Перейти к публикации

Surface milling-by layer не обрабатывает наружный контур


Рекомендованные сообщения

Рябята , пора уже шампусик откупоривать , а вы с вертикальными стенками разбираетесь. :thumbdown: С Новым Годом!! :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Секрет прост - вертикальные (90 градусов) грани можно выделить в модуле сплит, остальное дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где этот модуль??я пытался ремашингом делать не то тоже..если уже зашло то можно как то автоматом горизонтальные в один цвет окрасить а вертикальные в другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ART имел ввиду.Кстати внутри кармана есть вертикальные стенки , но Сима их почему-то не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тетя Сима же непредсказуемая женщина. Просто она увидела что после вертикальных идут наклонные и правильно пометила их как матрицу. Если вертикальные стенки заканчивались горизонтальным дном то все было бы нормально. Впринципе можно поиграть с одним параметром

Tools->Preference->Modeling->General->Quick Split Quality, Если я не ошибаюсь левая галка (грубое качество) должна привести к желаемому результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tools->Preference->Modeling->General->Quick Split Quality, Если я не ошибаюсь левая галка (грубое качество) должна привести к желаемому результату.

В моём случае не помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а каким образом можно ещё все вертикальные обработать одним махом?by layers работает только вот с шагом по z проблема у меня все стенки разной высоты дошел до того что z down у меня 0.5 мм..можно открытыми контурами пол дня это делать

я в таких случиях использую чистовую послойно если карманов (стенок и тд и тп) много можно использовать несколько способов:

1- каждый карман отдельной процедурой (капировать вставить никто неотменял) использывая ограничения по Z (игра с припуском иногда может быть немного неудобна)

2- достроить (в последствии скрыть и неуказывать как деталь) поверхности над дном если вам ненужно обрабатывать дно и задать их как контрольными (работает -очень удобно)

3-иногда пользуюсь чистовая - наклоные поверхности там можно задать как и вертикальный так и горезонтальный и угол ограничения

4- на наклонных стенках вдоль направляющих (обычно строю кривые)

надеюсь я правильно понял вопрос и это комуто пригодится

Изменено пользователем alleksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 13 лет спустя...
29.12.2009 в 22:22, ART сказал:

tikito

 

Только вертикальные? Или вертикальные и близкие к ним?

Только чистые вертикальные (90 град) послойно можно обработать используя "супер трюк". Его я даже под пытками никому не расскажу...(шучу)... Попытайтесь догадаться сами.

Вертикальные и близкие к вертикальным (60 град и выше) можно обработать старой by Layers.

В версии 16 можно обрабатывать вертикальные стенки без трюков.

vert.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEKS  Н - Некропостинг. Иногда смотри на дату последнего сообщения :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maxx2000 сказал:

@ALEKS  Н - Некропостинг. Иногда смотри на дату последнего сообщения :crazy:

Что меняет дата? Я написал , что это можно решить сегодня другим способом. Уверен , что про данный метод знают не все. Это тебя оскорбило? Если нет , то зачем реагировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEKS нет, меня это не оскорбило. Твоё сообщение решает проблему версии бывшей в ходу в 2010 году? 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

@ALEKS нет, меня это не оскорбило. Твоё сообщение решает проблему версии бывшей в ходу в 2010 году? 

Кто тебе сказал , что проблема привязана к году? Некоторые проблемы плавно переходят из версии в версию. Конкретно эту исправили , о чём я и сообщил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEKS Это же очевидно и даже из твоих слов понятно, что проблема привязана к актуальной версии бывшей в ходу в то время. Т.к. пофиксили её только в последующих версиях.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxx2000 сказал:

@ALEKS Это же очевидно и даже из твоих слов понятно, что проблема привязана к актуальной версии бывшей в ходу в то время. Т.к. пофиксили её только в последующих версиях.

Что ты , конкретно , от меня хочешь? Какие претензии? Если не ошибаюсь , то ты не участвовал в обсуждении этой темы.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ALEKS сказал:

Что ты , конкретно , от меня хочешь?

 

6 часов назад, maxx2000 сказал:

Н - Некропостинг. Иногда смотри на дату последнего сообщения :crazy:

А ты полез в бутылку.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

А ты полез в бутылку.

А ты полезла на бутылку :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

2 часа назад, ALEKS сказал:

Что ты , конкретно , от меня хочешь? Какие претензии?

Местный клоун, живёт с мужчиной, от этого и истерит. 

Изменено пользователем lem_on
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lem_on сказал:

А ты полезла на бутылку :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Местный клоун, живёт с мужчиной, от этого и истерит. 

Бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и встретились два одиночества. Совет вам да любовь ,как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, lem_on сказал:

А ты полезла на бутылку

максику две бутылки надо! И обе широкие ))

Сзади с широким основанием, а спереди - с широким горлом!

 

17 часов назад, ALEKS сказал:

Что ты , конкретно , от меня хочешь?

ну понравился ты ему! Он так ухаживает ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...