Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения



20 минут назад, Flex сказал:

нечем помочь, так хоть не глумитесь.

 

ОффтопЪ:

 

Скрытый текст

Чтобы @Blurp - и не глумился? Это фантастика! Причём ненаучная!.. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Flex сказал:

так хоть не глумитесь.

Давай тебе неглумливую логическую задачу задам:
 

Скрытый текст

 

Ты еще не совершил тот самый героический переход (прям как у Суворова), еще не попытался сделать хоть что-то, хотя бы скачать с портала NVidia хоть какие-нибудь дрова, установить, отметить баги (если уж вдруг :rolleyes: ) но уже идешь на форум катать вату.

В чем твоя логика? Что за сферический конь?

Или ты думаешь на твою FX NVidia давно махнула рукой и перестала поддерживать в последних дровах? И на Win 7 махнула?

На горшок ты тоже  садишься за пару часов ДО? :sad:

31 минуту назад, Flex сказал:

нечем помочь, так хоть

И главный вопрос: как помощь должна выглядеть? Вот как?

 

2 минуты назад, Ostlavius сказал:

Чтобы @Blurp - и не глумился?

Не глумление. Это типа в моем понимании Флекс родил парадокс. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Blurp сказал:

Давай тебе

Это я Вам прощаю. Кто Вас знает, может Вы ещё очень молоды. Это с годами пройдет.

19 минут назад, Blurp сказал:

хотя бы скачать с портала NVidia хоть какие-нибудь дрова, установить

У меня нет времени на тестирование драйверов и т.п. действий. Я зарабатываю деньги. Если бы хоть какие-нибудь драйвера подходили для SW и Win, то поясните мне смысл вот этой страницы у DS http://www.solidworks.com/sw/support/videocardtesting.html

22 минуты назад, Blurp сказал:

И главный вопрос: как помощь должна выглядеть? Вот как?

Допустим Вы, чисто случайно, используете такую связку программы и системы и такая же видеокарта, и у Вас есть драйвер, который рекомендован DS для использования, можно было поделиться. Был бы рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flex сказал:

Имеем на борту Win XP SP3 32Bit, SW2012 SP5, NVidia Quadro FX580, nvidia driver 270.71 (скачан с оф. сайта, т.е. он рекомендован). Будет переход на Win 7 SP1 64Bit. Но сейчас на оф. сайте в разделе видео карт предлагаются только для версии SW2014. Подскажите, какая версия драйвера нужна для данного набора программ и видео? Поиск на форуме молчит, как рыба на льду.

При переходе на x64 лучше озадачится увеличением оперативки до 16Гбайт (если у вас остаётся 4Гбайт, то это критически мало для x64).

Если планируется использовать программу для больших сборок, то возможно стоит забыть о FX580 и купить более мощную игровую за вменяемые деньги или подумать о менее вменяемых деньгах на более мощную проф.карту, т.к., на сколько помню таблицы от производителя, карты 500-600 серии позиционировались для AutoCAD или слабеньких сборок Solidworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flex сказал:

У меня нет времени на тестирование

Это ж пипец, соу мач тайм треба на Download and Install!!!

На форум-то его надо куда меньше :biggrin:

5 минут назад, Kelny сказал:

если у вас остаётся 4Гбайт, то это критически мало для x64

Угу, согласен, опять же для форумов 4 Гб - критично мало. А вот если работать, то почему-то хватает :smile:

И @Flex

7 минут назад, Flex сказал:

Это я Вам прощаю.

мне не нужно твое прощение, или понимание. Просто инженер ИМХО должен быть четким и конкретным пацаном. В любом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kelny сказал:

При переходе на x64 лучше озадачится увеличением оперативки до 16Гбайт (если у вас остаётся 4Гбайт, то это критически мало для x64).

Если планируется использовать программу для больших сборок, то возможно стоит забыть о FX580 и купить более мощную игровую за вменяемые деньги или подумать о менее вменяемых деньгах на более мощную проф.карту, т.к., на сколько помню таблицы от производителя, карты 500-600 серии позиционировались для AutoCAD или слабеньких сборок Solidworks.

Для моей работы 4Гига вполне хватает и видеокарта пока делает то, что ей и положено. Про смену железа пока речь не идет.

Просто установленная система довольно уж древняя (глючит иногда), поэтому желателен переход на более свежую систему.

21 минуту назад, Blurp сказал:

мне не нужно твое прощение, или понимание. Просто инженер ИМХО должен быть четким и конкретным пацаном. В любом возрасте.

А Вам любезный, до свидания, от слова прощайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Flex сказал:

Для моей работы 4Гига вполне хватает и видеокарта пока делает то, что ей и положено.

Приложения x64 прожорливее по памяти, поэтому того, что хватало на x32, где к тому же потолок в 3,5Гбайта был, на x64 может негативно сказаться в работе тех же приложений, но работающих в режиме x64 и/или x32 под операционной системой x64.

