Перейти к публикации

Проблема вывода STL из Симатрона


ilya_w

Рекомендованные сообщения

Куда грузите?

Если ее грузить напрямую в Симулятор и Верификатор - то она будет такой какой ее создали.

Если грузите сначало в Симатрон в качестве, заготовки, которая потом автоматом попадет в симулятор (опция в диалоге вызова симулятора - Текущая заготовка), то эта моделька уже совсем другая. Ее симатрон создал по своим правилам. Так вот нам она в симуляторе не нужна. Надо опцию в диалоге вызова симулятора Заготовка выбрать Без заготовки и затем загрузить заготовку в симуляторе ручками(или опция заготовка из файла и указать путь к ней).

...и она грузится уже с заливкой низа, пробовал. Может настройки какие у нас с вами разные? Вот примеры с внешней заготовкой предварительно заданной при вызове симуляции. Уточняю, что вызывается всегда Верификатор (симулятор есть в контрольной панели и руками можно всё задать. но там записи нет) Картинки до установки супертурбо и после. Обидно-да? Ничего, понимаешь еще не делал...

post-15522-1209973440_thumb.jpg

post-15522-1209973477_thumb.jpg

Изменено пользователем ilya_w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ART

Спасибо за отделение темы.Возможно это даже и не Симатрона проблема, а СИРИУСА?

Попробую поинтересоваться у пользователей Edge, АДЕМА, и где он ещё-то пристегнут. А может лицензия действительно какая дополнительно нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно-да? Ничего, понимаешь еще не делал...

Сам же раньше и объяснял в чем недостатки и преимущества этого супер быстрого режима и забыл о его ограничениях.

Так что, прошу простить - ввел в заблуждение и отнял время и у вас и у себя. В оправдание, подобная задача встречалась лет 5-ть назад - получить STL по программе (какая-то художественная гравировка иконы), но видимо там заготовка была коробкой, а в голове отложилось что можно это делать.

Попробую поинтересоваться у пользователей Edge, АДЕМА, и где он ещё-то пристегнут.

Потом доложите результаты - интересно. В описаниях модулей и возможных конфигураций Симатрона - про эту возможность ничего не сказано.

ART

Вот все что есть в описании по верификатору.

NC to Solid

This feature supports reverse engineering capabilities to generate a CAD model from the NC toolpath. STL files can be created from the manufacturing simulation at any time.

А знающие товариСЧи, как это могут прокомментировать? Забыли приписать Доступна в режиме СуперТурбо? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Cimatron нет проблем вывести STL файлы. Стандартная опция через закладку FAIL. Есть проблема отображения заготовки в верификаторе и симуляторе, в основном это большая проблема со стоком при обработке в 4-5х при поворотах. Есть несколько методик "правильного" отображения стока в верификаторе. Могу поделиться небольшим опытом, только необходимо подготовить материалл, что займет время.

Вопрос. Кто пользуется машинным симулятором и есть ли готовые модели станков не входящие в пакет симы ? Например MoriSeiki SuperMiller400, NV5000a1, NMV5000 DCG. Возможно этот вопрос надо открыть отдельной темой.

Изменено пользователем voca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько методик "правильного" отображения стока в верификаторе.

В отображении заготовки нет проблемы. Есть вопрос как получить СТЛ файл обработанной в верификаторе/симуляторе заготовки при позиционной и многокоординатной обработке.

Могу поделиться небольшим опытом

А поделению опытом всегда рады. Делитесь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voca

Вопрос. Кто пользуется машинным симулятором и есть ли готовые модели станков не входящие в пакет симы ? Например MoriSeiki SuperMiller400, NV5000a1, NMV5000 DCG. Возможно этот вопрос надо открыть отдельной темой.

Открывайте тему, вам и карты в руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simulate & Verify эта программа купленная и не модернезируется симой ( проблема). Максимум можно использовать те функции что в ней есть , т.е. сохранить в *.bmp или wip , причем wip файлы имеют разные расширения для верификатора и симулятора. Можно попробывать их преоброзовать, например как файлы CATIA4, но нужна лицензия. Пробывал TransMagic тоже не открывает, не поддержует эти расширения. Можно побробывать в самой симе Remaining Stock сохранять в stl файл через Save Stock as: Sla File. Там получается расширение stl. Даже можно после каждой операции если правильно задан сток. Его же можно и использовать и для верификатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и знал, что название темы уведет в сторону. Проблема вывода из верификатора корректной СТЛки, смотрите посты внимательнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном верификаторе симатрона такой возможности вывода STL файлов НЕТ.

И к дополнению: есть проблема со стоком при поворотах и она не решена в симатроне, поэтому приходиться выкручиваться разными спосабами.

Изменено пользователем voca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном верификаторе симатрона такой возможности вывода STL файлов НЕТ.

Это ваше ЗАДНЕЕ слово? :rolleyes: Я пытался узнать о этой проблеме в других системах где используется Сириус, но пока там вообще симулятор встречаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Видать, ЗАДНЕЕ не бывает. КИН-ДЗА-ДЗА, однако, и я в том месте. Может недельки через 2-3 покажу, за что боролся, но уже в ..... (другой) системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...