Перейти к публикации

ЕС готовится к войне за ресурсы с Россией


Рекомендованные сообщения



Чтобы так заявлять надо как минимум рулить или быть рядом.

Иначе это юношеский максимализм или просто весеннее обострение.

Порядок тоже относителен, как и правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика, основанная на обмане и торговле сырьем и энергоносителями преступна против своего народа.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%86%D0%B8%D0%B8</noindex>

(небольшое ослабление спада приходится отнюдь не за счет прироста коренного населения России)

Русь давно 51 штат. И на поклон в Вашингтонский Обком.

А смерды в отсосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае сил отправить любого нахала в ярерный аут у нас пока довольно.

Пугать "нахалов" ядерной дубиной все равно что член воробьям показывать. :smile:

Кто ж его пустит в ход если есть опасность ответного удара?

Политика, основанная на обмане и торговле сырьем и энергоносителями преступна против своего народа.

Еще Форд говорил что развитие страны определяется качеством обработанного металла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугать "нахалов" ядерной дубиной все равно что член воробьям показывать.

Кто ж его пустит в ход если есть опасность ответного удара?

Osiris, в анналы истории можешь попасть не хуже Форда :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Форд говорил что развитие страны определяется качеством обработанного металла.

Ли Якокка в "Карьере менеджера" говорил несколько иначе, примерно: "Страна, которая экспортирует сырьё - колония." Независимо от качества сырья. Как бы качественно металл ни обрабатывали, а продавая лист (прокат, трубы) и покупая холодильники, стиральные (и не только) машины, за рамки "банановой республики" не вылезешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда это правило правильное. К примеру, в Иране производят практически всю бытовую технику, хотя и по лицензии или переделанные западные модели в свои марки, тем не менее, Иран- не самая передовая страна. Критерии видимо должны быть поширше (или ширее, в общем, вы меня прально понЯли:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взято отсюда: <noindex>http://news.mail.ru/politics/1647001/</noindex>

Я думаю, пусть за эти богатства воюют дети наших газо-нефтяных магнатов. Если то что в недрах не принадлежит

рабоче-крестьянским детям, нечего своим пузом рисковать за сверхприбыли алегархов. Пусть нанимают за бабло

наемников, а те как мы знаем воюют за того, кто больше заплатит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть определённый уровень развития социума.

Слово лично мне непонятное, вот слова технология, культура производства, уровень научно- технического образования- вполне понятны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря "социум", я всё это вместе и имела в виду. Включая национальную психологию и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А супостат то кто?

резать он будет всех подряд.

Вот страшилка для курятника. Типа птичий грипп, ховайся в тазик. :clap_1:

2 Странник

Смотрите на жизнь веселей. Всем нам из нее все равно живьем не выбратся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А супостату до лампочки кому и что пренадлежало раньше, резать он будет всех подряд.

Это и некий Шалькгрубер доказал, и многие до него.

Самые страшные враги, это те, кто предает. Это свои, которые ежедневно взятками и беззаконием своих

законопослушных людей травят, а пугают заокеанским империализмом. И нефти им все мало, а свою

которая есть, гонят за фантики оставляя в стране недееспособную вороватую армию и разрушенную

промышленность, науку и культуру. Поэтому, с тем что мы сейчас имеем, надо тихо сидеть и сопеть в

уголке, радуясь, что балбес Буш завяз в средней Азии и ему не досуг вплотную заниматься нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посидите, ну посопите... а дальше что?

А Вы что предлагаете? Махать дубинкой направо-налево? Так ведь не боятся нас уже и думаю процесс этот будет тольку усугубляться. Я считаю, что нам есть чему поучится у Китая. Такая спокойная, уверенная позиция. Без крика они умудряются отстаивать свои интересы и при этом успешно торговать со всем светом. Был в прошлом году в Бразилии и на досуге было особо нечего смотреть по телеку. Посматривал CNN. За месяц про Россию услышал пару раз. Без Китая же не обходился ни один новостной блок. Сейчас в мире две сверхдержавы, которые реально вырабатывают свою политику. Америка и Китай. Все остальные постоянно оглядываются. ЕС с нами ни воевать, ни дружить без санкции Штатов не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в мире две сверхдержавы, которые реально вырабатывают свою политику. Америка и Китай. Все остальные постоянно оглядываются. ЕС с нами ни воевать, ни дружить без санкции Штатов не будут.

