Перейти к публикации

Помогите разобраться с API


Рекомендованные сообщения

Определить, что создал польльзователь можно только исключениями. То есть запонимаешь все папки, что создает сам солид и те, что есть по умолчанию. Остальное будет считать созданно пользоваетелем

BSTR bFeatName,bFeatureTypeName;



hres = pFeature->get_Name( &bFeatName );	// считать имя feature 

CString featName( bFeatName );



hres = pFeature->GetTypeName(&bFeatureTypeName);   // считываем тип feature 

CString featureTypeName(bFeatureTypeName);
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как поместить Деталь1-1 в Папку1?

Код

Sub main()

Set swApp = Application.SldWorks
Set swModel = swApp.ActiveDoc
Set swFeat = swModel.FeatureByName("Деталь1-1")

Set swFolder = swModel.FeatureByName("Папка1")

bRet = swModel.ReorderComponents(swFeat, swFolder, swReorderComponents_LastInFolder)
Debug.Print "bRet = " & bRet
End Sub

не работает :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поместить Деталь1-1 в Папку1?

......

не работает

По всей видимости и не будет работать. Эта функция использует в качестве первого аргумента указатель на массив компонентов, а не фьючерсов.

Этот код должен перемещать вашу деталь в папку. Но это как образец, полностью задачи я не знаю

Option Explicit



Dim swApp As SldWorks.SldWorks

Dim swModel As SldWorks.ModelDoc2

Dim swAssembly As SldWorks.AssemblyDoc

Dim swSelMgr As SelectionMgr

Dim swFolder As SldWorks.Feature

Dim swComponent As SldWorks.Component2

Dim bres As Boolean



Sub main()



	Set swApp = Application.SldWorks

	Set swModel = swApp.ActiveDoc

	Set swSelMgr = swModel.SelectionManager

	Set swAssembly = swModel

	bres = swModel.Extension.SelectByID2("Деталь1-1", "COMPONENT", 0, 0, 0, False, 0, Nothing, 0)

	Set swComponent = swSelMgr.GetSelectedObject5(1)

	

	Set swFolder = swAssembly.FeatureByName("Папка1")

	bres = swAssembly.ReorderComponents(swComponent, swFolder, swReorderComponents_LastInFolder)



End Sub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АПИ 2007 есть появилась в SW 2005

Этот метод перемещает выбранную характеристику или папку в Менеджере Характеристики Твердого проектого дерева структуры Тел в определенную папку в Менеджере Характеристики Твердого проектого дерева структуры Тел.

IFeatureManager	  pFeatureManager = NULL;



pModelDoc2->get_FeatureManager ( &pFeatureManager);

ASSERT(pFeatureManager!=NULL);



pFeatureManager->MoveToFolder ( MoveToFeat, MoveFromFeat, isFolder, &retval);
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg, так тоже не работает

bres = swAssembly.ReorderComponents(swComponent, swFolder, swReorderComponents_LastInFolder)

возвращает False

TEM, функция MoveToFolder как я понял из справки работает только с Solid Bodies и не работает с компонентами

А мне нужно в сборке детали разложить по папкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg, так тоже не работает

У меня прекрасно работал, правда в моей сборке. Проверь возвращенный результат из функции:

bres = swModel.Extension.SelectByID2("Деталь1-1", "COMPONENT", 0, 0, 0, False, 0, Nothing, 0)
Если False, то присмотрись к правильности имен деталей и папок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Я не знаю тип вашего крепления, поэтому гадать не буду. 
    • gudstartup
      а из шпинделя и в него берет и вставляет нормально? покрутите лапу вручную сверху отключив тормоз и посмотрите как она доходит и насколько точно
    • Limon2986
      Как откручиваются и закручиваются знаем. Согласно Вашей логике нужно все открутить и закрутить. Я так понимаю ослабить болт самой лапы снизу и провернуть?
    • lem_on
      Если вы не знаете как откручиваются и закручиваются болты, то лучше сервисника вызвать. 
    • CSoft
      19-20 июня в международном мультимедийном пресс-центре «МИА Россия сегодня» состоится технологическая конференция CS Group и ее партнеров — «CSeзд промышленников и строителей».   CSезд объединит разработчиков российских информационных систем, пользователей и ведущего интегратора в едином коммуникативном пространстве по двум направлениям: производство и строительство.   На конференции вы сможете встретиться с главными экспертами отрасли, обменяться опытом, задать интересующие вас вопросы разработчикам и практикам, а также получить экспресс-консультацию по оптимизации бизнес-процессов вашего предприятия.   Технологическая выставка предоставит вам возможность получить всю информацию о самых современных цифровых решениях для производства и строительства и протестировать их.   На площадке мероприятия CS Group объединит ведущих разработчиков российского ПО: «СиСофт Девеломпент», «СПРУТ-Технология», DPA, «Нанософт разработка».   Участие в конференции бесплатное.   Выберите интересующее вас направление и зарегистрируйтесь.  
    • Fedor
      это давно решено в железобетоне .  Без всяких хитростей считается :)    Конечно нужно ради степеней со статусами, насколько помню.  Тут форум инженеров, то есть прагматиков, нацеленных на реальный результат.  Механика дает нам левую цифру в неравенстве, теории прочности дают правую цифру. Вот и все что нужно для принятия решения.   https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомогенизация   А вот это не помогает в этом.  От ершей , по ученому коктейлей, только головные боли :) 
    • Limon2986
      Как это сделать, подскажите пожалуста. 
    • Orchestra2603
      А какая амуниция подходящая? Между строк читается посыл "все вокруг дураки, а вот я...". Знаний, как денег, всегда не хватает. Сами же знаете, чем больше ищешь ответов, тем больше находишь вопросов. Люди, которые утвержадают, что знают все в какой-то области, чаще всего либо только в начале своего пути, либо имеют психиатрические проблемы.   Да, я вообще, в широком смысле. В данном случае про сплошность. В задачах, где нужно моделировать фрагментацию материала при разрушении (а такие, поверьте встречаются), очень даже полезны штуки типа периданамики, например. Есть целый аппарат всяких разных методов, которые нацелены на то, чтобы построить эквивалентную "сплошную" модель, как-то хитро учтя всякие разрывы сплошности либо энергетически, либо вводя всякие "масштабы" (см. методы гомогенизации). Есть бессеточные численные методы, где все сводится к движению виртуальных "частиц". Механика разрушения тоже к этому причастна, вообе говоря. Есть очень много всего. Мир вообще очень разнообразный и интересный! И поверьте, "если звезды зажигают, значит это кому-то нужно". Не просто для галочки или степени, а потому что это помогает решать определенные задачи, которые по-другому либо очень тяжело решать, либо вообще никак. Вы почему-то это регулярно обесцениваете. Легким движением руки сливаете все в унитаз.  
    • lem_on
      Если по датчикам все станок устраивает, отпустить механическое крепление и выставить как надо. 
    • Fedor
      Спасибо. Эти парни сделали когда-то страну великой. Быть на них похожим это честь :)  Лучшее новое это забытое старое,  считают постмодернисты. Амбиции без подходящей амуниции  знаний смешны :)  " возможно это вас как-то отталкивает от современных идей" что за идеи имеете ввиду ?  :) 
×
×
  • Создать...