Перейти к публикации

Угол наклона шрифта


DRUGLORD

Рекомендованные сообщения

Ну вот, немного причесанная: <noindex>http://rscharov.googlepages.com/font_viewer_fnt.zip</noindex>

:clap_1:

Благодарю!

Изменено пользователем GeorgeWL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это compile_font.exe его создает.

какой то специфичиский, для чего не знаю, можно не копировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это compile_font.exe его создает.

какой то специфичиский, для чего не знаю, можно не копировать.

:g: а ведь он присутствует по-умолчанию в папке: i486_nt\text\usascii

по содержимому - похоже на соответствие одних символов другим... Вот только зачем это соответствие? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, немного причесанная: <noindex>http://rscharov.googlepages.com/font_viewer_fnt.zip</noindex>

Разрешите, Ruslan, несколько замечаний: :rolleyes: (похоже, что прога написана в Delphi, буду излагать в её терминах)

Видимо, миниатюры символов рисуются прямо на форме. не очень хорошо - ингда перекрывают кнопки внизу.

Совет: или рисовать, например на Image, который помещен в ScrollBox (что бы прокручивать, если вылезет...) или сделать форму растягиваемой по высоте.

Места под путь к файлу шрифта мало... ))))) Фраза о разработчике перекрывает конец пути (Издержки Shareware? :wink: )

Совет: разместить в разных строках.

А теперь благодарности:

При подборе шрифта только вашим просмотрщиком и пользовался! Если б не он убил бы кучу времени... Спасибо!

Нашел шрифт по ГОСТ, но без наклона: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=222026

И с помощью font_viewer_fnt.exe наклонил на 15 градусов - получилась конфетка!

Припаял special с ненаклонными спец. символами: http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=229415

(знаки сварки - это гениально!!! :worthy: )

И вот результат: fnt_fonts.rar

Еще раз всем спасибо!

PS: если использовать опцию конфигурации pro_font_dir, то не нужно мучиться, куда скидывать шрифты (просто кидаешь все файлы - в одну папку), кроме того ПроЕ цепляет вновь добавленные на-лету, без перезагрузки!

Изменено пользователем GeorgeWL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прога написана на AutoIt, скримтовый

Прога написана на AutoIt, скриптовый язык. Показался простым для начинания.

Я в программировании вообщето дилетант, нигде не учился. Как понимаю так и пишу.

Совет: или рисовать, например на Image, который помещен в ScrollBox (что бы прокручивать, если вылезет...) или сделать форму растягиваемой по высоте.

Места под путь к файлу шрифта мало... ))))) Фраза о разработчике перекрывает конец пути (Издержки Shareware?

В виду структурной организации, и ограничений языка организовать прокрутку будет проблематично.

Я просто уменьшу масштаб для шрифта с высотой больше 50.

Насчет пути, исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, чисто случайно набрел на ваш пост :smile:

Не подскажите, что за фигня, открываю fnt viewer, и получаю:

Откуда брать этот файл? В ZIP архиве, залитом вами, только 1 файл - это сам EXE :unsure:

post-22423-1238107320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из установки ПроЕ, для той версии, шрифты которой будете компилировать.

Скопировать нужно, два файла: compile_font.exe и decompile_font.exe, для компиляции и декомпиляции соответственно.

Файлы лежат в ....\i486_nt\obj\

У меня, это D:\ptc\proeWildfire3\i486_nt\obj\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то ProE весит 600+ Мб

Они различаются для разных версий (хотя не принципиально вроде) и разных ОС (32 и 64 битные).

А зачем Вам, если у Вас ПроЕ нет?

Под какую версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто надо было открыть посмотреть эти шрифты fnt. А оказывается для этого не только font_viewer_fnt надо, а еще какие-то compile и decompile, а для них надо скачивать ПроЕ. Можэет просто можно взять font_viewer и эти два файла, чтоб ПроЕ не скачивать? Мне всего-то надо посмотреть шрифты :)

Под какую версию?

Эээ... Они же там все *.fnt , какая разница какая версия? И как ее узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но что-то я не очень понял, мне надо только посмотреть шрифты.

А данная программа вот что делает: то создает какой-то файл "and" без расширения, то выдает ошибку:

post-22423-1238147206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. личные сообщения.

Программа не смотрит *.fnt напрямую. А сначала декомпилирует к исходнику, который и читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо только посмотреть шрифты.

Не факт, что Ваши шрифты - это шрифты ПроИнженера (даже несмотря на расширение *.fnt).

Загляните вот сюда: <noindex>http://filext.com/file-extension/fnt</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не нужно говорить, что на читаемость это не влияет и что нормоконтр

Не уж-то кто-то обременён таким мнением ? По моему наклонные шрифты - анахронизм перьевого ввода (черчения пером и карандашом - от руки). Щас все дисплейно-печатающие устройства строют изображение по ортогональной матрице. И всякий наклон для такого вывода влом. Особенно это заметно на мониторе (разрешение которого многократно меньше, чем у лазерного принтера) . Короче, прямой шрифт выводится на монитор и принтер более чётко, и, стало быть, читается легче. Иными словами (с иной стороны) работа с наклонным (на мониторе) шрифтом бьёт по зрению - требуйте компенсацию !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

post-1055-1225811236_thumb.png

А в ПроЕ, в настройках шрифта использовать rus1p_i

Подскажите, пожалуйста, а как использовать символы сварки в заметке (тексте).

rus1p_i по умолчанию в чертежах получается, пишет им без проблем.

А как использовать символы сварки из special_i?

Сделал speсial_i.ndx с содержанием speсial_i.fnt. Пишу им, а символов сварки не получается. Через font_viewer_fnt_v2.exe посмотрел, что символ катета на месте латинской A.

Если я правильно понял, то используя speсial_i.fnt и написав "А" я должен получить символ катета?

Что надо предпринять, чтобы все-таки получить этот катет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...