Перейти к публикации

Как правильно вставить коррекцию ручками?


sas0501

Рекомендованные сообщения

Преимущество Profile против Surface Milling на обработке конического отверстия и т.п., которое надо обработать достаточно точно, состоит в том, что Profile поддерживает круговую интерполяцию и коррекцию на радиус (не все станки ЧПУ имеют большой объем памяти и не все поддерживают 3d коррекцию), т. е. программа будет намного меньше по объему и в 2.5 координатах, чем после Surface Milling. Шероховатость тоже получится хорошая, если на кончике фрезы имеется небольшой радиус.

Blood, все очень правильно вы написали. Естествено, в 2.5 осях программа гораздо короче программы в трех осях, она вообще состоит из нескольких строчек, по большому счету :smile: . Это сейчас мы разбаловались: ПРОЕ нам подавай даже для простой фрезеровки и сверловки. А раньше эти программы вообще писали вручную и с использованием сабрутин. Я еще застал одного спеца, который мог вручную написать программу даже для обработки несложных поверхностей.

Да, правильно, при Profile программа применяет круговую интерполляцию и обработка в таком случае ведется с максимальной точностью, на которую способен станок. НО. Я при обработке поверхностей через Surface Milling устанавливаю толлеранс- один микрон. Вы знаете хотя бы один станок, который имеет точность выше этой даже при круговой интерполляции? Я- не знаю. Да, программа получается гораздо длиннее, разумеется, но кого это сегодня волнует?

Еще такой момент. Вы пишете об обработке конических отверстий с помощью Profile. Естественно можно так работать! Но в этом случае надо иметь уже немалый опыт, чтобы подгадать трабуемую чистоту обработки в зависимости от STEP_OVER. Радиус на кончике фрезы, как вы правильно пишите, значительно облегчает задачу. А если это отверстие имеет двойной конус по глубине, т.е. первые 10мм по высоте имеют угол 5 градусов, а далее- 45 градусов. Что тогда? Эти две поверхности будут выглядеть совершенно по-разному после обработки. Иди потом и рассказывай, что у тебя программа зато короче :smile: .

Я коническое отверстие фрезерую с помощью Surface Milling со спусканием фрезы по спирали- ТYPE_HELICAL. Назначаю TOLERANCE и SCALLOP_HGT по микрону- и вперед. Единственный недостаток- программа может долго считать это дело. Зато обработка в результате стоит того :smile: . Все поверхности независимо от их форм, углов и т.д. получаются абсолютно идентичными. Программа сама устанавливает разный шаг обработки на разных участках в зависимости от TOLERANCE и SCALLOP_HGT.

Blood и VIKTOR, поймите меня правильно, я никому не хочу навязывать свое мнение и свои методы. Но просто все мы должны как минимум представлять и понимать что мы делаем, чем пользуемся и чего можем достичь в результате :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но просто все мы должны как минимум представлять и понимать что мы делаем

делаем предложенную автором темы задачку

чем пользуемся

пользуемся Trajectory

и чего можем достичь в результате

просто и быстро (проще и быстрее, чем в Profile) достигаем получения качественной управляющей программы. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем предложенную автором темы задачку

пользуемся Trajectory

просто и быстро (проще и быстрее, чем в Profile) достигаем получения качественной управляющей программы. :smile:

VIKTOR, очень рад за вас. Вам, как говорится, и руки в карты :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при обработке поверхностей через Surface Milling устанавливаю толлеранс- один микрон. Вы знаете хотя бы один станок, который имеет точность выше этой даже при круговой интерполляции? Я- не знаю. Да, программа получается гораздо длиннее, разумеется, но кого это сегодня волнует?

Ещё как волнует! Если в программе несколько инструментов, то желательно чтобы она вмещалась в стойку. Приходится иногда "ловить сотки", перезапуская с нужного инструмента с новым корректором.

Вы пишете об обработке конических отверстий с помощью Profile. Естественно можно так работать! Но в этом случае надо иметь уже немалый опыт, чтобы подгадать трабуемую чистоту обработки в зависимости от STEP_OVER.

Зачем? В Profile есть WALL_SCALLOP_HGT. Задал высоту гребешка и вперёд.

Я коническое отверстие фрезерую с помощью Surface Milling со спусканием фрезы по спирали- ТYPE_HELICAL. Назначаю TOLERANCE и SCALLOP_HGT по микрону- и вперед. Единственный недостаток- программа может долго считать это дело.

Не единственный. В Surface Milling нет корректора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как волнует! Если в программе несколько инструментов, то желательно чтобы она вмещалась в стойку. Приходится иногда "ловить сотки", перезапуская с нужного инструмента с новым корректором.

А напрямую с диска ваш станок работать не умеет?

В Profile есть WALL_SCALLOP_HGT. Задал высоту гребешка и вперёд.

Все правильно. Но ведь функция-то называется WALL_SCALLOP_HGT. А если этот Wall плавно переходит в Bottom? Profile, кстати говоря, вообще отказывается его обрабатывать- и правильно делает, т.к. это уже- не его дело :smile: .

Не единственный. В Surface Milling нет корректора.

Корректор есть в пяти осях, но это уже другая песня.

Плюс ко всему, Pro_fanat, неужели вам нравится, когда при обработке поверхностей фреза на каждом слое дергается от детали-- к детали, от детали-- к детали? Ведь как ни крути, а все равно остается след на поверхности от этого, особенно на больших подачах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напрямую с диска ваш станок работать не умеет?

У меня CIMCO DNC-Max. Может подскажите как запустить закачку с нужного инструмента?

Все правильно. Но ведь функция-то называется WALL_SCALLOP_HGT. А если этот Wall плавно переходит в Bottom? Profile, кстати говоря, вообще отказывается его обрабатывать- и правильно делает, т.к. это уже- не его дело.

А вот дно можно обработать помощью Surface Milling.

Плюс ко всему, Pro_fanat, неужели вам нравится, когда при обработке поверхностей фреза на каждом слое дергается от детали-- к детали, от детали-- к детали? Ведь как ни крути, а все равно остается след на поверхности от этого, особенно на больших подачах...

При работе с корректором по любому нужен подход-отход на каждом слое, так что перелёты инструмента не особо напрягают.

Конечно Profile не идеальная стратегия, но если нужно получить посадочный или стыковочный размер то ему альтернативы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня CIMCO DNC-Max. Может подскажите как запустить закачку с нужного инструмента?

Не знаю :unsure: .

Конечно Profile не идеальная стратегия, но если нужно получить посадочный или стыковочный размер то ему альтернативы нет.

Ну, зачем же так категорично :rolleyes: ? Можно еще в Surface Milling поуменьшать- поувеличивать диаметр фрезы, хотя, согласен, это не совсем корректно, да и программу придется пересчитывать еще раз :rolleyes: . Иногда я иду на это, учитывая явные преимущества Surface Milling перед Profile при обработке поверхностей. Опять же, это мое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у Surface Milling гораздо больше возможностей, но, еще раз повторюсь, не все станки имеют большой объем памяти и не все поддерживают 3d компенсацию, а с подкачкой работать далеко не самый лучший вариант.

А если отверстие имеет два конуса, кто мешает сделать два перехода, если, конечно, рассматривать конус.

Изменено пользователем Blood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...