Перейти к публикации

О вакансии моделлера


Рекомендованные сообщения

Респект. Я не спец в пластике. Хотя была мысль попробовать, но в Компасе это секс стоя в гамаке.

Тема может запросто перерости в "Сравнение и Выбор". Тут Странник любит все сравнивать. Есть повод.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужен специалист по твердотельному и поверхностному моделированию

а что в студии лебедева нет таких специалистов???..что-то не верится, что работы настолько много, что приходится вербовать дополнитеных спецов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж моделровать корпус электроприбора, не имея представления о его начинке - это вообще не серьёзно.

..да уж.. выложил хотя бы простейшие габариты внутренних узлов, а то ведь моделистам придется попадать пальцем в задницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oil

Чего Вы докопались до человека?

От моделистов требуется показать навыки владения инструметном, а не создавать рабочую математику (люди попадающие пальцем в задницу, это не моделисты, их по другому называют).

Это тестовое задание, а не рабочее проектирование.

Не хотите работать у них - не работайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oil

Чего Вы докопались до человека?

От моделистов требуется показать навыки владения инструметном, а не создавать рабочую математику (люди попадающие пальцем в задницу, это не моделисты, их по другому называют).

Это тестовое задание, а не рабочее проектирование.

Не хотите работать у них - не работайте.

Максим, зачем вы так говорите? - я не прикопался, наоборот я смотрю на этот вопрос очень позитивно, ну или по крайней мере нейтрально! просто тут много непонятного и я думаю тут стоит понимать - главная задача, как мне кажется, не сравнить навыки владения инструметном, а понять как люди будут оценивать свою работу.

хотя подобные конкурсы, устраиваемые сотрудниками таких фирм как лебедевдезигн,признаться, вызывают странные и необъяснимые подозрения...

ежели это тестовое задание....то.... - кого тестировать.... и на предмет чего?????? на сайте есть много людей, которые виртуозно владеют поверхностным моделированием - называй сумму, выдавай ТЗ,эскизы и вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.. выложил хотя бы простейшие габариты внутренних узлов, а то ведь моделистам придется попадать пальцем в задницу.

Для того, чтобы в данном случае построить базовые поверхности и переходы между ними, габариты не нужны. Нужно понимание того, как это будет реализовываться. Включайте воображение, назначайте собственные габариты, задавайте граничные условия.... Все.

я думаю тут стоит понимать - главная задача, как мне кажется, не сравнить навыки владения инструметном, а понять как люди будут оценивать свою работу.

Оценивать можно по двум пунктам

1(субъективный) - соотвествие модели растровым картинкам

2(объективный) - инструменты анализа поверхностей 

   Я думаю, с кривизной Гаусса они знакомы. Она (кривизна) от кривизны рук очень сильно зависит. И габариты тут не при чем. 

PS Да, и про Отражение забывать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы в данном случае построить базовые поверхности и переходы между ними, габариты не нужны. Нужно понимание того, как это будет реализовываться. Включайте воображение, назначайте собственные габариты, задавайте граничные условия.... Все.

все это правильно, но только в том случае когда идет поиск новых форм, новых стилистических решений, а когда человек пытается сделать то, что уже до него делали миллион раз, то можно просто обратиться к старому материалу и вытянуть что-то оттуда...

Оценивать можно по двум пунктам

1(субъективный) - соотвествие модели растровым картинкам

2(объективный) - инструменты анализа поверхностей

Я думаю, с кривизной Гаусса они знакомы. Она (кривизна) от кривизны рук очень сильно зависит. И габариты тут не при чем.

PS Да, и про Отражение забывать не стоит

я имел ввиду стоимость.

....и причем тут, кстати, твердотелка, если требуется только разработка свободных поверхностей корпуса???? :unsure:

.......а я что-то даже заинтересовался вцелом! Чпонькс, а вы говорите вам надо прислать готовую модель или скринов будет достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это правильно, но только в том случае когда идет поиск новых форм, новых стилистических решений, а когда человек пытается сделать то, что уже до него делали миллион раз, то можно просто обратиться к старому материалу и вытянуть что-то оттуда..

Вы посты внимательно читаете? Вот же суть:

От моделистов требуется показать навыки владения инструметном, а не создавать рабочую математику

я имел ввиду стоимость.

Стоимость чего? Модели присылаемой, или спеца? Стоимость модели будут оценивать по байтам, спеца по килограммам:-)

....и причем тут, кстати, твердотелка, если требуется только разработка свободных поверхностей корпуса????

Если это промдизайн. А это промдизайн, то без дальнейшей твердотелки тут никуда. Тут надо помнить аксиому Кривые поверхности = Гемор при отверждении

.......а я что-то даже заинтересовался вцелом! Чпонькс, а вы говорите вам надо прислать готовую модель или скринов будет достаточно?

Если Вы так заинтересовались, то сходите все-таки по сцылке и прочитайте условия. Внимательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость чего? Модели присылаемой, или спеца? Стоимость модели будут оценивать по байтам, спеца по килограммам:-)

а вы это за спасибо делаете???..ну флаг вам в руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы это за спасибо делаете???

