Перейти к публикации

Постпроцессор OKUMA OSP-P200M


Рекомендованные сообщения



Вот интересно, 277 скачиваний и ни одного замечания по постпроцессору. Ай да я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще заблокировал мне ручное управление пока дверь открыта...Вроде ни чего не трогал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дверь при чём? Она же не влияет на управление. Только на движения по осям и вращение шпинделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжалась кнопка безопасности...(замотал ее проволокой)безопасность безопасностью,но одной рукой работать очень не удобно

Отжалась кнопка безопасности...(замотал ее проволокой)безопасность безопасностью,но одной рукой работать очень не удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программист на Окуме

Там у меня "Сортиров

ать","Обновить","Выбор","Отмена"...и всё :confused_1:

Рабочий буфер для загрузки программ в OSP 2MB, поэтому если хотите работать с большими прогами:

1. разбейте большой файл на несколько меньших и используйте файл планировщик (*.SDF)

2. если планируете постоянно работать с большими обьемами, то приобретите опцию DNC-DT для работы в режиме подкачки.

Все это относится к ТОКАРНЫМ СТАНКАМ!

Для фрезерных есть возможность работать в режиме подкачки выбрав режим В при выборе Основной программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно остановиться на этом поподробнее...как разбить программу и как работать в режиме подкачки?(у меня токарно-фрезерный станочек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Программист на Окуме

Можно остановиться на этом поподробнее...как разбить программу и как работать в режиме подкачки?(у меня токарно-фрезерный станочек)

Для того чтобы работать в режиме подкачки на токарно-фрезерном станке (модель?) нужно приобрести опцию DNC-DT с установкой у Вашего дилера.

Насчет "разбить" программу:

1. пишите программы размером до 2МВ (например A.MIN, B.MIN, C.MIN и тд)

2. пишите программу-планировщик(график, SCHEDULE) и называете ее например: ABC.SDF

Листинг пр. ABC.SDF:

PSELECT A.MIN

PSELECT B.MIN

PSELECT C.MIN

END

Названия и количество программ условны, кроме расширений файлов.

3. для исполнения вызываете не главную программу, а по > переходите на вторую страницу меню и выбираете программу-график. нажимаете кнопку "старт" и программы будут работать в указанном Вами порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель lb3000ex.спасибо большое за помощь:-)завтра попробую создать такую программу-график

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пару недель назад нам привезли OKUM-у. 3х осный фрезерный со стойкой OSP P200M. Провели инструктаж. Всё более-менее понятно. Только меня мучает один вопрос. Прошлый наш станок был с Fanuc-ом. Там была возможность сдвигать все дома деталей на какое-то растояние. Это находилось перед G54. Вроде называлось SHIFT HOME. Инструктор по OKUM-е сказал , что здесь такого нет. Неужели правда? Очень удобная вещь. Заранее спасибо.

prover' G10 ,G11

Eto to chto tebe nado . Bivayu ne chasto . Mozhet slishklom pozdno? Izveni.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , но это не совсем то , что я хотел. Я не хочу изменять программу NC. Хочу в станке вносить этот сдвиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати по поводу общего сдвига ноля...у меня например есть 3 системы координат:1-позиция машины(цифры переваливают за тысячи);2-координаты X,Z,W,Y,C которые устанавливаются вручную и от них идет пересчет всех коррекций(если добавить например по Z 10мм-то весь инструмент подвинется на 10мм);3-корректоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу общего сдвига ноля...у меня например есть 3 системы координат:1-позиция машины(цифры переваливают за тысячи);2-координаты X,Z,W,Y,C которые устанавливаются вручную и от них идет пересчет всех коррекций(если добавить например по Z 10мм-то весь инструмент подвинется на 10мм);3-корректоры

Где это находится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой станок?У меня токарно-фрезерный,стойка p200l...Справа от экрана,рядом с кнопками переключения режима работы(авто,мд и ручной),есть 5 кнопок:выбор программы,настройки,установка ноля станка,окно коррекции инструмента и мак-ман.Нас интересует средняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там только таблица с координатами домов. Их я не хочу менять.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...