Перейти к публикации

Дурацки вапрос


zambiz

Рекомендованные сообщения

WF4

дерево построения Model Tree болтается отдельно - как её закрепить так как в WF3

Изменено пользователем zambiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Tools > Customize Screen - Navigation Tab

Model tree setings - Display as separate window снять галку

так было в WF3.

есть еще опции:

enable_tree_indep no

ww_tree_location out

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

по опциях --- есть ли опция фиксирования детали, а то при выходе из редактирования или при удалении фичера деталь улетает на прежнюю позицию?? как сделать чтобы она оставалась на месте??

есть ли опции отображения касательных кромок и замораживания битых деталей в сборке, чтоб не жать каждый раз на редактирование, переопределение?7

и можно сделать отображение кромок которые попадают в местный разрез тонкими линиями?7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опциях --- есть ли опция фиксирования детали, а то при выходе из редактирования или при удалении фичера деталь улетает на прежнюю позицию?? как сделать чтобы она оставалась на месте??

Если имеется в виду, что при редактировании положения детали, делается ручное перемещение.

То следует отключить Разрешить допущения, на вкладке Размещение.

есть ли опции отображения касательных кромок и замораживания битых деталей в сборке, чтоб не жать каждый раз на редактирование, переопределение?7

По автозаморозке - freeze_failed_assy_comp

ЧТо касается касательных граней, то:

Вид > Настройки отображения > Отображение модели (View > Display Settings > Model Display).

Касательные кромки (Tangent Edges)

Можно вывести конпки для переключения отображения

или tangent_edge_display.

и можно сделать отображение кромок которые попадают в местный разрез тонкими линиями?7

Не понятно, картинка нужна (после 10 постов возможность добавлять картинки доступна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется в виду, что при редактировании положения детали, делается ручное перемещение.

То следует отключить Разрешить допущения, на вкладке Размещение.

где вкладка Размещение,

имеется в виду что в некоторых случаях при выходе з Едит дефинишин или при удалении например какой то поверхности деталь принимает другое положение, прежнее или какое то другое не знаю, так точно не наблюдал, но очень неудобно когда деталь удобно соориентированная принимает другое положение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деталь удобно соориентированная принимает другое положение

Проблемы не будет,если деталь не ориентировать удобно, а правильно закреплять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опциях --- есть ли опция фиксирования детали, а то при выходе из редактирования или при удалении фичера деталь улетает на прежнюю позицию?? как сделать чтобы она оставалась на месте??

По моему, речь не о сборке идет, а о редактировании детали, и господин darc ругается на автовписывание детали в графическое окно после ее изменения.

К сожалению опцию, отключающую автовписывание не знаю...

Изменено пользователем GeorgeWL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greeting!

...автовписывание детали в графическое окно после ее изменения.

К сожалению опцию, отключающую автовписывание не знаю...

Да... Лично меня всегда напрягало что ПроЕ меняет вид когда его не просят. Очень хотелось-бы отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, речь не о сборке идет, а о редактировании детали, и господин darc ругается на автовписывание детали в графическое окно после ее изменения.

Мне так показалось.

Потому как после выхода из редактирования фичера, модель никуда не переориентуруется, а остается в том положении что и до нажатия окей.

Если имеется в виду в среде эскиза, после изменения размера, возвращение к полному виду эскиза.

sketcher_refit_after_dim_modify no

Контролирует поведение изменения вида после того, как были сделаны изменения, чтобы разместить весь эскиз на экране.

Можно ведь для изменения размеров в эскизе пользоваться (Править > Изменить (Edit > Modify)), есть и соответствующая иконка на панели эскиза.

где вкладка Размещение,

post-1055-1228143006_thumb.jpg

Снять галку, с Разрешить допущения или доопределить положение полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

По моему, речь не о сборке идет, а о редактировании детали, и господин darc ругается на автовписывание детали в графическое окно после ее изменения.

К сожалению опцию, отключающую автовписывание не знаю...

Да... Лично меня всегда напрягало что ПроЕ меняет вид когда его не просят. Очень хотелось-бы отключить.

вот именно то, товарищи правильно поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно то, товарищи правильно поняли

Боюсь, что это не возможно. Поиск по опциям, содержащим слово "fit" (вписывать) ничего не дал. sketcher_refit_after_dim_modify, кстати управляет еще и автовписыванием первого фичера, но честно говоря для скетчера удобнее no, а для первого фичера - yes...

Может есть скрытые опции, но я в них не силен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

на чертеже надо "отбить" (use edge) несколько кромок сечения, ребра отбиваются а скругления нет, как это побороть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Можно ли по модели *.STL сделать прессформу? (WF3)

Импортированную модель можно подкорректировать (исправить погрешности конвертирования), можно померить и на этом - всё. Как твердое тело - ProE её не видит. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Только кому такая форма нужна. Хотя, если хорда минимальная.

Советую почитать, что представляет собой геометрия в формате stl, и как с ней работать в ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли по модели *.STL сделать прессформу? (WF3)

Импортированную модель можно подкорректировать (исправить погрешности конвертирования), можно померить и на этом - всё. Как твердое тело - ProE её не видит. :wallbash:

Вот Вам для затравки, почитайте тему (а там есть ссылочка на еще одну тему :smile: ).

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2...%F4%E0%F1%E5%F2*

Вряд ли это сейчас поможет решить именно Вашу проблему, но общие представления о фасетной геометрии в ProE, да и в других CAD'ах, я думаю, появится.

А если кратко, Вам необходимо в ProE'шном модуле RESTYLE обтянуть фасет CAD поверхностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема оказывается обсуждалась, но что то поиск "STL" ничего не дал.... Ну да ладно. Наткнулся на интересную идею: сделать сечение (X-section) фасетной модели и по нему построить кривую. Но все таки, если у кого есть возможность, поделитесь литературой (ссылкой) по Restyle, буду очень признателен!(rus1080@yandex.ru)

Изменено пользователем rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все таки, если у кого есть возможность, поделитесь литературой (ссылкой) по Restyle, буду очень признателен!(rus1080@yandex.ru)

rus, проверь свою почту.

Кхе, кхе, если готовы поделиться материалом, почему бы не выложить его в теме "Документация, трейнинги, хэлпы...."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нельзя ли в ProE (WF3.0) как то выявить эскизы (на основе которых сделаны фичеры ) с не полностью проставленными размерами, т. е. где стоят серые размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли в ProE (WF3.0) как то выявить эскизы (на основе которых сделаны фичеры ) с не полностью проставленными размерами, т. е. где стоят серые размеры?

Не думаю. Через поиск, данной возможности я не нашел.

С точки зрения ПроЕ, это такойже размер, как и активные. Отличие имеется только на уровне эскиза, как они будут обрабатыватся ПроЕ при изменении эскиза (добавлении ограничений).

Обычно, при оформлении чертежа, их можно выявить по их неправильному расположению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...