Перейти к публикации

Вопросы по WF4


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Там же где Свойства чертежа и Модели чертежа, есть Стандарты допусков.

Файл - Свойства или по ПКМ - Свойства (когда ничего не выбрано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ruslan Спасибо за помощь!

Волникла Еще одна проблема при простановке символов и символов позиций.

При попытки передвинуть символ (символ был поставлен на поверхность) стрелку и точку позиции перебрасывает на центральную ось и нет возможности ее двигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытки передвинуть символ (символ был поставлен на поверхность) стрелку и точку позиции перебрасывает на центральную ось и нет возможности ее двигать.

Не совсем понял.

Привязку можно двигать вдоль всего элемента, к которому он привязан. Исключение составляет привязка оси.

Для изменения привязки или точки на оси, переопределите привязку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том и состоит, что я не могу передвигать привязку (касается деталей только тел вращения),

Она резко сдвигается на ось и дальнейшее перемещение невозможно

Исправить можно только переопределив привязку

Как в сообщение вставить картинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина не ясна, в виду недостаточности данных, для ответа.

Какая привязка, от какого элемента? Аннотация модели, в чертеже?

Как в сообщение вставить картинку?

В расширенной форме, доступны прикрепления после 10 постов (кроме флейма).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan так и не разобрался как вставить картинку

Картинки вложил в архив

Кадр3 картинка при приязязке по повехности

Кадр4 картинка при попытке передвинуть

Изображения.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался. Переопределяйте положение.

Ruslan так и не разобрался как вставить картинку

Так же как и файл. Если в конкретное место, то это в окошке управления файлами.

А почему, Б-В в геометрическом допуске или так надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, Спасибо за уделенное время

По повуду допуска так нужно, или может быть в Pro/E можно поставить геом допуск отн-но 2-х баз в формате БВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro/E WF4 M110 возникли проблемы при сохранении в PDF

Рисунок 1 это вид из прое

post-24258-1265455333_thumb.jpg

Рисунок 2 вывод в PDF появляется пробел между размером и доруском на размер

post-24258-1265455388_thumb.jpg

Рисунок 3 вывод в PDF в двух размерах изменены фактор толщины стоит 1 (отличный от значения по умолчанию) размеры выводятся нормально

post-24258-1265455422_thumb.jpg

Если кто знает в чем причина подскажите, пажалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в размере 6 знаков после запятой, если допуск 0,5 ?

Дело не в том, сколько знаков после запятой, а в том что при выводе в PDF шрифт самого размера как бы сжимается, и между размером и допуском появляется пробел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfer_Sandro

Это из-за используемых шрифтов и какие подставляются вместо них в ПДФ.

Лучше использовать PDFCreator для перевода чертежей в PDF. Тема была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfer_Sandro

Это из-за используемых шрифтов и какие подставляются вместо них в ПДФ.

Лучше использовать PDFCreator для перевода чертежей в PDF. Тема была.

как я понял PDFCreator это дополнительный внешний принтер

Аналогично PDFCreator можно выводить и с помощью Acrobat?

Однако такие действия дольше чем сохранение в PDF с помощью макроса

и масштаб нужно уменьшать

Что удивительно в WF2 проблем с сохранением в PDF не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том и состоит, что я не могу передвигать привязку (касается деталей только тел вращения),

Она резко сдвигается на ось и дальнейшее перемещение невозможно

Исправить можно только переопределив привязку

У меня аналогично происходит. Если конец выноски, привязанный к цилиндрической поверхности, переместить, то он сам прыгает на ось этой цилиндрической поверхности и дальнейшее перемещение конца выноски возможно только вдоль оси... (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, помогите начинающему. Поставил ПроЕ 4 М110 на Win 7 - все стало отлично. А вот руссифицироваться не хочет. При запуске из командной строки PRO_STDS.BAT вылетает окошко " файл не является системным приложением" и все закрывается. Поставил эту же версию на WinXP - руссифицировалось на ура. Причем, что интересно, если в ХР запускать файл через команду "Выполнить" вылетает такое же окошко. А вот если в зайти в команду "Выполнить" - нажать там кнопку "Найти" и показать на нужный файл,а потом руками дописать остальные пути то прога руссифицируется. Извинте что без скринов, прога на работе стоит, а пишу из дома. Может есть ветка где обсуждаются вопросы работы в ProE на семерке? Дайте ссылку, плиз

Изменено пользователем Edvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про семерку обсуждения были. Разбирайтесь с правами пользователя, UAC и запуском в режиме совместимости.

В этой теме, тоже.