построить модель по картинке из первого поста придется за спасибо. и, возможно, на этом общение закончится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/</noindex>

Вот их общее условия ( скажем так соцкультбыт ))) )

начало рабочего дня в 12:00

Просто посмотрел информацию о компании ни на что не претендуя

Вот хочу обратить внимание на вышеприведенный пункт

Не хочу ничего плохого говорить о компании но

по моему мнению говорить о больших творческих и креативностных способностях

людей живущих по такому графику можно с большой натяжкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

построить модель по картинке из первого поста придется за спасибо. и, возможно, на этом общение закончится.

вот это как раз и обидно и несправедливо.

...ох да, я помню время, когда учился в институте, у нас точно так же разводили бедняг студентов - дорогостоящую работу делать за копейки и причем все обставлять так, чтобы им самим было еще и интересно. ..может я и не прав, но чую своим первобытным чутьем - веет, веет оттуда каким-то разводным душком.

начало рабочего дня в 12:00

Просто посмотрел информацию о компании ни на что не претендуя

Вот хочу обратить внимание на вышеприведенный пункт

Не хочу ничего плохого говорить о компании но

по моему мнению говорить о больших творческих и креативностных способностях

людей живущих по такому графику можно с большой натяжкой

ну тут сложно сказать, все таки основная масса творческих студий ( не только в промдизайне) работает по какому-то своему графику, и это вряд ли может повлиять на уровень креативности - наверное это лучше, когда есть какая-то свобода (в рамках дозволенного)

у студии Лебедева много пафоса, много эгоцентризма, но вот в креативе недостатка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oil

Вот вопросы к Вам.

Если бы Вам нужно было найти специалиста по поверхностному моделированию, как бы Вы поступили? Какое тестовое задание предложили бы и какие доп условия посчитали нужным оговорить? Или вообще может быть искали бы как то по другому, как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен специалист по твердотельному и поверхностному моделированию

<noindex>http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/3d-modeller-2/</noindex>

Картинки красиво нарисованы. Художник он и в Африке .... Тяжелая это работа создавть, а в России ещё и не благодарная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопросы к Вам.

Если бы Вам нужно было найти специалиста по поверхностному моделированию, как бы Вы поступили? Какое тестовое задание предложили бы и какие доп условия посчитали нужным оговорить? Или вообще может быть искали бы как то по другому, как?

ну не знаю - у каждого свой метод подбора кадров. ну вот например мне достаточно внимательно посмотреть на портфолио. а если человек выдает свои работы за чужие (что бывает очень редко), то это, как правило, быстро выплывает наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oil

Портфолио не показатель, человек работал в комманде и показывает работы выполненные в комманде, его личное участие при этом понять несколько затруднительно.

И всё таки, Ваш ответ на вопросы - посмотреть портфолио и всё, так?

А если у претендетна на предыдущем месте работы не было интересных и красивых задач, но при этом он накопил достаточное количество навыков и умений, которые готов показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ох да, я помню время, когда учился в институте, у нас точно так же разводили бедняг студентов - дорогостоящую работу делать за копейки и причем все обставлять так, чтобы им самим было еще и интересно. ..может я и не прав, но чую своим первобытным чутьем - веет, веет оттуда каким-то разводным душком.

акститесь! как? как можно использовать Вашу модель этого фена, построенную без каких либо конкретных требований к размерам, для получения коммерческой прибыли? вот пришлют в стадию лебедева десяток разномастных моделей, а они (наверно сам лебедев лично, да?) пойдет на барыгу их толкать. а вам не заплатят. ага.

а если вы приходите на собеседование, ждете, потом собеседуетесь с одним, потом ждете, потом с другим, потом еще какой нибудь тест предложат пройти, то просидев в конторе 4 часа попросите зарплату за пол дня, пол обеда и один жетон на метро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акститесь! как? как можно использовать Вашу модель этого фена, построенную без каких либо конкретных требований к размерам, можно использовать для получения коммерческой прибыли? вот пришлют в стадию лебедева десяток разномастных моделей, а они (наверно сам лебедев лично, да?) пойдет на барыгу и толкать. а вам не заплатят. ага.

а если вы приходите на собеседование, ждете, потом собеседуетесь с одним, потом ждете, потом с другим, потом еще какой нибудь тест предложат пройти, то просидев в конторе 4 часа попросите зарплату за пол дня, пол обеда и один жетон на метро?

ну да, извините, я совсем забыл, что основная масса дизайнеров такую работу делает только из соображений творческого самоутверждения!!!!!! :clap_1:

да, и кстати, не помню такого, чтобы хорошему специалисту в этой области приходилось ждать своей очереди 4 часа. ..это же все таки не очередь на прием к урологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много народу нихрена ни делают, только сопли распускать.

Помоему в прошлый раз был нож, видать тяжело с талантами в России...

Собака лает караван идет. Мне кажется что автор суда не заглядывает, занет. Так что идите и займитесь делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, извините, я совсем забыл, что основная масса дизайнеров такую работу делает только из соображений творческого самоутверждения!!!!!!