Если нет желания увеличивать ОЗУ, то может и не стоит переходить на x64?

Попробуете, хватит ли для ваших задач вашего железа в новых условиях, расскажите о результате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Kelny сказал:

Попробуете, хватит ли для ваших задач вашего железа в новых условиях, расскажите о результате?

Обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Flex сказал:

Допустим Вы, чисто случайно, используете такую связку программы и системы и такая же видеокарта

На форуме зарегано сию 49 587 пользователей.

Сколько из них шпарит на FX580 + Win7 SP1 64 + SW 2012SP5 + которые пристально следят за сертификацией дров + читают эту ветку + которым не пофиг.....

Хм...:g:

17 часов назад, Flex сказал:

А Вам любезный, до свидания, от слова прощайте.

Скрытый текст

eixD_o837pM.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Господа посоветуйте несколько вариантов видео под Solid2015(16). Средней ценовой категории.

Монитор 27", возможно даже 2. Сборки до 100 деталей. Профили, крепеж, массивы, зеркалка, расчет в simulation.

Radeon или Geforce?

Есть ли смысл брать типа Quadro K620 PCI-E 2.0 2048Mb 128 bit DVI ?

Изменено пользователем Lyxey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lyxey сказал:

Есть ли смысл брать типа Quadro K620 PCI-E 2.0 2048Mb 128 bit DVI ?

Ну только что в сапёра будет круче играть... А так за теже деньги купите куда более продуктивную игровую или купите игровую послабее, но мощнее предложенной, а остальное пустите на процессор побыстрее (именно скорость процессора, а не больше 4 ядер).

 

4 часа назад, Lyxey сказал:

Radeon или Geforce?

Наверно всё таки GeForce

 

4 часа назад, Lyxey сказал:

несколько вариантов видео под Solid2015(16).

Сертифицированные можете здесь глянуть:

http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html

http://www.solidworks.com/sw/support/videocardtesting.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lyxey сказал:

Господа посоветуйте несколько вариантов видео под Solid2015(16). Средней ценовой категории.

Монитор 27", возможно даже 2. Сборки до 100 деталей. Профили, крепеж, массивы, зеркалка, расчет в simulation.

Radeon или Geforce?

Есть ли смысл брать типа Quadro K620 PCI-E 2.0 2048Mb 128 bit DVI ?

Огласите бюджет и интернет-магазин с ценами вашей местности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Lyxey сказал:

Монитор 27", возможно даже 2. Сборки до 100 деталей

стоит дома gts 750Ti. http://www.dns-shop.ru/product/1cbeb05922b53120/videokarta-msi-geforce-gtx-750-ti-n750ti-2gd5ocv1/

три моника подключено: 27", 24" и 19". На одном солид, в другом компас, в третьем проводник. Сборки по 1000 деталей без каких либо лагов.

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ljo сказал:

Огласите бюджет и интернет-магазин с ценами вашей местности.

Средняя ценовая категория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lyxey сказал:

Средняя ценовая категория.

возьмите вот это https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_4gb_geforce_gtx_1050_ti_917422922

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lyxey сказал:

Средняя ценовая категория.

Что эти слова означают в цифрах? Карточки среднего класса? Он же middle-end class, где по 450 баксов за карточку в США отдают?

 

Так и берите этот средний класс в роли nVidia 1060 или AMD Radeon 480X, они уже намного дешевле указанной цены в моих пенатах. Я брал последний с 8 Гб памяти, работает с двумя мониторами с разрешениями выше 1080р. Но рабочий момент предполагает nVidia Quadro М2000 из среднего начального сегмента проф.видеокарт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

Что эти слова означают в цифрах? Карточки среднего класса? Он же middle-end class, где по 450 баксов за карточку в США отдают?

 

Так и берите этот средний класс в роли nVidia 1060 или AMD Radeon 480X, они уже намного дешевле указанной цены в моих пенатах. Я брал последний с 8 Гб памяти, работает с двумя мониторами с разрешениями выше 1080р. Но рабочий момент предполагает nVidia Quadro М2000 из среднего начального сегмента проф.видеокарт. 

Я имелл ввиду цену в районе 10 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lyxey сказал:

Я имелл ввиду цену в районе 10 т.р.

В Питере есть достойный интернет-магазин с рублёвыми ценами? Или по Яндекс.маркету смотреть?

По я.маркету выходит, что рекомендованная выше clavr nVidia 1050 Ti является оптимальным выбором.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по-моему, солиду вообще пофигу, какой объем памяти у видяхи..

 

 


У меня на старом компе Quadro FX1700 стояла.. Так SW09 на ВыньХР крутил любые сборки, если не было огроменных массивов элементов или компонентов..

А при попытке создать линейным массивом  в прямоугольном листе 12000 отверстий  солид просто вылетал.. Уж не знаю, чего ему не хватало - ОЗУ или проца..

А Автокад (2д) сделал..
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...