XP где стоит, на той же машине где и Win7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на рабочем компе стоит Win7, в систему поставил виртуальную машину и уже на ней поставил для экспериментов WinXP. Как запускать проги от Админа это понятно. А как запусить CMD от имени админа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ПроЕ уже стоит на компьютере, не важно под какой виндой (кроме случая 32 и 64 битной винды), то переставлять или инсталировать его по новой не нужно. Он и так будет работать. Единственное что стоит добавить, так это пару параметров в переменные среды системы.

А как запусить CMD от имени админа?

По ПКМ - Запуск от имени администратора.

п.к. рекомендую ставить ПРоЕ и его настройки (папки разные) на диск D (не системный), тогда даже если переставляли ОС, можно запустить ПроЕ, посредством файла ...\bin\proe.exe, ничего не потеряв.

Файл ...\bin\ptcsetup.bat в установленном ПроЕ, можно использовать для создания ярлыка на столе, прописывания в реестре и т.п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • maxx2000
      когда я работал в ремонтной службе, у нас был вечный спор чья поломка. Так вот кривошипный пресс, постоянно залипает пнвмораспределитель  и естественно не бьёт. Слесаря приходят тычут скобкой в клапан и пресс срабатывает, типа давление ОК и распределитель исправен. сразу в отказку, не наше - это электриков. Так вот мы им на катушки клапанов понавешали гирлянды из лампочек, что с цепям управления всё хорошо.
    • maxx2000
      @mannul конечно меня интересует обработка без специальных стратегий. лопатка просто для примера.
    • Slavdos
      так - что вот давление есть и идите лесом все вышесказанное я им 3 года говорю, им ...(цензура)  
    • brigval
      Программа Браком при создании PDF автоматом проставляет текущую дату в поле "Разраб." и "Пров." основной надписи.
    • The_22nik
      Добрый день. Из всего выше перечисленного более менее проверка только с наименованием видов, используя макрос SetLabels_v2.5.0. Но опять же, в допусках базы не привязываются к фактическому их указанию на чертеже. Обозначение базы изменится, а в допуске останется прежним. Шероховатость лучше привязывать к поверхности, а не к размеру. Ну и зачем указывать к каждому размеру с допуском, если есть неуказанная.
    • ik_
      Здравствуйте! Довольно часто после нескольких проверок проекта перед сдачей в нем всем равно остаются глупые ошибки. Я думаю, можно было бы создать макрос, который мог бы проверять часто повторяющиеся ошибки, особенно которые трудно проверять человеку (много элементов для проверки). Он мог бы применяться следующим образом: выбирается папка с файлами, и после этого каждая деталь открывается и проверяется. В конце создается файл с перечислением чертежей и ошибок в них вида: "в детали АБВ10.10.011 скорей всего не стоят габаритные размеры" Тема создана, чтобы пофантазировать, какие ошибки можно было бы так проверять и каким способом это можно сделать. Я пока придумал пару проверок: 1. Самое простое. Проверить Наименование видов разрезов и баз, правильность порядка и нет ли неиспользуемых 2. Проверить все ли базы используются. При редактировании большого чертежа часто приходится поменять базы и соответственно обозначения допусков. Часто в таких случаях можно запутаться в базах, какую то базу оставить, без ссылающихся на нее допусков (ну у меня такое бывало) 3. Есть ли габаритные размеры. Тут возможно применять Bounding Box - узнавать габариты и узнавать есть ли такие размеры на чертеже. 4. Все ли нужные размеры стоят. Тут скорей всего реализовать очень сложно. В голову приходит только сравнивать количество размеров в модели и на чертеже (при этом не учитывать фаски там и все такое) 5. Проверять висячие размеры и элементы (желто-зеленые на чертеже) 6. На всех ли размерах с допуском стоит шероховатость   Делать пока ничего с этим не планирую, думаю стоит ли этим заниматься.
    • TVM
      Проблема в общей сборке. :( Дали ТЗ организаторам паралельной ветки. Очень долго репу чешут. Возможно нет ресурсов. Подозреваю будет все в ручном режиме.   Все "N" в стандартную BOM вывел (заголовок таблицы воспринимает свойсво головной сборки). Как теперь правильно все перемножить. P.S. Ветка в Все Вопросы о CAD.
    • Snake 60
      Тогда посмотрите вот этот макрос: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/82-vba-makros-kombajn-po-chteniyu-i-paketnomu-zaneseniyu-svojstv-v-detali-i-sborki-solidworks Всегда можно доработать если есть четкое ТЗ.
    • pugach
    • Модернизация станков
×
×
  • Создать...