Перейти к публикации

Вопросы по WF4


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы. Возник еще один вопрос. А если нам нужно не удалить что то из строки параметра а заменить. Можно рассмотреть на предыдущем примере. Допустим заменить EA например на - мм -.

Изменено пользователем shraibicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чтобы заменить надо удалить. А потом добавить.

Если типа "EA" менять на "мм", "ER" на "см", то придётся пользоваться условным оператором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы заменить надо удалить.

А как сделать так чтобы не потерялась позиция? Пока можно без условного оператора. Немного усложню задачу. Например есть строка 50*5 ЕА. Предположим я хочу заменить * на x. Я предполагаю что надо этот параметр разбивать на 2. Т.е удалить все до *, потом после нее. Далее все сложить и между этим вставить -x- . Осталось теперь все это реализовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

star_poz=search(BUW_SIZE,"*")

space_poz=search(BUW_SIZE," ")

SIZE_STR=extract(BUW_SIZE,1,(star_poz-1))+"x"+extract(BUW_SIZE,(star_poz+1),(space_poz-star_poz))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась пара вопросов.

1 Можно ли отменить создание _log файла при экспорте-импорте?

2 Можно ли в чертеже задать отдельное перо только для твердотельной геометрии? Сейчас одно перо воспринимает и тело, и поверхности, и кривые, и эскизы. Хочу чтобы кривые, поверхности и проч. печаталось тонкими линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Помоему, нет.

2. Было уже. Названия цветов я тоже выкладывал ( <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=257673</noindex> ). Да и в справке они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно пришёл к выводу, что не умею пользоваться ПТСшной справкой. Мой мозг не может осилить её логику. Даже когда случайно нахожу нужный раздел (который обычно хрен найдёшь), я не понимаю смысла того, что там написано. Такое впечатление, что текст писали под пытками, мучительно выжимая обрывки мыслей. Но главное так и не сказали, не взирая на пытки.

Спасибо за ссылку. Попробую завтра разобраться на свежую голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно пришёл к выводу, что не умею пользоваться ПТСшной справкой. Мой мозг не может осилить её логику. Даже когда случайно нахожу нужный раздел (который обычно хрен найдёшь), я не понимаю смысла того, что там написано. Такое впечатление, что текст писали под пытками, мучительно выжимая обрывки мыслей. Но главное так и не сказали, не взирая на пытки.

Есть такое. Скорее всего, основа - машинный перевод.

Но в WF5 справку уже можно читать и понимать легче, чем в WF4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем предприятии используется только OpenOffiсe (т.к. она бесплатная) и у нас нет возможности править

таблицу семейств с помощью Excel. Можно ли как-нибудь задействовать OpenOffise при редактировании таблицы семейств

в ProEW5 (т.е. при нажатии кнопки "править с помощью Excel" загружался бы OpenOffice.org Calc).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно открыть для редактирования и сохранить проведенные изменения.

то есть связь установить не возможно((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть связь установить не возможно((

И это правильно. Мало ли что там нагородили.

Задавайте правильный вопрос, что вам действительно нужно, с какой целью, тогда и ответ будет. Часто бывает используют не тот инструмент и не ту дорогу.

Правка таблицы семейства вне Pro/ENGINEER

При сохранении родовой детали, ее элементов и размеров в таблице семейства с помощью команды Сохранить (Save) из меню Файл (File) система создает или обновляет внешний родовой файл modelname.ptd. В этот момент файл modelname.ptd содержит ту же самую информацию таблицы семейства, которая сохраняется внутри (в базе данных детали).

Можно править таблицу семейства вне Pro/ENGINEER, используя любой текстовый редактор операционной системы для редактирования файла .ptd. Никакие производимые изменения файла .ptd не копируются автоматически в таблицу семейства в рамках Pro/ENGINEER. Например, если удалить экземпляр во время редактирования файла .ptd, то позднее, при загрузке модели в Pro/ENGINEER, система обнаружит отсутствие записи в таблице и спросит, нужно ли аналогично изменить таблицу семейства в рамках Pro/ENGINEER.

Если загрузить деталь, содержащую таблицу семейства, и в текущей папке существует внешний файл modelname.ptd, то этот внешний файл имеет больший приоритет, чем сохраненная внутри таблица.

Далее Pro/ENGINEER уже не читает и не записывает информацию в файлы .ptd по умолчанию. Теперь можно использовать опцию файла конфигурации read_famtab_file_on_retrieve, чтобы определить, будет ли Pro/ENGINEER читать и записывать информацию в файлы .ptd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея собственно в том: создавая базу стандартных изделий вбивал данные в таблицу семейства через Excel, и создав эту таблицу копировал ее в отдельный общий файл - перечень имеющихся стандартных изделий, так вот суть в том что было бы удобным установить связь таблицы полученной таблицы с таблицами семейств для того чтобы можно было дополняя эту таблицу дополнять и таблицу семейств к примеру болтов или шпилек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат таблицы, очень определенный и вольности не допустимы. Так что, даже если бы связь была, она бы не работала.

Непонятна зачем Вам сводная таблица, но ее можно организовать средствами Pro/report. И она будет ассоциативной. А уж эту таблицу можно куда хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой.

Сделал на чертеже вид с сечением (именно сечение, не разрез), в котором показана всего одна линия (линия сечения поверхности плоскостью сечения), остальное скрыто слоями. Твердых тел в сечении нет. В модели вообще только поверхности. Линия отображается нормально, но она недоступна ни для простановки размеров, ни для любой чертёжной привязки. Даже текст с выноской к этой линии не привязать. А размер проставить надо.

Может, есть какая специальная опция чтобы привязываться к линиям, а не только к кромкам тела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без модели, не совсем понятно что на самом деле остается на виде. Сечение создано с выбором поверхностей для рассечения?

п.к. У меня привязывает.

Возможно влияет опция ПроЕ selection_of_removed_entities yes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно влияет опция ПроЕ selection_of_removed_entities yes

не влияет.

На виде только линия сечения и линия эскиза в плоскости сечения. Не привязаться ни к той, ни к другой.

п.к. У меня привязывает.

да я тоже не помню чтобы раньше была такая проблема. Хотя раньше видов без геометрии, только с линиями не применял.

На виде без сечения к линиям привязывается. Что-то не так в сечении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...