Перейти к публикации

О вакансии моделлера


Рекомендованные сообщения

никакой очереди на 4 часа. а пол часа директора подождать, час с ним пробазарить, плюс начальники отделов или еще какой сброд - 4 часа это все вместе. ну пусть 3 часа, пусть 2.

Боец, дружище, о чем вы хотите базарить с работодателем час или два??? ..о семье, о детях,о погоде, или еще о чем? за это время можно обсудить очень много интересных тем!

представьте ситуацию, когда у вас 4 собеседования в один день..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Боец, дружище, о чем вы хотите базарить с работодателем час или два??? ..о семье, о детях,о погоде, или еще о чем? за это время можно обсудить очень много интересных тем!

представьте ситуацию, когда у вас 4 собеседования в один день..

знаете что было написано на воротах бухенвальда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, извините, я совсем забыл, что основная масса дизайнеров такую работу делает только из соображений творческого самоутверждения!

Наиболее яркие дизайнерские идеи приходят как раз из соображений самоутверждения. Тут ты уже не столько инженер, сколько художник. Если думать только о деньгах, результат может получиться слишком вымученным.

знаете что было написано на воротах бухенвальда?

Jedem das Seine - "Каждому - свое "
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее яркие дизайнерские идеи приходят как раз из соображений самоутверждения. Тут ты уже не столько инженер, сколько художник. Если думать только о деньгах, результат может получиться слишком вымученным.

согласен полностью! но если вы себя поставите на место руководителя фирмы, то автоматически приоритетной задачей для вас станет получение прибыли от какого либо проекта, а иначе зачем тогда вообще этим заниматься!

мало кто готов честно в этом признаться, но главное это деньги, а если в процессе работы у вас получилось создать шедевр, то это большой сопутствующий плюс! ... и тут проблема только в том что представление о шедевре у заказчика часто расходится с вашим представлением. тут опять же - Jedem das Seine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен полностью! но если вы себя поставите на место руководителя фирмы, то автоматически приоритетной задачей для вас станет получение прибыли от какого либо проекта, а иначе зачем тогда вообще этим заниматься!

Не рановато ли? По моему вакансия, это промдизайнер, но никак не руководитель.

мало кто готов честно в этом признаться, но главное это деньги,

Готов признаться, что деньги это не главное. Надеюсь мой начальник правильно поймет этот пост :rolleyes: Главное - это гармония в душе человека и согласие с самим собой. А деньги, это один из важных сопуствующих факторов.

а если в процессе работы у вас получилось создать шедевр, то это большой сопутствующий плюс! ... и тут проблема только в том что представление о шедевре у заказчика часто расходится с вашим представлением. тут опять же - Jedem das Seine

Создайте шедевр! Просто для самоутверждения. Главное, чтобы Вы считали что это шедевр. Если потенциальный работодатель это шедевром не считает, значит для Вас он не подходит. Заметьте, не Вы для него, а он для Вас. Если Вы знаете себе цену, относитесь к вопросу правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я что-то пропустил, но так и не понял, сколько эта шибанутая контора предлагает денег?

И еще есть ощущение, что негласным требованием служит отсутствие семьи. Иначе как можно сидеть на работе до 21.00?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще есть ощущение, что негласным требованием служит отсутствие семьи.

в принципе такие конторы рассчитаны и живут за счет больных на всю голову креативистов, которые полностью и безвозвратно погружены в мир причудливых эфемерных образов и объемных фантасмогорических иллюзий.

а зарплаты у лебедева, насколько я знаю, самые приличные в московском проме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов признаться, что деньги это не главное. Надеюсь мой начальник правильно поймет этот пост Главное - это гармония в душе человека и согласие с самим собой. А деньги, это один из важных сопуствующих факторов.

Создайте шедевр! Просто для самоутверждения. Главное, чтобы Вы считали что это шедевр. Если потенциальный работодатель это шедевром не считает, значит для Вас он не подходит. Заметьте, не Вы для него, а он для Вас. Если Вы знаете себе цену, относитесь к вопросу правильно.

