(strTableName & "@" & vSheetNames(i), "ANNOTATIONTABLES", -0.200202018099349, 0.323109941109023, 0, False, 0, Nothing, 0)
    Set swTable = swSelMgr.GetSelectedObject6(1, -1)

 

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2021 в 00:50, Snake 60 сказал:

может кому-то тоже пригодиться:

Добрый день!

У меня что-то не пошло - на последней строке выдает "Type Missmatch"

Может не правильно определил переменные?

vSheetNames(i) принял "SP1"

strTableName - "Спецификация1"

Скрытый текст

    Dim swModel As SldWorks.ModelDoc2

    Dim swTable As SldWorks.Annotation

    Dim boolstatus As Boolean

    Dim strTableName As String
    Dim swSelMgr As SldWorks.SelectionMgr
    Set swModel = swApp.ActiveDoc
    Set swSelMgr = swModel.SelectionManager

    strTableName = "Спецификация1"

    boolstatus = swModel.Extension.SelectByID2(strTableName & "@" & "SP1", "ANNOTATIONTABLES", -0.200202018099349, 0.323109941109023, 0, False, 0, Nothing, 0)

    Set swTable = swSelMgr.GetSelectedObject6(1, -1)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...