Перейти к публикации

Пляшка под шампунь


Eternity

Рекомендованные сообщения

Проблема.. Я совсем лузер в Солиде... Мне нужна пляжка под шампунь, вроде той, что изображена на рис. Но в верху не надо крышки.. только гордышко. Для устойчивости может внизу небольшой овал скругленный... Я совсем не инженер, я дизайном занимаюсь... А такого не делала...:(

P.S - 6 лет назад делала рули на автокололнки и т.д.... Но с тех пор вообще забыла солид... Помню только минимум... но его мало...:(((

Так что про понятие литейного уклона знакомо, как и величины этих уклонов. Например, если надо было бы делать крышку, то хватило бы и 1градуса...

post-18959-1223890434_thumb.jpg

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я правильно понимаю, вам нужно сделать бутылку в Солиде? Или у вас какой-то вопрос по работе в программе, или инженерного характера? Если это предложение работы, то опишите задачу подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у вас какой-то вопрос по работе в программе, или инженерного характера?

Да, как это сделать по пунктам...???

И как лучше изночально - вначале твердотельную модель а потом сделать стенки или изначально надо тонкостенную... и вообще как чтобы потом нормальные раскладки чертежей получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых вы должны определится с размерами, тоесть методом тыка самотыка вычислить необходимый обьем, плюс-минус, и потом уже начать из того как вы видите обьект... в данном случае этот флакон можно сделать многими способами ... не буду их перечислять а то долго будет ... Просто надо осознать что вы должны получить и какими методами вы можете это сделать ... самый простой такой пример представить если бы вы делали это в гипсе то с чего бы начали?!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я люблю дизайнеров! Как я их люблю!

С какой легкостью они хватаются за ЛЮБУЮ работу, даже за ту, в которой вообще ничего не смыслят.

Действительно, какая ерунда - сделать модель под литьё и комплект КД на неё.

Надеюсь, понятие литейного уклона знакомо, как и величины этих уклонов. А ведь без них модель можно выбросить.

Что касается обучения по интернету, то я этим не занимаюсь, как и СолидВорксом. Я просто про дизайнеров высказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to GOLF_stream

:g: А при чем тут любовь к дизайнерам и.т.?!?!? Человек просто задал вопрос! А вы вместо того что бы дать человеку совет, взяли и нагрубили! Вы тоже были таким мне кажется, если конечно не родились гением сразу! ... Извините если я не то сказал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль разочаровывать автора вопроса, но по пунктам вам врядли кто-то будет расписывать процес моделирования этой бутылки, люди занятые, все работают. Но даже если и найдется такой человек, и все со скриншотами вам распишет, то (если я правильно понял ваш уровень подготовки как инженера, и как солидворковца) вам это мало чем поможет. Спроектировать деталь для последующего изготовления по ней пресс-формы дело не простое, и учатся этому в университетах 5 лет, а потом еще и всю жизнь совершенствуются. Так что если вам действительно нужна эта модель или весь проект, то советую вам заказать его у специалиста, ибо все равно закажите. Только потратите время на самоличное изучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eternity

Посмотрите готовые модели

<noindex>http://www.zxys.com/swparts/</noindex>

<noindex>http://www.tracepartsonline.net/(S(lb0jihf...obal/index.aspx</noindex>

<noindex>http://3dmodelsharing.aeccafe.com/free.php</noindex> (нужна регистрация),

может чего-нибудь подойдёт, а дальше простым редактированием готовой модели можно сделать то что надо...

Из вопроса не совсем понял что Вам надо сделать (что такое "пляжка под шампунь") - бутылку (флакон) можно сделать вытяжкой по сечениям (т.е. делается несколько плоскостей, в точках экстремума, и на этих плоскостях создаются эскизы сечения бутылки, а дальше эти сечения объединяются в модель бутылки) - подробнее есть в хелпе Солида...

В "Файловом архиве" есть книжки по Солиду....

Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама пляшка, конечно, выдувная. Но вот крышка, скорее всего, - литьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Я совсем не инженер, я дизайном занимаюсь... А такого не делала...:(

Как дизайнер дизайнеру :smile:

По такой картинке Вы модель не построите. Вам нужны ортогональные проекции, плюс желательно иметь на рисунке шкалу с размерами, что бы хоть как-то отслеживать габариты. По-моему в солиде есть растровая подложка, вот эти проекции и надо использовать как подложку. Получится примерно вот что. Сделано, правда, не в солиде.

post-4364-1223917836_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переведу, "пляшка"-это бутылка по украински.

:lighten::drinks_drunk::doh:

Ну тады пример Горыныча то что надо - и с горлышком и с донышком :smile: ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самым добрым оказался змей-Горыныч :)))))

М-да! Все уже сказано. Оказывается иногда полезно по указанным ссылкам сбегать :smile: А я тут распинаюсь про проекции.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вместо того что бы дать человеку совет, взяли и нагрубили! Вы тоже были таким мне кажется, если конечно не родились гением сразу!

Спасибо, за защиту!!! :)) А то тут раскричались всякие... Я ж ведь не спрашиваю про Lab систему отображения цветов... у него..

Согласен. Но цитирую топикстартера:

То есть даме необходима только бутылка.

ВЕРНО подмечено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАМ, ГОРЫНЫЧ ОСОБОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

P.S - 6 лет назад делала рули на автокололнки и т.д.... Но с тех пор вообще забыла солид... Помню только минимум... но его мало...:(((

Так что про понятие литейного уклона знакомо, как и величины этих уклонов. Например, если надо было бы делать крышку, то хватило бы и 1градуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как это сделать по пунктам...???

И как лучше изночально - вначале твердотельную модель а потом сделать стенки или изначально надо тонкостенную... и вообще как чтобы потом нормальные раскладки чертежей получилось

Приблизительный порядок действий вы сможете увидеть в прилагаемом файле модели (в архиве) а внешний вид в прилагаемой джепежной картинке. Насколько мне было видно из рисунка, примерно сделал так. Стенки вообще можно не делать если у вас нет жестких указаний по уровню заполнения. Если очень уж нужно,то конечно расскажу как сделать.

Вобщем, если хотите создать реальную бутылку, тогда вам нужно:

1. Величина полной вместимости бутылки.

2. Величина номинальной вместимости (сколько мл реального продукта будет заливаться в бутылку) или величину незаполняемого пространства.

3. Масса пустой бутылки и плотность материала бутылки. Если не знаете массу, то нужно знать толщину стенок и плотность.

Все правильно сделали, что сюда обратились. Я только могу приветствовать такой подход. Обычно люди Вашей профессии не опускаются до технических подробностей. Их методы - подленькие служебочки на имя директора. Поэтому не обижайтесь на отдельных форумчан. У людей нагорело... Раз интерессуетесь, будем надеяться что Вы не такая и вкусив наших хлебов нелегких - такой не станете... :clap_1:

Pantene.rar

post-18170-1223928214_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Величина полной вместимости бутылки.

2. Величина номинальной вместимости (сколько мл реального продукта будет заливаться в бутылку) или величину незаполняемого пространства.

3. Масса пустой бутылки и плотность материала бутылки. Если не знаете массу, то нужно знать толщину стенок и плотность.

4. Бутылку раздует при наливании туда жидкости(контур 1). Что получить нужный контур 3 уже после наливания бутылки нужно ее рисовать заранее по контуру 2. Естественно все рассчитывать.

post-3842-1223962207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...