Роман, есть подозрение, что вы работаете на 3-ех месячном испытательном сроке в какой-нибудь фирмочке

к примеру у смирнова или у зорина... получаете 15-17 т. рублей в месяц и наслаждаетесь коллективным

творческим процессом.

извините, если обидел, но вы слово в слово повторяете шаблоны, которые я неоднократно слышал от молодых

сотрудников вышеупомянутых контор...ей богу такое ощущение, что там проводится своего рода психотренинг - с молодых лет психику людям калечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе такие конторы рассчитаны и живут за счет больных на всю голову креативистов, которые полностью и безвозвратно погружены в мир причудливых эфемерных образов и объемных фантасмогорических иллюзий.

Очевидно, Вы в этом смысле абсолютно здоровый человек. Я за Вас искренне рад.

Роман, есть подозрение, что вы работаете на 3-ех месячном испытательном сроке в какой-нибудь фирмочке

к примеру у смирнова или у зорина... получаете 15-17 т. рублей в месяц и наслаждаетесь коллективным

творческим процессом.

Неа! Не угадали. "Фирмочка!!!!!!!!! :clap_1: " Хотя "коллективным творческим процессом" наслаждаюсь. Чего и Вам желаю.

извините, если обидел,

Ну что Вы. Я на Вас не обижаюсь. Вы меня повеселили под вечер. Фирмочка!!! :clap_1:

Мне бы не хотелось, чтобы эта тема была снесена во флейм, но есть подозрение что к этому все идет. Давайте не будем делать выводы о личностях. Просто Вы упомянули о том что Вам эта задача тоже интересна, а я Вам предложил ее реализовать (тем более, что сам это сделал). Для спеца в Catia это как два пальца об асфальт. Помнится была одна тема, где шел спор про лопатки турбин и Вам предлагали предметно обсудить вопрос, но у Вас дальше надувания щек дело не пошло. Слова и тут уже начинают портиться.

PS Если Вам так противна эта вакансия, заинтересуйте собой работодателя, а потом швырните ее ему в рожу! А так, это просто флейм....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, есть подозрение, что вы работаете на 3-ех месячном испытательном сроке в какой-нибудь фирмочке

к примеру у смирнова или у зорина... получаете 15-17 т. рублей в месяц и наслаждаетесь коллективным

творческим процессом.

извините, если обидел, но вы слово в слово повторяете шаблоны, которые я неоднократно слышал от молодых

сотрудников вышеупомянутых контор...ей богу такое ощущение, что там проводится своего рода психотренинг - с молодых лет психику людям калечат.

Roman A кстати верно говорит, как мне кажется. Похожее мировоззрение есть и у меня, между прочим. Работа должна приносить удовольствие/удовлетворение, назовите как хотите, иначе это называется каторга, подневольный труд.... Улавливаете разницу?

Может насчёт гармонии и души перебор :smile: , но то что зарплата может быть дополнением к интересной работе и не является самым главным фактором, спорить не буду, для меня так и есть. Мне лично моя работа нравится по другим причинам, но они не денежные, во всяком случае.

А если работа неинтересная, или напряжённые отношения с коллегами, то и зарплата не радует. А коли дискомфорт на работе есть, то это отразится рано или поздно на здоровье или в отношениях с окружающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

74 поста и все по делу! Тоже чтоль себе статистики набрать?

Тут ты ничего себе не наберешь. И вообще тему скоро автоматом форум удалить. Так что увы)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа! Не угадали. "Фирмочка!!!!!!!!! " Хотя "коллективным творческим процессом" наслаждаюсь. Чего и Вам желаю.

да, не учел того момента, что Смирнов и ЭСПО в ПРО-Е не работают. а что-же тогда - АНВОС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы не хотелось, чтобы эта тема была снесена во флейм, но есть подозрение что к этому все идет. Давайте не будем делать выводы о личностях. Просто Вы упомянули о том что Вам эта задача тоже интересна, а я Вам предложил ее реализовать (тем более, что сам это сделал). Для спеца в Catia это как два пальца об асфальт. Помнится была одна тема, где шел спор про лопатки турбин и Вам предлагали предметно обсудить вопрос, но у Вас дальше надувания щек дело не пошло. Слова и тут уже начинают портиться.

