Перейти к публикации

Пляшка под шампунь


Eternity

Рекомендованные сообщения

4. Бутылку раздует при наливании туда жидкости(контур 1). Что получить нужный контур 3 уже после наливания бутылки нужно ее рисовать заранее по контуру 2. Естественно все рассчитывать.

post-3842-1223962207_thumb.jpg

Ну уж нет. Речь идет о готовом изделии. Мы должны чертить то, какая она должн быть и то что требуется получить или как она должна выглядеть на полке в магазине или в руках у потребителя. То есть ни о каких прогибах и пр... речи быть не может на данном этапе. А вот уже при конструирования формы, если будет такая необходимость, можно уже учитывать прогиб и прочее (хотя я лично сомневаюсь, что от 200 мл шампуня, данная бутылочка сильно прогнется). Интерессно. седня попробую в пустую бутылку из под шампуня что нибудь налить и проверить прогиб. :clap_1:

Для автора темы: обеспечте пожалуйста пустыми бутылочками, для эксперимента, мы тогда сможем оценить прогиб. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот уже при конструирования формы, если будет такая необходимость, можно уже учитывать прогиб и прочее

Если рисовать бутылку и п/ф будет один человек то может он и учтет.

Ахотя я лично сомневаюсь, что от 200 мл шампуня, данная бутылочка сильно прогнется). Интерессно. седня попробую в пустую бутылку из под шампуня что нибудь налить и проверить прогиб.

Это из собственного опыта. Хотите верьте хотите нет.

Готовая бутылка уже впуклая.

Зависит еще от формы бутылки. Думаю что на более плоской бутылке выпуклость будет сильнее заметна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из собственного опыта. Хотите верьте хотите нет.

Готовая бутылка уже впуклая.

Зависит еще от формы бутылки. Думаю что на более плоской бутылке выпуклость будет сильнее заметна.

Верю, коллега, верю, и ни в коей мере не пытаюсь поставить под сомнение ваши знания или опыт. Но для себя эксперимент при случае проведу. А по поводу вогнутости стенки, еще раз прочтите вопрос автора, на уровне дизайна эти вещи не показываются. Когда дело до конкретной разработки дойдет, тогда и нужно будет учитывать это. Она же на эту модель будет этикетки наклеивать, расскрашивать и людям разлчным показывать, поэтому нужно чертить "товарный вид"

Нет, еще раз позвольте не согласиться с Вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как слово ДИЗАЙНЕР по украински? :rolleyes:

Понравился вопрос. Посмотрел в словарях. Дизайнер он и в Украине оказывается дизайнер, зато создательница, на украинском звучит как "створювачка"

<noindex>http://www.jiport.com/?sname=ukr&sw=%D...%B5%D0%BB%D1%8C</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Здравствуйте, мне нужен ватман.

-А Ватмана нет, он в отпуске.

-Вы не поняли, мне нужен ватман для кульмана.

-Ну и передайте Кульману, что Ватман в отпуске.

-Вы опять не поняли, я дизайнер.

-Да я вижу что не Иванов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Студент, скажите пожалуйста, что такое одна "лошадиная сила"?

- Это очень просто, профессор! Одна лошадиная сила, это сила которую развивает лошадь массой в один килограмм и ростом в один метр! - отвечает студент.

- !!!!! да где же ты видел таких лошадей?!!!

- А ее так просто, профессор, и не увидишь. Она хранится в Париже, в палате мер и весов.

(позаимствованно из старой книжки про MathCad)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а, как по русски! :blink:

дизайнер !

Просто я немного знаком с историей - Украинизация технических терминов на украине! Такие весёлые вещи встречаются и не очень весёлые тоже .... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайнер !

... слово заимствованое поэтому в переводе с английского звучит, как "проектировщик"

Украинизация технических терминов на украине!

...продолжу

Руссифирация технических терминов на россии!

Англофикация технических терминов на Англии!

Американизация технических терминов на США!

Пакистанизация технических терминов на Пакистане!

... ну дальше Вы сами придумаете.