работа - это когда Вы контракт заключите. а строить эту модель будут те, кто ищет работу. и соображения у них - эту работу найти.

чтобы хорошему специалисту в этой области приходилось ждать своей очереди 4 часа

никакой очереди на 4 часа. а пол часа директора подождать, час с ним пробазарить, плюс начальники отделов или еще какой сброд - 4 часа это все вместе. ну пусть 3 часа, пусть 2. зарплату попросите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      нашли нужные параметры в разделе 5-axis par.
    • gudstartup
      Контроль положения центра инструмента. проще наклонный план(плоскость) настраиваются как правило точки пересечения осей вращения и расстояние оси z от поверности торца шпинделя до этого центра.
    • lem_on
      Особенно когда на одной партии размер стоит как кол на морозе, а на другой надо опять с бубном возле станка потанцевать.
    • maxx2000
      Логично что нужен пароль с более высоким уровнем доступа. 520 не открывает? может 521 и т.д.
    • Artas28
      Добрый день. Кто нибудь в синтеках, калибровал RTCP (не знаю как правильно это назвать)? В мануале C_CNC Parameter Manual для этого есть параметры, начиная от pr3001, но в станке такие параметры не отображаются. (или они скрыты) Сдвинули стол в более удобное положение(4-5ось), а RTCP правильно отрабатывает только в первоначальных координатах стола. Нужно забить новые координаты в параметры для нового расположения стола. Как к ним добраться.
    • Baradozzz
      Уже разобрался. Стойка сама расставляет знак ";"
    • Jesse
      Нужно построить диаграмму Кэмпбелла для вала центробежного многоступенчатого насоса, а так как я новичок в этой тематике, то нужно оживить данный топик :-) Критические частоты собираюсь считать в МКЭ. При этом моё ПО не позволяет посчитать изменённые частоты с учётом гироскопических моментов, прецессии и прочих няшностей автоматизировано как в Femap/Ansys. Времени на изучение этих программ нет, так что думаю выкрутиться следующим образом: 1) Моё ПО позволяет извлечь деформированную форму из статического анализа, так что на первом этапе считаю линейную статику, где к валу приложена сила тяжести, извлекаю деформированную модель; 2) на искривлённой модели вала считаю преднапряжённый модальник, т.е. делаю несколько расчётов СЧ с разными частотами вращения вала. 3) соединяю точки, строю диаграмму Кэмпбелла.   Вроде бы всё понятно, решил отработать на "игрушечной" модельке.. Вот такой простенький вал с одной ступенью в центре. Жёсткое защемление по всем ст. своб. на торцах.   Прогиб в статике. Извлекаю деформированную форму Преднапряженный вращением модальник искривлённой модели вала. 1-я частота ~12 Гц   Модальник без нагрузки искривлённой модели вала, Модальник без нагрузки исходной (прямой) модели вала, а также преднапряженный модальник исходной модели вала дали примерно одинаковую первую собственную частоту ~10.5 Гц. Т.е. вроде как метода работает, частота сдвинулась: если говорить языком МКЭ, то искривлённая модель внесла необходимые корректировки в матрицу масс, а преднапряжение - в матрицу жёсткости (что-то похожее давно обсуждали в топике с Графской пружиной). Но вот с этими вилками уже непонятка получается.. не удаётся получить эти самые вилки. Пробовал нагружать вращением по часовой и против часовой стрелки: по моей логике в одном случае частоты должны быть расти относительно расчёта с прямым валом, в другом - падать. Но частоты получаются ровно те же самые...    Про моменты сил вообще не понятно.. В моём скудном понимании при вращении тела с неуравновешенной массой возникают дополнительные силы инерции, которые в случае вала приводят к его колебаниям (нутация). А гироскопический момент по идее должен всегда препятствовать потере устойчивости (сильной раскачке) вала, т.е. должен стремиться возвращать в исходное положение. Буду рад если погрузите меня в физику процесса :-)   Народ, что думаете насчёт методики в целом? Имеет ли право на жизнь? Или она априори неверна?    
    • gudstartup
      посмотрите режим управления какой включен в параметрах . опишите какие сигналы идут на привод? код инструмента в него и из него на входы выходы поступает или только сигналы управления вращением? если коды инструмента не поступают тогда скорее всего plc у вашего привода  нет  как похоже нет и 8 уровневой защиты у вас просто установлен mtb пароль и он не mpara
    • maxx2000
      https://darxton.ru/catalog_item/servodvigatel-leadshine-cs-m23445b-s-tormozom/ наверняка есть и 8,5Н и 12 Н чем больше дури тем меньше оборотов, для на 12 Н всего 300 оборотов, + чем больше типоразмер тем больше вероятность поймать резонанс на низких оборотах. Я бы смотрел в сторону сервы 750Вт с редуктором 5к1 а что им тягать? Наверняка ведь ещё и винт будет и там сумарно получится грузоподъёмность около 1500кг
    • Димон 87
×
×
  • Создать...