Перейти к публикации

Массив на сложной поверхности?


Денис93

Рекомендованные сообщения



Оффтоп, конечно, но лучи на коррексах моделировать - это слишком хлопотно, рациональнее делать их при обработке фасонным инструментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп, конечно
 

Я лично так понял, что автору это надо только для того что бы показать заказчику готовую коробку.

Мне категорически не нравиться скорость SW в таких задачах как подобные массивы. На днях проверю в  Solid Edge 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется посмотреть на результаты (модель) alexejkoff и DNA, если это конечно не тайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется посмотреть на результаты (модель) alexejkoff и DNA, если это конечно не тайна.

Увы, в моем случае - это не чистый SW. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, в моем случае - это не чистый SW. :no:

 

Я же сказал - Носорог с Кузнечиком...

У меня тоже файлик имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solid Edge ST4 не справился с задачей. Не смог сделать все скругления, и сделал массив только на половину. Однако сделал это быстрее и не тормозит.

post-30378-0-86108900-1425335181.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп, конечно, но лучи на коррексах моделировать - это слишком хлопотно, рациональнее делать их при обработке фасонным инструментом.

 

 

Так и делали до этого момента, пока заказчик не закапризничал (или менеджер прогнулся) 

 

 

 

Очень хочется посмотреть на результаты (модель) alexejkoff и DNA, если это конечно не тайна.

 

Присоединясь

 

 

 

Увы, в моем случае - это не чистый SW.
 

 

Что использовали? TF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив с косинусоидальным изменением длины?

Шаманам можно все... Для обычного пользователя слишком тяжело.

 

Единственную опцию Изменяемый эскиз и то не всегда можно задействовать, не говоря уже о не возможности массива по нескольким размерам (в одном направлении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Массив с косинусоидальным изменением длины?

Да, в данном случае поставил синус, чтобы не заморачиваться. Но можно и другой закон (или произвольный график).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Массив с косинусоидальным изменением длины?

Да, в данном случае поставил синус, чтобы не заморачиваться. Но можно и другой закон (или произвольный график).

Всё это понятно и для ТФ не сложно, но хотелось бы увидеть модель по заданным ТС параметрам. Если я не ошибаюсь, диаметр канавок 3мм, отступ центральной линии 1мм, так же у него имеются пересечения канавок по нижней части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а так в СВ массивом возможно?

 

Как выше сказали - при помощи шаманства можно 

post-30378-0-68996200-1425684444.jpg

Изменено пользователем МиО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... хотелось бы увидеть модель по заданным ТС параметрам.

 

А в чем Вы увидели проблему?

attachicon.gifKorr_1.jpg

 

В том что у меня не получилось. Массив делается, но не все проточки из-за поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...