Перейти к публикации

Surface milling-by layer не обрабатывает наружный контур


Рекомендованные сообщения

Есть другой вопросик.

Процедура surface milling-by layer - хочу сделать чистовую обработку всех вертикальных стенок.Не получается обработка профиля.Все что внутри обрабатывается нормально кроме наружного профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть другой вопросик.

Процедура surface milling-by layer - хочу сделать чистовую обработку всех вертикальных стенок.Не получается обработка профиля.Все что внутри обрабатывается нормально кроме наружного профиля.

если не трудно , файлик в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exodus

Я настоятельно рекомендую открывать новые темы по возникшим вопросам, и не сваливать вопросы в кучу. Потом мы все фиг разберемся какой ответ к чему.

По вашему вопросу:

Процедура surface milling-by layer - хочу сделать чистовую обработку всех вертикальных стенок.Не получается обработка профиля.

Я так понял что вы хотите старой поверхностной процедурой обработать вертикальные стенки? Просто так не получится. Нужно достроить под деталью поверхность большую по размерам чем обрабатываемые наружные стенки, включить ее в обработку и придет к вам .... счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно достроить под деталью поверхность большую по размерам чем обрабатываемые наружные стенки, включить ее в обработку

И указать её (достроенную поверхность) как Part2 Surface.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, можно и в Part 1...

Проверил. Согласен, можно. Но я всегда работал так. Почему, не знаю.

:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу хочу объяснить. PART2 применяется если хотим обработать 2 группы поверхностей с разными припусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал добавлять солид. Достаточно построить одну планарную поверхность. При чём ниже детали. И игрался бы зет даун. Бывает , что заготовка больше чем на компе. Хотя всё это имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

а каким образом можно ещё все вертикальные обработать одним махом?by layers работает только вот с шагом по z проблема у меня все стенки разной высоты дошел до того что z down у меня 0.5 мм..можно открытыми контурами пол дня это делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким образом можно ещё все вертикальные обработать одним махом?by layers работает только вот с шагом по z проблема у меня все стенки разной высоты дошел до того что z down у меня 0.5 мм..можно открытыми контурами пол дня это делать

Вышли модель , поглядим , что можно сделать. :glare:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikito

а каким образом можно ещё все вертикальные обработать одним махом?

Только вертикальные? Или вертикальные и близкие к ним?

Только чистые вертикальные (90 град) послойно можно обработать используя "супер трюк". Его я даже под пытками никому не расскажу...(шучу)... Попытайтесь догадаться сами.

Вертикальные и близкие к вертикальным (60 град и выше) можно обработать старой by Layers.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал обработку всех горизонтальных но фрезу указал на пару соток меньше чем есть..а в станок шестёрку поставил..вот и получил вертикальные стенки..хорошо когда стенки не привышают режущую часть фрезы..нука рассказывай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреза хвостом задела стенки? Так ведь в новых процедурах можно установить разные припуски для пола и стенок. Я , обычно , разделяю обработку пола и стен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikito

нука рассказывай

Не-а. Не так сразу. Попробуй догадаться сам.

Вопрос ко всем как обработать вертикальные поверхности, именно вертикальные, а не близкие к вертикальным, в 3D послойной обработкой? Подсказка - выделить горизонтальные мы можем, а как выделить вертикальные грани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikito

Не-а. Не так сразу. Попробуй догадаться сам.

Вопрос ко всем как обработать вертикальные поверхности, именно вертикальные, а не близкие к вертикальным, в 3D послойной обработкой? Подсказка - выделить горизонтальные мы можем, а как выделить вертикальные грани?

Я не знаю . А это имеет практическое применение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS

А это имеет практическое применение?

У меня была форма там нужно было выбрать около пол-сотни покетов. Вообщем пригодилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это бывает часто надо особенно на всяких корпусных деталях..показывай нам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...