Я прочитал всё это. Что-то грустно стало. Опять начал думать о причинах этого. Вспомнил один эпизод. В 1999 году работал на одном предприятии. И внедряли мы там компьютеры. С ТРУДОМ!!! И был там один ведущий специалист (под 60), который любил сесть за клавиатуру и тупо потыкать в кнопочки. И вот однажды он звонит мне и орёт: "Ты что это мне за калькулятор тут подсунул. Считать совсем не умеет!!!" Прихожу. Вижу. Человек открыл стандартный калькулятор Windows, включил вид "Инженерный" и выбрал "Oct". Показывает мне, что 7+2=11 и орёт: "Это что за дебилизм!!! Убирай это ... отсюда!!!"

Вот я и думаю. Чтобы оставаться конкурентоспособными может быть надо постоянно, каждый день чему-то учиться? И стараться жить скромнее. Не заноситься и не задирать нос. Ведь "на всякого мудреца довольно простоты". Тогда и с нами будут считаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять не правильно.

А Вы собственно кто будете , чтобы судить-рядить, что тут правильно, а что нет?

китайцы им как бы родные, их им опасаться нечего.

Где Вы этого набрались? Посмотрите голосование по любому острому вопросу в совбезе ООН. Китай регулярно голосует против Штатов и в поддержку российской позиции. Только они не кричат об этом.

Штаты же ждёт шумная гибель, бо их погибель в их же собственной силе и таится.

Ну да, ну да. Не лучше заняться своим развитием, чем злорадно ожидать чей-то погибели? Первое соревнование мы уже проиграли - финансовое, это которое ещё при советах. Теперь рискуем проиграть второе - интеллектуальное. Это когда денег у "нас" будет достаточно, только сделать с ними мы ничего не сможем. Это я о "могучих" госкорпорациях с многомиллиардными бюджетами и соответсвующими зарплатами их боссов. И снова к Китаю. Сейчас там тенденция зазывать "домой" китайцев, которые когда-то уехали в Штаты учится, да так и остались там, стали специалистами. Теперь им предлагают зарплату сопоставимую с американской. И многие возвращаются. Теперь ответьте честно: В России такое возможно? Так что, Странник, Вы бы лучше не кричали о дутом величии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

Нас как государство уже давно никто не боится.

А все наши сотрясания кулаком абсолютно ничего за собой не влекут.

Наша страна держится вопреки тому что делают руководители. И это происходит из-за невероятной энерции наших людей.

Наши лидеры привыкли показывать то что им позволили остальные страны как сумасшедшие победы нашей дипломатии и "самого".

Положение нашей армии просто катасрофическое. А показ на красной площади комплекса "Тополь М" я даже не знаю как воспринимать. Смешно и страшно.

Моё мнение, что в течении10-15 лет России как государства не будет.

Но я хочу надеятся на чудо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил, что наши внутренние враги страшнее всех внешних.

А инерция наших людей происходит от их забитости.

Между Законом и "по-понятиям" из-за страха и черти знает еще чего - выбирают понятия.

Опять же шапколомание перед "бугром" и пр.

Если бы народ в своей массе поддержал Наполеона с его идеями буржуазной революции и пр.

Если бы еще раньше между пойти под монгола или установив союз с Европой, совместно собрать сильную армию, - некий князь выбрал второе.

Только здесь на надо передергивать. Когда кто-то уничтожает всех подряд - это враг, но если это вовсе не так (как бы власть предержащие не пытались втирать мозги, сочиняя Историю), то это - друг.

Мне еще думается, что у России нет сильной армии потому, что тогда представители армии (как в Аргентине или Чили) смогут противостоять др. силовым структурам и рано или поздно вместе с представителями оборонки могут придти к власти.

То же самое в отношении представителей среднего бизнеса (кто пытается что-то производить помимо алкоголя, закуски и стройматериалов с мебелью). Нужно задушить налогами всех как класс. Иначе рано или поздно он придет к власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вижу чтобы слово "Инерция", писали через "Э". Типа- слово похожее на "Энергия", но противоположное по смыслу. К русским можно применить слово "примороженные", хотя и не ко всем ( на юге- скорее наоборот).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...