PS Если Вам так противна эта вакансия, заинтересуйте собой работодателя, а потом швырните ее ему в рожу! А так, это просто флейм....

еще раз извиняюсь, если задел личностную сторону и считаю что ничего гнилого в нашем споре нет.

я слукавил неподумав, когда сказал, что конкурс мне интересен - я уже года 2-3 не интересуюсь бытовым дизайном. если и интересен,

то только в плане того,

как к нему отнесутся все форумчане.

а про лопатки это вы здорово вспомнили...а может лучше попробовать с автомобильных кузовов начать чего мелочиться??! могу скинуть вам пару сканов,

на которых испортил себе нервы не один моделист.

Роман, а у меня есть к вам предложение: если вы сомневаетесь в моем проф. уровне давайте поспорим на вашу зарплату,

что я подобный проект сделаю быстрее чем вы чихнете. ( а то же ведь на сайте спорить не интересно - никто за свои слова ответить не может и такие споры ни уму ни сердцу ни карману)

я готов был бы с вами поспорить если на кону будут стоять неплохие деньги.

об условиях спора предлагаю договориться в личке.

( очень не хотелось бы играть мускулатурой публично, тем более что вы не первый разжигатель споров )

Роман, чтобы не стать вторым Михаилом Саакашвили, не поднимайте кипиш не осознав реальный баланс своих и чужих возможностей.

У меня есть и второй более гуманный вариант!(на тот лучай,если на первый вы не осмелитесь) - вы занимайтесь этим проектом, а если в каком-то месте у вас

возникнут серьезные затруднения,

тогда я найду время и помогу вам отмоделить сложные участки - все таки вы начинающий специалист и я вас понимаю,поскольку сам был когда-то на вашем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готов был бы с вами поспорить если на кону будут стоять неплохие деньги.

все таки вы начинающий специалист и я вас понимаю,поскольку сам был когда-то на вашем месте.

Вы так ничего и не поняли, посему дальнейшие дискуссии с Вами считаю бессмысленными. Adios Amigos!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему вполне нормальная вакансия, я форма подачи автоматически отсеивает любителей халявы в чём бы то ни было. Плюс сразу дают понять об отношении к кандидатам. И считать что над вами издеваются и не уважают, глупо. Уважение приходит по результатам труда. А если результат болтовня вместо продукта труда. То о каком отношении к вам (к нам) может идти речь? Гораздо большее издевательство вужу в других предложениях (заполненных по форме), в графе зарплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Рома Воронежский, я занимаюсь дизайном сайтов для ежедневного пользования.

Мне требуется молодой человек с навыками работы на компьютере. Работа — оформлять информацию таким образом, чтобы ее было интересно читать, рассматривать, и взаимодействовать с ней.

Оформлять с помощью программ вроде фотошопа, индизайна и иллюстратора, но необязательно именно этих.

Зарплата — 1 (один) рубль в месяц. Сумма будет удваиваться каждый месяц, пока я не скажу «стоп» (кто не знает сказку про изобретателя шахмат, того не возьму).

Это там же:

<noindex>Тоже вакансия</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня зовут Рома Воронежский, я занимаюсь дизайном сайтов для ежедневного пользования.

Мне требуется молодой человек с навыками работы на компьютере. Работа — оформлять информацию таким образом, чтобы ее было интересно читать, рассматривать, и взаимодействовать с ней.

Оформлять с помощью программ вроде фотошопа, индизайна и иллюстратора, но необязательно именно этих.

Зарплата — 1 (один) рубль в месяц. Сумма будет удваиваться каждый месяц, пока я не скажу «стоп» (кто не знает сказку про изобретателя шахмат, того не возьму).

Это там же:

Тоже вакансия

quote]

о! еще один интересный экземпляр. ..вот примерно в таком же ключе, я думаю, будет обсуждаться и финансовый вопрос отоносительно фена.[/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...