Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

и как отвечать будите?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ 

Не вижу особого смысла спорить. У каждого свое мнение на этот счет, я высказал свое, ибо убедился на собственном опыте в этом.

Конфигурация моего компа очень далека от выкладываемых здесь, шкафы крутятся, да и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не вижу особого смысла спорить. У каждого свое мнение на этот счет, я высказал свое, ибо убедился на собственном опыте в этом.

И я убедился, когда с компа за 200 долларов пересел на комп за 3000 долларов, половина из которых - стоимость квадры.

Так что не утверждайте, не зная.

Скажите, ещё и ССД не нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь на двухмониторных системах работает? Лучше один, но широкий или два моника?

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь на двухмониторных системах работает? Лучше один но широкий или два моника?

Лучше два.

В одном эскизы или чертежи, в другом окно построения модели.

А то по окнам прыгать замучаешься.

Или в одном носорог, в другом кузнечик. Очень удобно.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кажите, кто-нибудь на двухмониторных системах работает? Лучше один, но широкий или два моника?

один широформатный на 29 дюймов+второй обычный.

 

это оптимум

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше один, но широкий или два моника?
 Я то сразу как узнал, что существуют такие конструкторские места, был убежден что лучше 2 монитора. Только вот начальство никогда не предоставляло второго  :smile: Как уже сказали, удобно одно для одной программы, другое или для другой, или для проводника/тотала и прочих вордов. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я то сразу как узнал, что существуют такие конструкторские места, был убежден что лучше 2 монитора. Только вот начальство никогда не предоставляло второго  :smile: Как уже сказали, удобно одно для одной программы, другое или для другой, или для проводника/тотала и прочих вордов. 

и не только разные программы можно держать на разных мониторах. Очень удобно видеть модель и специю изделия  на одном, а чертёж на другом мониторе.

На днях видел у админа, на егонном рабочем месте два, вы не поверите! гнутых!!! (сам сначала не поверил глазам) монитора. Шикарно!

Вот только как с такой системой чертежи рисовать не очень понятно. Пожалуй мне плоские попривычнее будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не только разные программы можно держать на разных мониторах.

угу. я вообще по солиду открываю на каждый монитор.

 

 

два, вы не поверите! гнутых!!! (сам сначала не поверил глазам) монитора. Шикарно! Вот только как с такой системой чертежи рисовать не очень понятно. Пожалуй мне плоские попривычнее будут.

для конструктора это зло. Линии кривые все выглядят. Хотя для многих конструкторов плюсом будет - хотя бы сходиться с изделием будет  :biggrin:

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше один, но широкий или два моника?
 лучше 2 и не менее 24" и IPS (если фирма позволяет). Плюсов и минусов можно уйму найти, но когда они есть - это хорошо и правильно. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята я почитал топик, но тем не менее прошу вашей помощи.

Необходима рабочая станция для Solidworks 2016

Сборки до 1000 деталей. Статический анализ сборок с кучей контактов и т.п.

 

Сейчас: Core i5 4430+Quatro FX3800, 8GB ОЗУ в обще жутковатое зрелище, если учесть, что я еще не овладел всеми тонкостями оптимизации  больших сборок.

 

Нужен Core i7 6700K + Quatro M4000

Либо 6800K+Quatro K2200

Или же ^6700K+Quatro K2200+nvidia tesla m2090   ???? 

 

 

Остальные сведения по конфигу тут    http://www.nix.ru/autocatalog/nix_computers/G6100-PREMIUM-G6348PQi-Core-i7-6700-16-Gb-240-Gb-SSD-plus-2-Tb-8-Gb-Quadro-M4000-DVDRW-Win7-Pro_280986.html 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас: Core i5 4430+Quatro FX3800, 8GB ОЗУ

добавте оперативке еще 8 гигов. и Вам этого хватит

SSD  стоит? все файлы солида только на SSD

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статический анализ сборок с кучей контактов и т.п.

Можете покупать много блоков сигарет для курения в сторонке. Контакты считаются всегда очень долго. И память не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете покупать много блоков сигарет для курения в сторонке. Контакты считаются всегда очень долго

А тем кто не курит, как быть? Затвор передергивать?

 

@@lunin9, ссд в конфе никса - неочень (TLC). Проц надо с максимальными частотами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше 2 и не менее 24" и IPS

Я, видно, в меньшинстве по этому вопросу, т.к. работаю с одним монитором (хотя в офисе у всех по 2). Мои аргументы: для самого Солида одного монитора достаточно, а всякие эскизы и специи лучше распечатать и с листа смотреть - глаза целее будут. Тут и один моник за день насветит в глаза, а два - как в солярии, загорать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видно, в меньшинстве по этому вопросу, т.к. работаю с одним монитором (хотя в офисе у всех по 2). Мои аргументы: для самого Солида одного монитора достаточно, а всякие эскизы и специи лучше распечатать и с листа смотреть - глаза целее будут. Тут и один моник за день насветит в глаза, а два - как в солярии, загорать можно.

че у Вас за монитор? Хочу таких! ДВА! 

Сидишь на работе и загораешь.... красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тем кто не курит, как быть? Затвор передергивать?
 

Попробуйте ввести контакты, ходя бы один-два. Время расчета будет составлять десятки минут, а то и более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем кто не курит, как быть? Затвор передергивать?

 

@@lunin9, ссд в конфе никса - неочень (TLC). Проц надо с максимальными частотами

Какой SSD посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть деньги - то в PCI слот

:blink:

ого. не знал, что такие бывают. дайте больше инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

ого. не знал, что такие бывают. дайте больше инфы.

Лучше не давать.

Всё равно за пять сотен зелёных Вы ССД не купите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...