Перейти к публикации

Как изменить цвет таблици спецификации?


ustas-subtle

Рекомендованные сообщения

Облазил всенастройки. Не нашел.

Входил в редактирование, менял там цвет границ и текста. Но при возврате в SW таблица опять становилась черной.

Изменено пользователем ustas-subtle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

А какой по цвету она должна быть?

Наверное зелёной (если на струйнике) - это некоторым нравится (почему-то)....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное зелёной (если на струйнике) - это некоторым нравится (почему-то)....

Подумать только: "это же мой самый любимый цвет"...

А какой размер у нее? Может тоже мой самый любимый...

Интересно, в ЕСКД не нашел ничего об упоминании цвета различных примитивов...

Уже КД в цевте пошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное зелёной (если на струйнике) - это некоторым нравится (почему-то)....

Да простго черные чернила кончились. А надо было хоть как-то напечатать.

Таблица имеет цвет слоя которому принадлежит.

Нифига! Сказанное выше каксается таблиц созданных на основе шаблонов SW. Ели спецификация создана на основе таблиц Excel, то она черная. Всегда черная.

По крайней мере я не смог добиться иного цвета.

Изменено пользователем ustas-subtle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига! Сказанное выше каксается таблиц созданных на основе шаблонов SW. Ели спецификация создана на основе таблиц Excel, то она черная. Всегда черная.

По крайней мере я не смог добиться иного цвета.

Виноват! не дочитал до конца вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если таблицу перенести на другой слой с нужным цветом????

Не катит. Уже писал об этом выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способ. Но наверное опять не покатит.

Сохранить спецификацию отдельным файлом, а затем просто перетянуть из проводника на открытый чертеж. Понятно связь теряется, но таблицу можно сделать хоть серобуромалиновой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В развитие предыдущего поста - а если в чертёж вставлять картинку специи (сделанной например с Ворде или Экселе)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простго черные чернила кончились. А надо было хоть как-то напечатать.

...

Какой принтер?

У меня HP3550.

Когда черные чернила кончились, я вынул "черный" картридж, выставил в настройках монохромную(или ч/б, только не в "полутонах" !)

печать и все у меня печаталоь черным цветом. А картридж-то стоял цветной!

Черный цвет-то как получается? Путем сложения основных.

Так что "черный" картридж - сООвсем не обязательный элемент для печати черным цветом! Это все в целях экономии сделано и тд.

Принтер, ведь и сам кое-что могет соображать и комбинировать...

Вот когда и у него(у цветного картриджа) начали какие-то чернила заканчиваться, вот тогда начались всякие там оттенки, но читать

все-равно можно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный цвет-то как получается? Путем сложения основных.

Гм, меня с детства интересовало- почему при сложении красного, синего и зеленого теоретически получается белый, а практически (берем акварельные краски и проверяем:) - серобурмалиновый:=). А в принтере- и того хлеще- черный! :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, меня с детства интересовало- почему при сложении красного, синего и зеленого теоретически получается белый, а практически

(берем акварельные краски и проверяем:) - серобурмалиновый:=). А в принтере- и того хлеще- черный! :))

Buran16 - мат.часть надо знать! :-)

Есть две цветовые схемы: аддитивная и субстрактивная.

В случае с монитором - аддидивная - складываем цвета RGB(Red Green Blue = красный, зеленый, синий) = белый цвет(в разных пропорциях - разные цвета).

В случае с принтером такая схема уже не работает: цвет бумаги УЖЕ белый, поэтому тут работает схема CMYK или CMY. (K- это дополнительный черный цвет (или картридж)

Т.е. складываются не основные цвета(RGB), а дополнительные к ним(CMY).

CMYK это: cyan-magenta-yellow-black.

Насколько я помню: "cyan" образуется вычитанием из белого цвета цветов G и B ну и тд.

Т.е. в случае с монитором нам нужно сложить цвета, чтобы получить белый цвет, а в случае с принтером - совсем наоборот: нужно сложить цвета,

чтобы получить черный цвет!

Тут, вообще-то, теория сурьезная, много можно говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В развитие предыдущего поста - а если в чертёж вставлять картинку специи (сделанной например с Ворде или Экселе)???

Вот, вот... технология OLE если не ошибаюсь! Таким макаром я даже кореловские файлы таскал, получилось очень и очень симпатично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две цветовые схемы: аддитивная и субстрактивная.

Когда то в детстве ставил опыт- делал волчок, на который сверху наклеивал кружок из белой бумаги, кружок разделял на 3 сектора, и раскрашивал в 3 цвета RGB, волчок крутится- цвета сливаются, но в какой то грязный цвет, судя по логике получается для того чтоб получить чисто белый- волчок изначально должен быть прозрачным?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то в детстве ставил опыт- делал волчок, на который сверху наклеивал кружок из белой бумаги, кружок разделял на 3 сектора, и раскрашивал в 3 цвета RGB, волчок крутится- цвета сливаются, но в какой то грязный цвет, судя по логике получается для того чтоб получить чисто белый- волчок изначально должен быть прозрачным?

Я думаю тут дело в "чистоте" цветов этих самых RGB!

Какую-бы ты краску не взял, она все равно будет отличаться от истинного цвета. Ну вот возьми любой элементарный спектрограф (просто призму) - какие там цвета получаются?!

Или просто сравни краски, которые продаются в магазине и цвета в обычной радуге на небе.

Как говорится: "почувствуте разницу"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в текстовом виде? Что Вы имеете ввиду? :-)

А то по-разному интерпретировать можно...

Это не про плохое - просто всегда, примерно, знал что и как с раскладками цветов (и этого было достаточно для работы)...

Иногда тоже возникли вопросы - почему при смешивании основных цветов получается белый (на мониторе) или чёрный (на бумаге)....

А тут Вы пояснили, почти на пальцах и коротенько, суть этих аббревиатур - вот за это и спасибо :clap_1::clap_1::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...