P.S. Только не называйте меня националистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительный порядок действий вы сможете увидеть в прилагаемом файле модели (в архиве) а внешний вид в прилагаемой джепежной картинке. Насколько мне было видно из рисунка, примерно сделал так. Стенки вообще можно не делать если у вас нет жестких указаний по уровню заполнения. Если очень уж нужно,то конечно расскажу как сделать.

Вобщем, если хотите создать реальную бутылку, тогда вам нужно:

1. Величина полной вместимости бутылки.

2. Величина номинальной вместимости (сколько мл реального продукта будет заливаться в бутылку) или величину незаполняемого пространства.

3. Масса пустой бутылки и плотность материала бутылки. Если не знаете массу, то нужно знать толщину стенок и плотность.

Все правильно сделали, что сюда обратились. Я только могу приветствовать такой подход. Обычно люди Вашей профессии не опускаются до технических подробностей. Их методы - подленькие служебочки на имя директора. Поэтому не обижайтесь на отдельных форумчан. У людей нагорело... Раз интерессуетесь, будем надеяться что Вы не такая и вкусив наших хлебов нелегких - такой не станете... :clap_1:

Ну, Валера, это ты со зла... Не все же дизайнеры такие, с каким ты имел дело в одной бывшей братской республике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за защиту!!! :)) А то тут раскричались всякие... Я ж ведь не спрашиваю про Lab систему отображения цветов... у него..

Да незачто! Форум думается был придуман для обмена опытом, решения задач между форумчанами, а не для того что бы грубить или критиковать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум думается был придуман для обмена опытом, решения задач между форумчанами, а не для того что бы грубить или критиковать!

Я бы убрал из утверждения слово "критиковать". Нормальная аргументированная критика пойдет только на пользу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Валера, это ты со зла... Не все же дизайнеры такие, с каким ты имел дело в одной бывшей братской республике...

Этот бывший братский народ, уважаемый Павел, и вам и нам, такую сумму остался должен, что в одном месте я видал таких братьев..., особенно его отдельных представителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот бывший братский народ, уважаемый Павел, и вам и нам, такую сумму остался должен, что в одном месте я видал таких братьев..., особенно его отдельных представителей...

Все так, Валера, все так... Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет - тому оба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Lisowsky @ 14.10.08, 13:35)

Этот бывший братский народ, уважаемый Павел, и вам и нам, такую сумму остался должен, что в одном месте я видал таких братьев..., особенно его отдельных представителей...

Ну-ка, ну-ка, раз уж начали флеймить, то расскажите нам, кто, что, кому и за что там должен?

Ребята! Не начинайте. Добром это не кончится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, ну-ка, раз уж начали флеймить, то расскажите нам, кто, что, кому и за что там должен?

Оно-то, конечно, из Москвы виднее, что происходит на Украине, никто ж не спорит. :smile:

БУ-ГА-ГА. Мне кажется вы насторожены! Спешу Вас успокоить, не мыслите категориями государств и народов, это маленькое, частное несчастье... :clap_1: Мы просто с Павлом в одной, как выражается Павел - "бывшей братской республике", принимали участие в строительстве и запуске (а потом еще и пришлось для обучения оставаться) одного завода. Ну как положенно, на последнюю зарплату нас там киданули... О том и базар... А нас вообщем то немало было... А теперь, судьба так повернула, что они можно сказать так, клиенты мои...

Украина тут вообще не причем. Я в Украине один раз тока был, в Донецкой области, лет 5 назад. Ниче не понял. Все вывески на русском, все говорят по русски, кроме конешна телевизора... и деньги другие, а так та же наша Ростовская область, тока в профиль... Даже не ожидал такого, думал усе, за границу поеду, а тут такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ничего не резать из существующего, никого не премировать и т.д. - давайте не будем!

В смысле постить не в тему.....И т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, плиз кому не сложно можете бутылку которую скачиваете пересохранить в солид 2006 с сохранением дерева истории?! Сенк!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, плиз кому не сложно можете бутылку которую скачиваете пересохранить в солид 2006 с сохранением дерева истории?! Сенк!!!!!!!!!

Боюсь Вас разочаровать, но сохранить с деревом не получится. Только через нейтральный формат, или IGES, или STEP Вы сможете получить саму геометрию. Это не Corel Draw.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...