Перейти к публикации

Вопросы по WF4


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой.

Есть сборка, в ней есть деталь - экземпляр таблицы семейств.

Делаю копию сборки с другим именем и для этой детали тоже задаю другое имя копии. В результате получаю копию этой детали с указанным именем, но она уже не табличная, а сама по себе.

Если вместо экземпляра использовать родовую деталь, то получившаяся копия оказывается без таблицы семейств.

При копировании детали отдельно, не в контексте сборки, все таблицы сохраняются.

Но мне надо копировать вместе со сборкой, поскольку там есть ссылочная геометрия.

PDM не использую, всё делается средствами ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Столкнулся с такой проблемой.

Есть сборка, в ней есть деталь - экземпляр таблицы семейств.

Последовательность следующая: копировать сборку надо через Add Instance to Table. В результате ты получишь только деталь из семьи с ее семейным именем, а также оригинальную деталь с оригинальным именем. Открываешь ее и сразу переименовываешь на новое имя. Затем заходишь в Family Table и наводишь порядок: строки со старыми именами удаляешь полностью и добавляешь необходимые инстансы уже для новой детали и с новыми именами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, но allow_save_as_instance yes не помогает?

Не, не помогает. У меня как раз Yes. Еще года два назад поднимал этот вопрос. В поддержке ответили, что при копировании инстанс не тащит за собой основную деталь... Вернее, тащит, но не переименовывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, но allow_save_as_instance yes не помогает?

Появилось окошко с Add Instance to Table. Но не более того.

Затем заходишь в Family Table и наводишь порядок: строки со старыми именами удаляешь полностью и добавляешь необходимые инстансы уже для новой детали и с новыми именами.

Этак мне проще в скопированной родовой без таблицы создать новую таблицу, чем разбираться что не так получилось.

Теперь родовая деталь НЕ сохраняется с новым именем. Добавляется инстанс с новым именем в таблицу старой детали. Даже если это была родовая деталь.

А мне надо получить новую родовую деталь со старой таблицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта опция, сохраняет исполнение с новым именем в существующей базовой детали.

Если нужна новая родовая. То можно попробовать Не сохранять как модели с исполнениями, а переименовать в сессии нужную базовую деталь и ее исполнения уже в новой сборке с последующим сохранением. Правда чертежи тоже придется открыть и сохранить с новым именами в сессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна новая родовая. То можно попробовать Не сохранять как модели с исполнениями, а переименовать в сессии нужную базовую деталь и ее исполнения уже в новой сборке с последующим сохранением. Правда чертежи тоже придется открыть и сохранить с новым именами в сессии.

Я делал бы так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переименовать в сессии нужную базовую деталь

так получается, если деталь не имеет ссылок на сборку или другие детали сборки. Если такие ссылки есть, то нельзя скопировать сборку со старым именем детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получается, если деталь не имеет ссылок на сборку или другие детали сборки. Если такие ссылки есть, то нельзя скопировать сборку со старым именем детали.

Попробуй сделать все, что я тебе написал. В этом случае сохранятся все связи и параметричность в обоих направлениях. Метод этот, правда, как в том анекдоте: где у женщины аппендицит? Вообще- справа, но как зайдешь- налево :smile: . Зато реально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сделать все, что я тебе написал.

Теперь родовая деталь НЕ сохраняется с новым именем. Добавляется инстанс с новым именем в таблицу старой детали. Даже если это была родовая деталь.

А мне надо получить новую родовую деталь со старой таблицей.

новая деталь должна иметь ссылки на новую сборку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь родовая деталь НЕ сохраняется с новым именем. Добавляется инстанс с новым именем в таблицу старой детали. Даже если это была родовая деталь.

А мне надо получить новую родовую деталь со старой таблицей.

Правильно, об этом я и написал. Надо открыть деталь, перенесенную (сохраненную) со старым именем и переименовать ее на новое имя, соответствующее новому проекту. Затем в Family Table этой переименованной детали убрать все инстансы с предыдущими именами и добавить необходимые новые инстансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот опять нарываюсь... :wallbash: В чертеже сделал Detailed-вид. Затем, подумав, его удалил, но окружность с того места, с которого была сделана выноска осталась. Как её удалить. Это было ещё в WF3. Может какую опцию в каком-либо конь-фиге подправить? Где, в каком слое лежит эта хрень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как её удалить. Это было ещё в WF3

??? Она же удаляется сама, при удалении вида. Или ты вручную ее рисовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? Она же удаляется сама, при удалении вида. Или ты вручную ее рисовал?

Нарисовалась она сама, руками я рисовал произвольную замкнутую кривую, ограничивающую нужный регион. После удаления вида окружность осталась. Но удалил не через Delete, а как-то не помню как... Где в слоях в дереве можно найти этот элемент — эту окружность, чтобы растоптать её к чертям собачим.

Попробовал повторно в этом же месте создать такой же Detail-вид, затем его стёр из меню вида, вторая окружность стерлась без проблем. Но та — первая — собака так и осталась! Хотя вида того нет. Как её подцепить-выделить, не выделяется она...

Может как-то не полностью удалён был тот первый вид?

Кто может подсказать что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой то глюк, если обновить вид не помогает. В любой версии, она автоматом удаляется.

А сам чертеж можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё решил. Просто когда я пытался изменить масштаб выносного вида по умолчанию меня не устраивал, сама выноска у меня уехала на полтора метра вниз поля чертежа.... этот как бы стертый по моим понятиям вид как таракан спрятался в "подвале". Я удалился (отъехал) на "10 метров" от чертежа и увидел эту хрень внизу. После удаления через меню видов окружность благополучно исчезла. :wallbash: "И на старуху бывает проруха".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И на старуху бывает проруха".

''Сказал друг моего детства Коля Остен-Бакен через месяц после женитьбы на подруге моего же детства польской красавице Инге Зайонц'' :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, объяснит кто-нибудь мне, почему при изменении масштаба выносного вида, этот самый с изменённым масштабом выносной вид улетает на границу Вселенной, вместо того, чтобы оставаться там на поле чертежа, где раньше был? :mad: Где эта "прыгучесть" выносного вида определяется-регулируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде центром является точка привязки области вида (что выбирается на родительском)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, объяснит кто-нибудь мне, почему при изменении масштаба выносного вида, этот самый с изменённым масштабом выносной вид улетает на границу Вселенной, вместо того, чтобы оставаться там на поле чертежа, где раньше был? :mad: Где эта "прыгучесть" выносного вида определяется-регулируется?

Можно перед измением масштаба сделать на вид Lock View Movement.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...