Перейти к публикации

Вопросы по WF4


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

2. переименовываем свою сборку

попробовал просто переименовать сборку. Даже не переименовывая детали. Получил очередную бяку: в детали ссылки остались на старое имя сборки! Это уже ОЧЕНЬ ПЛОХО! Это явная ошибка, такого быть не должно. Ведь сборки со старым именем вообще нет - она переименована.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделал тестовый примерчик. В детали вытягивание до базовой плоскости сборки.

В родителях этого фичера (Info > Feature) плоскости сборки нет вообще! - есть только три базовые плоскости детали, к которым привязан эскиз вытягивания.

WF4 M110

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал тестовый примерчик. В детали вытягивание до базовой плоскости сборки.

External Reference... Не есть гуд изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

External Reference... Не есть гуд изначально.

я знаю и стараюсь в реальной работе не использовать. Здесь специально тестовый пример на отслеживание привязок. ПРИВЯЗКИ ТЕРЯЮТСЯ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай регенерацию сборки раз пять минимум :smile: .

А затем- регенерацию проблемной детали отдельно, но в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тебе, передохнуть. А то сам уже запутался.

Я в таких случаях просто разжимаю пальцы правой руки, чтобы мышь осталась на столе, все оставляю как есть и иду домой. Банка пива реально помогает :smile: . Назавтра утром решение приходит само :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все работает.

очень забавный факт: пока всё сидит в сесси, всё работает. Стоит всё закрыть, почистить сессию и открыть переименованную сборку - ничего не работает. Ни прямые привязки, ни через скопированную геометрию - она тоже помнит привязки к сборке с прежним именем.

Руслан, проверь с очисткой сессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, проверь с очисткой сессии.

Все работает. А ты уверен что у тебя при сохранении сборки, деталь тоже сохраняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, деталь не сохранялась. Надо было после переименования сохранить сборку ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опция

save_objects all

Э..это кажись та опция, что сохраняя чертёж, модель (хоть в ней ничего не менялось) то же сохраняется ? По моему не лучший вариант. Лучше после переименования компонентов сборки бакапнуть её для верности (в рабочую директорию).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не знаю в чем дело, переустановил систему XP (другая сборка) и стал наблюдаться такой эффект:

любая 3Д-модель в прое после минут пяти скрывается с экрана и требуется сделать любое движение мышью или обновить экран, чтобы модель вновь отобразилась. Чертежи отображаются нормально.

Видео карта, вроде, ни причем и драйвер тоже, т.к. до этого всё работало (GE Force 8600, драйверы видео перепробовал разные, и новые, и старые).

Дело в системе? Уж больно не хотелось бы повторить весь цикл переустановки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео карта, вроде, ни причем и драйвер тоже

Дело в системе

Да. У меня таже проблема. Сборка XP SP3 специальная. Живу так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите, где можно найти фаил material_stamp.sym . Я понимаю, что это вроде пользовательский символ, но не должен ли он идти вместе с Про-е? Просто когда его используют, масса модели в 2D-чертеже отображается автоматически. Как это организовать....наконец-то я добрался до чертежей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , что я нажимаю, но бывает чертеж пропадает, остается пустой черный экран.. Как вернуть чертеж обратно? Я просто замучился сохранять и открывать снова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...