Перейти к публикации

4х осевая обработка, непонятки...


Рекомендованные сообщения



Всем спасибо, в другом месте уже подсказали где задаются эти 2 типа обработки,

для тех, у кого тоже может возникнуть данный вопрос, прикрепляю скрин.

вопрос закрываю.

post-33639-0-63463600-1471872959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как кто, лично я вообще ничего не понял. Чуть выше у вопрошающего скрины проекционных стратегий ( по крайней мере оч. на это похоже), а ниже стратегия выборки.

И этот параметр по умолчанию разрешает выход центра фрезы за заготовку во всех стратегиях. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как кто, лично я вообще ничего не понял. Чуть выше у вопрошающего скрины проекционных стратегий ( по крайней мере оч. на это похоже), а ниже стратегия выборки.

И этот параметр по умолчанию разрешает выход центра фрезы за заготовку во всех стратегиях. :g:

 

да, все верно, на первых двух проекция поверхности, но именно ЭТОТ параметр и задает возможность обработки за пределами заготовки или же только в заготовке!,

при чем в первом случае заготовку можно не задавать вообще (для многоосевых), траектория все равно будет посчитана (в 2016 милле это работает)

Изменено пользователем spartak1205
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую, уважаемые!

 

Подскажите, плиз, в виде проекта-примера для 4-х осевой обработки. Как бы попроще обработать шнек с переменным шагом. Пример модели прилагаю.

 

Заранее сенк.

model.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чернухи какую стратежку использовал?

(что у тебя так все получилось)

можешь проект скинуть посмотреть?

spartak1205@gmail.com

заранее благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, spartak1205 сказал:

можешь проект скинуть посмотреть?

а разве не видно что это не повермилл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX CAM это. Зачем в ветке PowerMill? Стратегия, видимо, "variable contour". Ну еще, может, какие подобные.

Изменено пользователем Greenston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 18:39, spartak1205 сказал:

для чернухи какую стратежку использовал?

моя стратежка тебе не поможет, можешь просто видос позырить.

В 17.03.2017 в 21:03, Greenston сказал:

NX CAM это. Зачем в ветке PowerMill?

А затем что -

В 10.03.2017 в 12:30, BrateloSlava сказал:

Подскажите, плиз, в виде проекта-примера для 4-х осевой обработки. Как бы попроще обработать шнек с переменным шагом.

@Greenston не сделал - @Ninja сделал...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninja Если Вы делали не в Милле - Ваш этот пост здесь просто непонятен. Я ведь не спрашивал в какой-то общей теме по CAM. как сделать 4-х осевую обработку. Я конкретно задавал вопрос в теме по Mill и, естественно, меня интересует принцип обработки таких деталей только в этой программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BrateloSlava сказал:

Я конкретно задавал вопрос в теме по Mill

да я заметил, и заметил ещё вот это

В 10.03.2017 в 12:30, BrateloSlava сказал:

Как бы попроще обработать шнек с переменным шагом.

Потом заметил что прошла целая НЕДЕЛЯ, понимашь? и изложил какбы схему обработки.

А потом позырил ПОТЕШНОЕ ВИДЕО от тётеньки , ну и залил своё.

Коменты к тётенькиному видосу:

 

h_1490020553_8374393_e3fc4258b7.png

 

h_1490020608_3628029_58079043b7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба к админам удалить посты от Ninja, как засоряющие тему !

по крайней мере спрятать под спойлер - такое впечатление что он первый раз форум увидел и не знает как залить картинку увеличивающуюся по клику

или что такие картинки нужно прятать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2017 в 18:22, eksodus сказал:

удалить посты от Ninja, как засоряющие тему !

ЧТО значит засоряющую? Да я тут один только и разгребаю , в отличии от некоторых.

И зачем чтото прятать, пусть все видят ! Нам скрывать нечего, всё для народа.

И вот вам очередные аплодисменты, я хотел сказать коменты к  к тётенькиному  h_1490182632_9608471_6825288e92.png          видосу ():

h_1490182669_8479070_e1d8bbd829.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый день.

 Проблема следующая.

 Создаю 4-ех осевую позиционную, двустороннюю операцию в PowerMill 2012. Система координат

как и полагается находится на оси вращения у меня вдоль X ну не суть. При выводе на станок получается что место где я зануляю фрезу станок считает осью вращения, центром заготовки.

X-0,Y-0,Z-0 Нажимаю Start, фреза поднимается на расстояние равное половине заготовки и оттуда начинает выполнять уп.

 

 В настройках траектории крутил вертел так и не понял где пункт начальная и конечная точка пробовал ставить всяко не вышло. Даже если представить что фрезу можно занулить где-то в другом месте например железку какую-нибудь на уровне оси вращения приделать-выставить и по ней Z нулить. Что мне кажется извращенством....Я все равно не понимаю тогда а как при зажатой заготовки в патрон и заднюю бабку можно чисто физически начать работать из центра заготовки :fool:  :search:  :help:    

 

  Можно наверное создать еще одну СК с верху заготовки обработать одну сторону потом повернуть Mach-ем на 180 и обработать вторую? Но тогда в чем сила PowerMilla))))) неужели он не умеет нулится по верху заготовки.

 

 Я еще только разбираюсь так что вопросы такие от чайника строго не судите лучше помогите))) :hi:     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Monya96 сказал:

В настройках траектории крутил вертел так и не понял где пункт начальная и конечная точка пробовал ставить всяко не вышло. Даже если представить что фрезу можно занулить где-то в другом месте например железку какую-нибудь на уровне оси вращения приделать-выставить и по ней Z нулить. Что мне кажется извращенством....Я все равно не понимаю тогда а как при зажатой заготовки в патрон и заднюю бабку можно чисто физически начать работать из центра заготовки :fool:  :search:  :help:    

 

  Можно наверное создать еще одну СК с верху заготовки обработать одну сторону потом повернуть Mach-ем на 180 и обработать вторую? Но тогда в чем сила PowerMilla))))) неужели он не умеет нулится по верху заготовки.

При 4х осевой обработке если привязка делается от центра оси вращения то все размеры и расчет идет от туда и при этом можно делать трансформацию траектории вокруг оси соответственно, но если привязка будет не от центра оси тогда трансформация нормально не получится и будет находится не на детали , а при привязке за верх можно обработать только одну сторону, но если вы создадите еще одну СК  с другой стороны и объедините траектории то пост возможно не сможет понять поворот на 180 градусов так как СК не в центре, тогда в таком случае необходимо делать две разные уп для каждой стороны отдельно ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воздухе прогнал уп.

Нулю оси, запускают уп, станок считает что находится на оси вращения, поднимается вверх на расстояние пол заготовки+безопасная Z едет на точку опускается до начальной Z. Ну и начинает резать. Заканчивает одну сторону уходит на безопасную Z переворачивается и точит вторую сторону. Вобщем то все нормально но как быть решить эту проблему подскажите пожалуйста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      это каждый раз что-то ковырять при установке, не вариант.
    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
×
×
  • Создать...