Перейти к публикации

Рынок дозревает до фрезеровки художественных изделий!


Рекомендованные сообщения

Ни кто и не просит показывать заказные модели, но у того кто говорит о своем высоком вкусе и высоком ХУДОЖЕСТВЕННОМ мастерстве, дожны быть и просто наработки других изделий, иначе получается, что вы балабол. Самое лучшее критикуя других, выставить 2-3 фотки, неизвестно какого происхождения, и говорить мол я то мастер а вы........ Да и как же вы предлогаете свои услуги по моделингу, не показывая своих работ. Допустим я закажу, но я хочу видеть что получу, так что не надо из себя шпиона корчить, если есть что показать, предъяви, ну а если нет.......то вы не говорите что мне делать......и я не скажу куда вам пойти и свое мнение о вас будет мной высказано и на других форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


какие , например , выставленные мной 2-3 фотки происхождение имеют неизвестно какое ?)))

Не уходи от темы вопроса, есть что покажи, если не хочешь показать всем, пришли в личку, и я всенародно извинюсь, ну а если нет то....

Изменено пользователем neorum69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного Бивня Мамонта... Мастер-модели для ювелиров. Фотки, правда приличные не успел сделать. Выложу изделия (серебро-золото).

-------------------------------------------------------- Наградной знак Афонского Пателеймонова монастыря

Изображение

<noindex>Jewelery</noindex>

Изменено пользователем STAHY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAHY

Классненько!...

А почему мастер-модели нужно именно из бивня мамонта делать? Или я что-то не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мастер-модели нужно именно из бивня мамонта делать? Или я что-то не так понял?

Да что-то не могу пока подобрать замену по критериям: однородность, колкость, прочность и не очень твёрдым был..

Ну а бивень у меня - ещё с тех пор, когда руками резал наличиствует...

Нравится мне как кость фрезеруется, а для изделий мелкой пластики ( спасибо sculptorr-у за "орла с Пантелеймоном" - neorum69 совсем не прав!!!)

наверное ничего лучше не придумаешь, да и заказчикам нравится в альтернативу воска :wink:

Изменено пользователем STAHY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

STAHY

Немного Бивня Мамонта... Мастер-модели для ювелиров.

Разбазаривание ценного уникального материала.

Я бы сказал - кощунство.

Оправдано, только если в экслюзивное изделие вставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбазаривание ценного уникального материала.

Оправдано, только если в экслюзивное изделие вставляется.

"однородность, колкость, прочность и не очень твёрдым был.." Подсказывайте... :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obomodulan 1200?

Очень тонкие ажуры будут хрупки (опасно в руки брать) как и воск, а цена, если немного надо, нынче примерно та же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, - вот к примеру ещё материал: - заокеанское чудо-древо АМАРАНТ! :smile: Натуральный цвет - справа...

Изображение

<noindex>Sapr-Альбом</noindex>

Изменено пользователем STAHY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в технике литья по выплавляемым моделям, воск - самое оно. Есть, кстати, синий такой воск. Обрабатывается не ахти, но сломать оч. сложно (гнется только).

Вообщем, выбор модельного материала зависит в основном от габаритов самой модели...

P.S. А мастер-модели из бивня - это, конечно, сильно!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, - вот к примеру ещё материал: - заокеанское чудо-древо АМАРАНТ! :smile: Натуральный цвет - справа...

Изображение

<noindex>Sapr-Альбом</noindex>

Клевый грифон!

И чем хорошо дерево амарант? Я смотрю фактура довольно глубокая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевый грифон!

И чем хорошо дерево амарант? Я смотрю фактура довольно глубокая

Цветом, - проявляющимся в течении суток на свету... В 18-19 веках использовали для лицевания пиано и клавиров.

Говорят как то особенно выглядит при свечах в канделябрах и бра... Не пробовал!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот недавно новенькое сбацал

Прогресс!

Еще не барокко, но уже не парнуха!

Путь к совершенству бесконечен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...